Quilon

Яндекс Директ

7 posts in this topic

Добрый вечер! Друзья, я сам не работаю с Яндекс Директ но постепенно хочу перейти на него. Я уверен, что есть большое количество людей с форума, в нём разбираются. Меня интересует, сколько стоит клик в Яндекс Директ и из чего складывается цена рекламной компании?

Все зависит от количества конкурентов и того бабла которое они вбухали туда. Поэтому вы все сами увидите когда начнете готовить свои рекламные компании. 

Есть сервис по прогнозу бюджета https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=advancedForecast

Хотя на практике все равно будет ощутимая разница.

Факторов, влияющих на стоимость клика, много, из них основные - тематика кампании, используемые ключевые фразы, конкурентность в выбранном регионе. При запуске кампании при назначении цены за клик вручную увидите актуальную стоимость кликов в зависимости от позиции в рекламных блоках.

2 часа назад, Quilon сказал:

Добрый вечер! Друзья, я сам не работаю с Яндекс Директ но постепенно хочу перейти на него. Я уверен, что есть большое количество людей с форума, в нём разбираются. Меня интересует, сколько стоит клик в Яндекс Директ и из чего складывается цена рекламной компании?

Ну как уже писали выше - конкуренты и тематика играет практически самую большую роль, хотя даже внутри тематики цена может отличаться. А что касательно РК, то её стоимость зависит от объёма семантического ядра, но есть ещё некоторые факторы, о которых можно прочитать на http://weblinepromo.ru/blog/skolko-stoit-klik-v-yandeks-direkte-i-iz-chego-skladyvaetsya-cena-reklamnoj-kampanii . Например правильная настройка географии и правильный подбор ЦА позволит отсеять значительную часть нецелевых пользователей, которые могли бы вас скликать.

Цена в яндексе зависит от:

1) Релевантность объявления ключевым словам. - САМОЕ ГЛАВНОЕ

Под релевантностью будем понимать соответствие текста объявления тексту ключевой фразы, а также соответствие рекламируемой страницы сайта тексту рекламного объявления. 

Релевантность – важный параметр для оценки качества вашей рекламной кампании со стороны систем контекстной рекламы, релевантные объявления и сайты позволяют получать более низкую стоимость клика по рекламе.

!Важно сразу составлять релевантные объявления

2)Геолокация в которой вы рекламируетесь, отсюда уже следует количество конкурентов, рекламирующихся на данной геолокации 

PS: Совсем немного о экономии бюджета, составляя объявления

Следует не боятся и показать больше цифр в объявлении/ свою истинную цену.
Да, клиент может не кликнуть по вашему объявлению из-за более высокой цены. Но, при том, вы не потеряете денег, потраченных на его клик, потому что он все равно не купил бы по вашей цене. Не показывать цену есть смысл только в том случае, если у вас есть сильное преимущество в качестве продукта или лучшем сервисе. Тогда делайте аспект на свои преимущества.
Но эта тема требует отдельного разговора.

ipkloers and pawok like this

В 18.05.2017 в 11:27 AM, laird сказал:

Есть сервис по прогнозу бюджета https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=advancedForecast

Хотя на практике все равно будет ощутимая разница.

Факторов, влияющих на стоимость клика, много, из них основные - тематика кампании, используемые ключевые фразы, конкурентность в выбранном регионе. При запуске кампании при назначении цены за клик вручную увидите актуальную стоимость кликов в зависимости от позиции в рекламных блоках.

Сервис это лажа по моему никогда его не использую. стоимость и позиция клака формируется в основном от конкуренции а фактически от 3 показателей. ИЗ каких именно читайте в супорте директа) лень искать и кидать ссылку)