Jump to content

Крадут всей статьи на сайте? Что делать?

Recommended Posts

Добрый день! Сделала первый свой сайт - блог, возраст около 4-х месяцев, потихоньку наполняю. Сегодня в коментах увидела сообщение, что воруют контент. Когда перешла на указанный сайт - все статьи мои украдены. Что делать?

Ну вы как первый раз, добавляете сайт в Вебмастер Яндекса и добавляете статьи в Оригинальные тексты. Все следующие статьи ретвит делаете и сначала в вебмастер кидаете.

Добрый день! Сделала первый свой сайт - блог, возраст около 4-х месяцев, потихоньку наполняю. Сегодня в коментах увидела сообщение, что воруют контент. Когда перешла на указанный сайт - все статьи мои украдены. Что делать?

Вот здесь я поднял тему http://talk.pr-cy.ru/topic/2391-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0/
  • Модератор

1) настройте рсс, чтобы отдавала лишь анонс.

2) попытайтесь заблокировать ip сайтов, которые воруют ваш контент (это заблокирует роботов)

3) попросите владельца так больше не делать (пригрозив обращением к хостеру за нарушение авторских прав)

4) В случае полного игнорирования, пишите заявку хостеру (где-то на этом форуме я оставлял образцы документов).

Ну вы как первый раз, добавляете сайт в Вебмастер Яндекса и добавляете статьи в Оригинальные тексты. Все следующие статьи ретвит делаете и сначала в вебмастер кидаете.

Увы, в Оригинальные тексты Яндекса принимают только в случае, если ТиЦ сайта больше 0.

2) попытайтесь заблокировать ip сайтов, которые воруют ваш контент (это заблокирует роботов)

3) попросите владельца так больше не делать (пригрозив обращением к хостеру за нарушение авторских прав)

4) В случае полного игнорирования, пишите заявку хостеру (где-то на этом форуме я оставлял образцы документов).

Хостер американский, есть ли смысл?

Так в первый раз и есть))) Я хороший копирайтер - стаж 4 года, но плохой сайтостроитель))) 

А как к владельцу обратиться - обратной связи никакой вообще, все зактыто.

• Модератор

Хостер американский, есть ли смысл?

Нужно пробовать, а не гадать.

А как к владельцу обратиться - обратной связи никакой вообще, все зактыто

есть масса способов пробить мыло администратора (тут вроде где-то уже обсуждалось)

• Модератор

Оригинальные тексты от Яндекса - конечно - хорошо, но главная его задача определять первоисточник информации и авторство, копипастерам это не запрещает копировать ваш текст и Яндексу его индексировать.

У гугла есть тег autor. И он хорошо работает. Под яндекс закупите на каждую новую статью с быстроботных сайтов. Анкор- первое предложение статьи пллностью. И вопрос закроется

• Модератор

Прячь в подвал 100 пудово прокатит

Да и кстати только без обид по факту 

Если у тебя что то крадут значит ты ЛОШАРА

Характерная черта русских форумов - человек просит помощи, а его лошарой обзывают  :) 

Характерный сленг для школьника.

Доношу до Вашего сведения, что от кражи контента никто не застрахован.

Характерный сленг для школьника.

Доношу до Вашего сведения, что от кражи контента никто не застрахован.

Да, пусть развлекаются, детишки)) Матом не ругают и то хорошо)). Может что умное прочитает на форуме.  У меня сейчас есть 2 готовых статьи, как их правильно выложить? Движок ворд пресс

Да, пусть развлекаются, детишки)) Матом не ругают и то хорошо)). Может что умное прочитает на форуме.  У меня сейчас есть 2 готовых статьи, как их правильно выложить? Движок ворд пресс

пингуйте твиттером, гуглом+1, в закладки на Я.ру, в сами статья вставьте ссылки на внутренние страницы своего же сайта. РСС ленту уже настроили чтобы отдавала только анонс? Если воруют ручками, то поставьте еще плагин, отключающий правую кнопку мыши и запрещающий выделение текста. Пусть и не убережет, но желания поубавиться. Пишите в техподдержку Яндекса и Гугла с жалобами на вора.

чё уж там, днище, рак, краб, про маму вспомни,про папу, про бабушку, про родовое древо.

Попробуйте пропишите тег auhtor, сейчас почти это очень большая проблема.

чё уж там, днище, рак, краб, про маму вспомни,про папу, про бабушку, про родовое древо.

Попробуйте пропишите тег auhtor, сейчас почти это очень большая проблема.

Спасибо, попробую))) если на форумах найду как это сделать))) Знаете в жизни считается, что каждый должен своим делом заниматься. Веб мастер - сайт делать, копирайтер - контент. Я на ГГЛ работаю как автор, хозяин неплохо зарабатывает, во всяком случае по меркам украинского провинциального города, вот решила попробовать сделать под нее блог свой. Пока первый блин комом))

Спасибо, попробую))) если на форумах найду как это сделать))) Знаете в жизни считается, что каждый должен своим делом заниматься. Веб мастер - сайт делать, копирайтер - контент. Я на ГГЛ работаю как автор, хозяин неплохо зарабатывает, во всяком случае по меркам украинского провинциального города, вот решила попробовать сделать под нее блог свой. Пока первый блин комом))

Пробуйте, читайте, узнавайте, интересуйтесь, гуглите термины. Когда у меня появился интернет, я не знал что такое логин, пароль был самый простой) Создайте сайт, спрашивайте тут. Народы тут более менее.