Jump to content

Recommended Posts

• Модератор
34 минуты назад, petroff сказал:

Я не могу это объяснить, но вероятно соцсети превращаются в свалку информации, больше дурной. Особенно это прослеживается по группам миллионникам. Все соцсети не анализировал, но по одной наверное можно судить обо всех. И скорее всего, если так пойдет, в соцсетях здравомыслящих людей не останется

Давно уже превратились,но при чем тут это?

35 минут назад, petroff сказал:

Лояльность администрации это дело администрации

Но это напрямую влияет на восприятие и как результат на посещаемость

36 минут назад, petroff сказал:

На группы и паблики мизерный трафик из поиска по сравнению с отдельными сайтами или форумами. Соцсети не особо оптимизированы под поиск

Зато внутри соц сети на популярную группу такой трафик, что сайтам и не снилось. И в чем же принципиальная разница этого трафика?

37 минут назад, petroff сказал:

. А серч жив? Благодаря чему? Благодаря блогам (что вижу в поиске) и форуму (в меньшей степени). Хотя я на него не заходил особо и не знаю, как он рабоает, и как там все устроено

Жив, но то же свои лучшие годы уже прошел. Помните время, когда про него лепили мемы, даже в клипах мелькал, а сейчас где все это? Серч ещё держится на плаву из за возрастной аудитории (пятиклассников там сливают моментом) , но и она не вечна

40 минут назад, petroff сказал:

А вообще, главное трафик, для которого, еще раз повторюсь, нужна хорошая информация. А нажал кнопку и присоединлся к сообществу/группе/форуму/блогу - это дело программиста на 2 часа

Немного не понял к чему это....В соц сетях информации залейся

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

1 час назад, Воланд сказал:

Зато внутри соц сети на популярную группу такой трафик, что сайтам и не снилось. И в чем же принципиальная разница этого трафика?

Разница в том, что через 3 дня, когда мем или псевдо- новость/миф изживет себя к нему не вернутся. Ну или, когда мануал спустится ниже по стене, то же самое

Помните время, когда про него лепили мемы, даже в клипах мелькал, а сейчас где все это? Серч ещё держится на плаву из за возрастной аудитории (пятиклассников там сливают моментом) , но и она не вечн

Не помню, может я тогда тоже пятиклассником был. Я просто на серче никогда не был. А сейчас им скорее всего просто подпитывать ресурс нечем. Нужно искать новые решения и источники для привлечения блоггеров и аудитории. Вот сколько на pr-cy зарегистрировано популярных и активных блоггеров? Я много насчитал, но их нет на сайте. Но это уже вопрос не для форума

Немного не понял к чему это....В соц сетях информации залейся

Да, не очень понятно выразился! Главное это новый трафик из поиска: все остальное дело техники и, как говорят, юзабилити. И еще раз повторюсь качества и количества информации :) Всё до завтра

Тут все поосто. Часовой форум вач ру бмв клуб ауди клуб серч, sql форум этим форумам по 20 лет в обед и их ниша не поколебима, на серче в день по 50-60к, тема ни о чем в целом так болтовня, надо делайте у меня цель это нч, больше выдать нечего, 150к это копейки для раскрутки, 

Хорошо, если уже на то пошло, тогда лучше создавать сетку сайтов и их монетизировать?

Если у меня например есть знакомый у которого есть свой сервис, я могу создать сайт, гнать ему клиентов за % и быть в +? 

Или все таки это невыгодно? 

Для меня несложно создать директ на 200 000 слов, с 40 коп за клик, и контента на 70к рублей заказать. - Сейчас ищу именно то чтобы приносило доход, и чем было бы интересно заниматься. 

Попрошу без троллинга, я не хочу работать на дядю, и планирую создать сетку сайтов которые приносили бы доход. Только что лучше:

5 сайтов разных тематик и сливать клиентов - отдельным фирмам?

5 сайтов одной тематики (монополизация) - и тоже сливать клиентов одной фирме? 

5 сайтов разных тематик - с целью монетизации? 

Или вернемся к форумам. 

Ребят, честно -ваше мнение мне очень важно.