Sign in to follow this  
Followers 0
vic1379

Верификация на сайте

5 posts in this topic

Как устроить верификацию на сайте?
Есть сайт объявлений и пользователи часто спрашивают есть ли возможность верифицировать свой аккаунт, так как это дает им преимущество в своем деле.
Советовали подключить BankId но я не являюсь юр. лицом поэтому не подходит,
другой вариант верифицировать пользователей самому, то есть запрашивать у них их данные, прописку и (даже не знаю как правильно описать что то типа фото) селфи с паспортом.
Подскажите может есть еще варианты и какие есть ограничения при верификации со стороны закона, можно ли вовсе запрашивать у пользователей личные данные? Спасибо!

8 часов назад, syntetico сказал:

сайт коммерческий?

Сайт площадка для объявлений, размещение объявлений бесплатное, есть некоторые дополнительные платные функции необязательные, типа выделить объявление, поднять т д, по идее сайт ничего не продает и не покупает, но предлагает дополнительные услуги которые не обязательны для пользования площадки, если честно, я затрудняюсь ответить коммерческий он или нет

Думаю для ваших условных 100 уников в сутки это лишнее. А фотоID только самые бесстрашные будут отправлять на проверку для сомнительного ресурса. Оставьте все как есть.

35 минут назад, zinalab сказал:

Думаю для ваших условных 100 уников в сутки это лишнее. А фотоID только самые бесстрашные будут отправлять на проверку для сомнительного ресурса. Оставьте все как есть.

Ну возможно, я с таким утверждением соглашусь на процентов 70%, смысл есть, верификация в данном случае не является обязательной, но она есть, кто захочет тот будет проходить ее (и такие есть), вопрос есть ли какие то регулировки со стороны закона, можно принимать такие данные или нет, или иные, кто может? я не нашел в сети ответа?