7 сообщений в этой теме

На сайте стоит заглушка, которая показывается при просмотре в устаревшем браузере.

Все поисковики, кроме mail.ru её благополучно обходят и показывают в выдаче корректные title и description.

Mail.ru же в выдаче выводит:

"Название страницы
site.com/...
Warning! Your browser is old. It has known security flaws and you will not see all the features of some websites."

Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

27 минут назад, mojo сказал:

На сайте стоит заглушка, которая показывается при просмотре в устаревшем браузере.

Все поисковики, кроме mail.ru её благополучно обходят
Warning! Your browser is old. It has known security flaws and you will not see all the features of some websites."

перевод "Предупреждение! Ваш браузер старый. Он имеет уязвимости в безопасности и Вы не увидите все функции некоторых сайтов."

Вывод: поставить заглушку которая будет показываться в обновлённом браузере.

Поделиться сообщением

Сообщение я понимаю. И понимаю, что бот mail.ru ходит под видом какого-то устаревшего браузера. Вопрос: какого? Что именно в заглушке поменять?

Поделиться сообщением

Я вообще не могу "вкурить" про какую заглушку идёт речь. Зачем Вы вообще создаёте какие то заглушки ? почему я не разу этого не делал, не понятно....... для чего такие сложности ?

Поделиться сообщением

Вёрстка сайта рассчитывает на определённые версии браузеров. Например IE от 9 версии. Если версия не совпадает - посетителю, чтобы не показывать корявый сайт, показывается страница с сообщением, что его браузер устарел и не может корректно отображать данный сайт. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что с интернетом и обновлениями сейчас не проблема. Я такие заглушки ставил 7 лет назад, сейчас браузеры по умолчанию обновляются у пользователей автоматически, трафик экономить не нужно не 90 годы на дворе.

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело. Это заглушка стоит по-умолчанию. И я на неё даже внимания не обращал до mail.ru. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу