Jump to content
Sign in to follow this  
serjin

Скайп спамит от друзей

Recommended Posts

Друзья будьте осторожны!

Суть такая ...

Ломают пользователя от него к Вам приходит сообщение в виде ссылки

http://prntscr.com/f10fgk

Сегодня пришло от Димы(с нашего форума) и я бы не обратил внимание если бы неделю назад не пришло точно такое от клиента

http://prntscr.com/f10grd

По ссылке имеем подобие лохотрона и выглядит оно так http://prntscr.com/f10h3n

Каждый переход по ссылке выдает новый сайт с примерно одинаковым содержимым.

Насколько оно безобидно судить Вам,но если взломали пользователя (каким-то образом) то возможно тырят и куки при заходе на сайт или пытаются что-то врендрить.

Будьте бдительны не лазьте по ссылкам даже если они от друзей,переспросите прежде.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имейте в виду....

1. Человек приславший сообщение не знает что его прислал.

2. Он его просто не видит у себя.

3. Аж после смены пароля и перезагрузки учетной записи он начинает видеть все, кому и что было отправлено с его аккаунта.

Забавно, что тот же Дима говорит, что мне отправлял такое сообщение (даже скрин прислал), а я его в итоге не получил.

У скайпа есть какой-то встроенный антиспам?

ps: настройте авторизацию в скайпе по смс :)

Предлагаю в данной теме отписыватся тем кому пришло такое сообщение, и если уж пришло уведомите отправителя(своего друга) об этом так как он может и не догадывается что взломан.

Смена пароля и мыла не поможет, эти дыры появились еще когда скайп перешел к софту. Основная дыра в системе live.com, к которой скайп имеет доступ и синхронизирует данные. Давно уже свалил с этого решета и всем советую сделать так же, тем более качество связи и ПО уже не то.

2 часа назад, ApxuBapuyc сказал:

Было такое на днях.

И меня так же ломали в позапрошлом году, менял пароли.

2017-04-26_161320.png

Такая же ссылка вида начало от гугл, а потом абракадабра. Пришло от нескольких контактов в скайпе за последнюю неделю.

Была уже, не раз за последние 2-3 года, человеку пишу что это? Чел в ответ  0_o, мол это не я..  Я уже не раз на это забиваю :0

35 минут назад, qpPeW сказал:

Давно уже свалил с этого решета и всем советую сделать так же, тем более качество связи и ПО уже не то.

А чем заменили?

8 минут назад, qpPeW сказал:

Telegram, Viber, WhatsApp...

Это не полноценная замена. У WhatsApp нет ПК клиента. У Telegram на ПК версии нет звонков. Про Viber ничего сказать не могу. Для меня пока альтернативой остаётся лишь discord, но, увы, он непопулярен.

4 минуты назад, campusboy сказал:

У WhatsApp нет ПК клиента.

Давно уже есть.

4 минуты назад, campusboy сказал:

У Telegram на ПК версии нет звонков.

Это да, но Telegram мне как раз и нужен только для переписки.

12 минуты назад, qpPeW сказал:

Давно уже есть.

23 минуты назад, campusboy сказал:

Спасибо за наводку! Оказывается уже сделали и вполне нормально работает на Win7. Но звонков там тоже нет, а скайп обычно рассматривается как возможность звонить, показывать экран, делать видео/аудио конференции. Пока все эти мессенжеры до такого функционала не дотягивают, ну кроме М-Агент и discord, хотя они расшаривать экран тоже не умеют. Увы, хоть скайп и неидеальная прога для общения, но функционал пока лидирующий.

Мне так недавно присылали сообщения взрослого содержания. Сидим, значит с женой, кино смотрим, и тут она (сама того не зная) присылает мне очень откровенное сообщение в Скайпе (с её аккаунта, хотя он нормально работал, пароль остался без изменений). Я сразу понял что это вирусняк какой-то, но говорю жене: какая ты у меня проказница, такие мне соблазнительные сообщения присылаешь))))...иди меняй пароль в скайпе)))) Она конечно сначала не поняла в чём дело, но потом дошло и пароль поменяла.

3 часа назад, Angelina сказал:

Мне туда много раз кидали спам в скайп же ни разу.

Спам есть в 99% мессенджерах, речь идет о взломе и дырах, так что скайп на первом месте.

Всем привет, у меня контактов в скайпе много, и постоянно приходят твкие сообщения от разных пользователей, просто игнорю и все

А кто сталкивался что идет волна добавлений в друзья и они молчат,  а сами адреса скайпов нечеловеческие - типа jfgfgffgg2343489949?