Jump to content

На чем Вы работаете?

Recommended Posts

Поясню немного свой вопрос) Друзья на каких устройствах Вы работаете/программируете? На каких пробовали или работали раньше.. Вот несколько вопросов. В последнее время стал замечать что сидеть за настольным ПК не совсем уютно, пробую перебраться на ноут, но там тоже свои сложности, я по большей части программирую за ПК, в сериалах все так красиво, все за ноутами сидят, хакают сервера пентагона, а мне как то не уютно, может сказывается 10 летняя привычка_))

Посему думаю, очень интересным будет вот такой вопрос:
1. На каком устройстве Вам удобнее пк, ноут, планшет может?
2. Какая у вас специальность: Программист, Сеошник, Дизайн, Копирайтер, Вебмастер, Все вместе или нечто другое...

1. Строго ПК. Экранно-емкостные гаджеты строго для развлекухи, а ноут неудобен для многочасового клацанья по клавиатуре. На ПК можно клаву так или так сдвинуть, монитор туда-сюда сместить - меньше утомляет.

2. Все вместе и понемногу.  Большая часть суток уходит на копирайтинг.

+ за ПК и большую клаву. Я вообще не представляю, как на ноуте можно не нажать сразу три-четыре кнопки, если привык не глядеть на клавиатуру

• VIP

Есть дома смартфоны, ноутбуки и планшеты, но работать привык на (своем) ПК с хорошим большим монитором. Работа на ноуте - вынужденная мера.

Копирайтер / вебмастер.

2 хороших ноутбука ), к ПК не вернусь - прошлый век

Программист, Сеошник, Дизайн, Копирайтер, Вебмастер

з.ы. IE пользую))

Ясно, большая часть людей все таки предпочитает ПК, самому к мини-экранам привыкнуть сложно, да и заметил, дня 3 сидел за ноутом, потом было чувство, что в доме стало темнее :o, видимо такой эффект, все таки по 8-10 часов перед экраном, на ПК такого не замечал, видимо я из "старо-веров" которые только на ПК смогут работать.. )

48 минут назад, wagan сказал:

2 хороших ноутбука ), к ПК не вернусь - прошлый век

Программист, Сеошник, Дизайн, Копирайтер, Вебмастер

з.ы. IE пользую))

Ну очевидно, что это уже не IE, а edge или вы до сих пор на Win7 ? Тогда прямо противоречие, IE из прошлого века, а ноуты из текущего :rolleyes:

• VIP

Работал на ноуте и ПК, на ноуте мобильней, но на ПК стабильней, ноут какой бы не был все равно нагревается, и периодически подтуплял, с пк все проще, если надо то софт может работать по несколько суток без перезагрузки, ноут такой темп к сожалению не держит. Планшеты  и смарты тоже в доме имеются но это так для баловства.

Думаю дело привычки. И обезьяну можно приучить к туалету!

Комп сломался, пришлось сидеть за ноутбуком, жутко неудобно было первые 3 дня, потом привыкаешь.

Предпочитаю ПК.

Очень интересные результаты, надеюсь кому-то так же было интересно) Все таки дней 10 помучаю себя за ноутом, авось и привыкну)

• Модератор

Раньше работал на ноуте, ПК не включался по несколько месяцев. Потом был большой перерыв в 3 года работы в сети. Сейчас же , почему то, работаю на ПК, как то быстрее все получается

Только недавно об этом разговаривали с приятелем) В последние годы только на ноуте (ПК пока с переездом даже и некуда поставить), но очень хотелось бы перейти на ПК. Я на нем производительнее) 

(Вебмастер, СЕО для себя) 

• VIP

Работаю на ПК, он более производителен и удобен. На ноуте если и работаю, то все равно подключаю внешнюю клавиатуру и мышь, неудобно как-то с ноутом - экран небольшой, т.е. работа с кодом уже в минус; клавиатуры у ноутов всегда какие-то странные, скорость печати в минус; как заметили выше, перегревается, подтормаживает, вентилятор шумит, а это отвлекает и нервирует.

Я думаю, выбирать между ноутом и ПК надо при выборе формата работы - ПК это для нормальной работы за компьютерным столом, ноут - лениво лежачи на диване.

Работаю с телефона :-) комп сломан, да и поф на него.

А сам делаю сайты, для себя с телефона. Благо сейчас есть все для этого ;)

• VIP
8 минут назад, admin_nu7 сказал:

Аж интересно стало что у Вас получается,не представляю себе процесса делания сайта с телефона)

15 минут назад, admin_nu7 сказал:

Крутяк... а что вы сегодня курили?

11 час назад, kkey80 сказал:

Ну очевидно, что это уже не IE, а edge или вы до сих пор на Win7 ? Тогда прямо противоречие, IE из прошлого века, а ноуты из текущего :rolleyes:

win8/1 win10  не edge (хрень какая то) а именно ИШАКА , браузер пользую по привычке на ровне с хромом и лисой, при вёрстке полезно )

• VIP

Только ноутбук, с ПК пересел 3 года назад и очень рад. Выбирал ноутбук с удобной клавиатурой и все с этим в порядке, быстро привык и теперь, можно печатать "не глядя". Если и сажусь за ПК, то только по выходным, побегать, пострелять.

1. В офисе комп, дома и в не офиса суперский ноут

2. я онли программист вебмастер

Только что, olegunique сказал:

и телефон наверно nokia 3110 старый :)

Увы нет не нокиа.

23 минуты назад, limonchik сказал:

Крутяк... а что вы сегодня курили?

Курил только сигареты.

28 минут назад, serjin сказал:

Аж интересно стало что у Вас получается,не представляю себе процесса делания сайта с телефона)

А что там сложного? сейчас все сделано для этого. Шаблоны, движки, модули, и.т.д и это все тексты :) а с телефона этот текст смотреть можно ;) Вот и делаю с чего есть возможность.

А так велком в личку там прописен мой сайт. И этот сайт полностью с телефона сделан. ;) 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...