Jump to content

Подскажите CMS магазина

Recommended Posts

• Модератор

Приветствую коллеги! Почему то полагал, что магазинов пруд пруди и выбрать будет очень легко, но так получилось, что у нас очень не тривиальные задачи, по этому, может кто подскажет скриптик магазина (платный) в котором реализовано:

1. Система интеграции с 1С

2. Мощная система импорта из XML/YML

3. Желательно простота обращения

4. НЕ богомерзкий Битрикс

Настоятельно прошу, диалоги вида "а почему не Битрикс", "Опенкарт", "Да Друпале/Джумле/Вордпрессе можно сделать все" и прочее подобное оставить при себе. Уже все перепробовано, по разным критериям не подходит. Нужна именно платная система с упором на импорт ибо товара овер дофига и он от разных поставщиков

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор
2 минуты назад, Canek123 сказал:

simpla вроде как хвалят, еще попробуй imagecms, тоже вроде бы хвалят.

Спасибо, Image как раз сейчас смотрю, а вот с Симплой не работал....гляну

• VIP
17 минут назад, Воланд сказал:

. Уже все перепробовано, по разным критериям не подходит. Нужна именно платная система с упором на импорт ибо товара овер дофига и он от разных поставщиков

Не найдеш такую ...и причина такая ...

Цитата

ибо товара овер дофига и он от разных поставщиков

И каждый из поставщиков шлет свой прайс в таком виде в каком считает удобным, а его удобство это гемор практически для любого импорта.

Как итог всей басни выбираеш любую с импортом и под нее пилиш обработчик прайсов под каждого поставщика отдельный.

Оптимальным вариантом есть опенкарт,и его модуль(ты вкурсе о котором речь), у других импортов cms  нет такого функционала и близко,тупой импорт без особых разнообразий.

Нащет 1с с опенкартом не знаю не сталкивался,думаю есть что-то ...

• Модератор
8 минут назад, serjin сказал:

Не найдеш такую ...и причина такая ...

И каждый из поставщиков шлет свой прайс в таком виде в каком считает удобным, а его удобство это гемор практически для любого импорта.

Как итог всей басни выбираеш любую с импортом и под нее пилиш обработчик прайсов под каждого поставщика отдельный.

Оптимальным вариантом есть опенкарт,и его модуль(ты вкурсе о котором речь), у других импортов cms  нет такого функционала и близко,тупой импорт без особых разнообразий.

Нащет 1с с опенкартом не знаю не сталкивался,думаю есть что-то ...

тут понимаешь в чем дело...модуль этот есть и он шикарен, НО у нас с ним одна огромная проблема. Когда поставщик выводит что то из оборота, то удаляет эту строку. А этот модуль просто этого не видит, нет там настройки "удалить, если товара нет в прайсе", вот и получается, что у поставщика товара уже нет, а у нас есть....

Я пробовал написать автору, что бы он дописал для нас эту функцию...молчит гад...

• VIP

Не вижу неподьемной проблемы,после импорта смотриш report.tmp и по нему отлавливаеш что не обновлено.

Конечно не автоматизация, но в принципе решаемо. Особенно когда вариантов не фонтан в виде других кмс и возможностей в них

• Модератор
1 минуту назад, serjin сказал:

Не вижу неподьемной проблемы,после импорта смотриш report.tmp и по нему отлавливаеш что не обновлено.

Конечно не автоматизация, но в принципе решаемо

Думали уже над этим....но там товаров 10к.....до пенсии будешь отлавливать...

Мне парень писал модули под одну ПП для опенкарт. Товара тоже куча. Могу пустить в админку, посмотришь, что да как. Может подойдет. Там и быстрое оформление и передача заказа по api и обновление наличия товаров на прямую по api и парсер каталога.

• VIP
27 минут назад, Воланд сказал:

Думали уже над этим....но там товаров 10к.....до пенсии будешь отлавливать...

Тогда по сути единственный вариант это

1.хранить отдельно базу артикулов конкретного поставщика

2.прежде отправки прайса в модуль сравнивать артикулы прайса с существующей базой,если в прайсе нет товаров с базы то отсутствующим артикулам например менять статус или цену 11111111 чтобы после обновы на сайте их массово выделить и грохнуть.

Такой скрипт можно прям в екселе сварганить и после его работы отправлять уже прайс в модуль.

Все это конечно костыли ... ну или разрабатывать все с нуля под нужду(что чревато по деньгам да и спеца нормального тоже найти не легко)

• Модератор
13 минуты назад, rjavii сказал:

Мне парень писал модули под одну ПП для опенкарт. Товара тоже куча. Могу пустить в админку, посмотришь, что да как. Может подойдет. Там и быстрое оформление и передача заказа по api и обновление наличия товаров на прямую по api и парсер каталога.

Спасибо большое, но у нас в магазине столько подводных камней, что очень врятли ((( 

1 минуту назад, serjin сказал:

Тогда по сути единственный вариант это

1.хранить отдельно базу артикулов конкретного поставщика

2.прежде отправки прайса в модуль сравнивать артикулы прайса с существующей базой,если в прайсе нет товаров с базы то отсутствующим артикулам например менять статус или цену 11111111 чтобы после обновы на сайте их массово выделить и грохнуть.

Такой скрипт можно прям в екселе сварганить и после его работы отправлять уже прайс в модуль.

Все это конечно костыли ... ну или разрабатывать все с нуля под нужду(что чревато по деньгам да и спеца нормального тоже найти не легко)

Вот пока все это мы обсуждали, у меня возникла идея. Можно же просто заказать модуль, которому мы будем скармливать прайс, он, по артикулам, будет проходится и если такого артикула нет в прайсе, тупо сносить товар....

• VIP

Ты пришел к тому-же что и я), и ето единственный логичный выход в ситуации.

А чем это реализовать екселем или модулем в принципе не важно, модулем всеже думаю удобнее так как все в 1 месте в одной админке на сайте.