Jump to content

Повторение H1 на странице

Recommended Posts

Везде пишут, что повторение Заголовка H1  на странице нежелательно и он указывается один раз в начале. А как бы быть с блогом на странице категории? Где много постов с заголовком Н1?

Делать заголовки на странице категории у постов Н2, а уже в самом посте Н1?

Делать заголовки на странице категории у постов Н2, а уже в самом посте Н1? - совершенно верно, так и делаю... а если быть точным я делаю на странице категории и главной <h3>...

Только что, GUEVARA сказал:

Делать заголовки на странице категории у постов Н2, а уже в самом посте Н1? - совершенно верно, так и делаю... а если быть точным я делаю на странице категории и главной <h3>...

Ну я так и понял. В самом посте уже делать Н1 заголовок, подзаголовки Н2

А на главной и странице категории H3, который стилями можно сделать крупнее для восприятия. А то что H3 будет такого же размера, как и Н1 - это ничего страшного?

Никакого размерного ранжирования заголовков согласно их названиям нет?

Что за ерунда....

H1 - надо делать заголовок категории

а заголовки постов просто тегом <p> со ссылкой или ссылка в подробнее...

Как ниже делать не стоит....

<h2><a>Заголвок поста 1</a></h2>

<h2><a>Заголвок поста 2</a></h2>

Такие вещи поисковики не любят... похоже на спам.

19 минут назад, limonchik сказал:

Что за ерунда....

Это исключительно ваше мнение а не ерунда :D
В <h2> можно добавить что то более весомое конечно, но в <h3> названия постов вполне нормально - как я и делаю

• VIP
1 час назад, limonchik сказал:

Что за ерунда....

Не совсем так, если мы рассматриваем главную страницу сайта то логичней сделать h1 заголовок сайта (самый жирный ключ) например окна в Москве))) (всем привет кто в теме)))), далее мы делаем на странице некоторую навигацию где прописываем ссылки на другие страницы "ремонт окон", "установка окон" "обслуживание окон"  и так далее так вот эти категории (страницы пойдут тегом h3) а в подвал главной страницы закрепляем, "правильный текст" который заточен под наши ключики, с ВЧ "Окна в Москве", так вот h2 будут производные из ВЧ то есть "Пластиковые окна в Москве"  "купить окна в Москве", и так далее. Теперь рассмотрим страницу "Ремонт окон" h1 будет соответствовать данному ключу, а вот далее мы сделаем 2 подзаголовка h2 и 2 h3, при условии что у нас на странице 2,5-3к текста. Если текста меньше делаем по 1 h2 и h3. Так вот в качестве подзаголовков так же используем производные от нашего ВЧ "ремонт окон" это будут "ремонт пластиковых окон", "ремонт окон пвх" и так далее. Примерно так всегда поступают. Надеюсь помог)))

7 часов назад, Brandon Lang сказал:

А как бы быть с блогом на странице категории? Где много постов с заголовком Н1?Делать заголовки на странице категории у постов Н2, а уже в самом посте Н1?

На странице категории нет статей, есть только анонсы со ссылками на статьи, им достаточно Н2. Вот если групировать тематические анонсы, и дать описание этой странице, хоть на 1К знаков, тогда имеет смысл писать свой заголовок Н1. В любом случае, поисковикам сегодня это уже не так важно как "вчера".

Насколько я знаю, в HTML5 множество <h1> (если каждый из них расположен внутри своего <section>) - это норма. По HTML4 <h1> допускается только один на страницу.

Количество H1 не имеет значения. На одном из сайтов 3 тега H1 и яша  хорошо ранжирует данную страницу. 

Главное условие, что бы они все были разные, без повторения. А количество без разницы.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...