sokolokaa

www.tek-auto.ru Мошенники, авторазвод по вайберу!

18 сообщений в этой теме

Мошенники и разводили! Приходит смс сообщения в вайбере, что вы выиграли автомобиль и бла бла бла, позвоните оп номеру и ссылка на сайт. Заходишь на сайт, а там действительно твой номер, среди ещё 29-ти номеров и имеет вид, например: 8 999 999 ** **. После звонка, предлагают внести предоплату 1% от суммы автомобиля, типичная схема развода на деньги. Домен зарегистрирован 15.05.2017.

Домен мошенников: tek-auto.ru

Номер телефона: 7 (9660) 56 84 68

P.S Информацию на форуме публикую, потому что в интернете, про этот домен ничего нет, он новый, теперь люди будут знать. Удачи=).

webostrov и poiskhd понравилось это

Поделиться сообщением

Это очень старая схема развода. Могут СМС прислать, в вайбер и т.д.

Домены такие регаются сотнями !!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, sokolokaa сказал:

После звонка

а зачем звонил то вообще? была надежда, что выиграл авто? :D

Amenhotep понравилось это

Поделиться сообщением

На такой развод людям прививку еще в 90-е поставили. Поколению некст видимо тоже нужно.

olegunique понравилось это

Поделиться сообщением

Сценарий не самый оригинальный, но они наверное миллионам людей рассылают, так что даже маленькая доля процента купившихся на это - уже куча пострадавших.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Воланд сказал:

а зачем звонил то вообще? была надежда, что выиграл авто? :D

Это моей маме на телефон пришло, а она на старость лет радостная мне звонит, я и говорю, давай номер, я узнаю все, в итоге я их матом и они меня матом))).

Поделиться сообщением

Ничего смешного нет, кто-то об этом узнает впервые. Свою жертву мошенники все равно найдут. Ведутся же! Сам знаю лично пострадавших.

P.S. Интересно, что домену 5 дней отроду, а рейтинг уже красный https://www.mywot.com/ru/scorecard/tek-auto.ru

Поделиться сообщением

умные гуглят 

Но подкованных не так много.

Ну я честно не знал о таком разводе .

может кого то и убережет ! тех кто гуглит ))

ТС спасибо тебе )))

Поделиться сообщением

Сообщения типа "Вы выиграли" - тема стара, как мир. Помню что-то подобное еще на нокию 3310 приходило. У меня 5 почтовых ящиков засвеченных в сети и есть новые фишки - сообщения с темой:

"Мы рассмотрели Ваше резюме и Вы знаете..."

Или например сообщения от имени Альфабанка и ЯндексДенег с темой "погасите задолженность"

Последние вообще достали и я их сообщение техподдержке Яндекса отправил

В скайп тоже постоянно кто-то добавляется, чаще девочки в 5-ти минутах езды

Поделиться сообщением

Самое интересно, что номер в списках твой получается, откуда эти нелюди, берут твой номер телефона, спасибо работникам сотовых сетей и сервисов, которые торгуют базой.

Поделиться сообщением

1 час назад, sokolokaa сказал:

Самое интересно, что номер в списках твой получается, откуда эти нелюди, берут твой номер телефона, спасибо работникам сотовых сетей и сервисов, которые торгуют базой.

Не обязательно. Например у меня есть личный почтовый ящик на мэйле, который нигде не был засвечен. Использовался только для личной переписки и с десяток раз регистрировался на разных выставках в экспоцентре. Тем не менее спам идет приличный. То, что сотрудники мэйла или экспоцентра сливают базу верится с трудом. Или тот же скайп мой, например. Кроме pr-cy его вроде нигде нет, но девчонки из моего города добавляются :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, petroff сказал:

Не обязательно. Например у меня есть личный почтовый ящик на мэйле, который нигде не был засвечен. Использовался только для личной переписки и с десяток раз регистрировался на разных выставках в экспоцентре. Тем не менее спам идет приличный. То, что сотрудники мэйла или экспоцентра сливают базу верится с трудом. Или тот же скайп мой, например. Кроме pr-cy его вроде нигде нет, но девчонки из моего города добавляются :)

На счет почтового ящика на мэйле - так это самый лакомый кусочек для спамеров))) Вы можете нигде не засветить свою почту, но коль уж зареганы в мэйле, значит ваша страничка и в "Моем мире". А оттуда спамеры только так черпают своих "жертв". Они открывают например, некого Васю Пупкина, после слэша в конце в адресной строке у него прописан  vasz.91 (у других прописан логин другой): - это и есть его мэил. vasz.91@mail.ru Именно поэтому, у вас, и у всех других очень много спама. За это не люблю мэил почту, каждый может узнать ваш адрес.

Поделиться сообщением

Цитата

На самом деле там вашего номера нет вообще! Вот что значит "потерять бдительность"!

На сайте публикуется вилка: 7 954 54-34-*** (в эту вилку попадают 999 абонентов). Обзванивают все эти номера и жертва смотрит на сайт и находит там якобы свой номер :)

Поделиться сообщением

Да разве это развод! Вот меня один раз развели, так развели. Профессионально.

Захожу как-то раз в сообщество, посвящённое свинке Пеппе (что-то около 10к участников), а там на стене прибит пост следующего содержания: мол, сделайте репост этой записи, пошлите ссылку на группу 3 друзьям, хлопните 5 раз в ладоши, и на следующее утро найдёте под подушкой новый айфон. Я сделал репост, разослал ссылку 3 друзьям, хлопнул 5 раз в ладоши, но на следующее утро никакого айфона под подушкой не было.

Я, разумеется, наябедничал на разводил в поддержку ВК, и сообщество заблокировали за обман пользователей, но осадочек-то остался. Так хотелось найти под подушкой айфон...

zinalab и Chip111 понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mikhailissimo сказал:

Так хотелось найти под подушкой айфон...

Напомнило....

1492331067112780455.png

zinalab и Chip111 понравилось это

Поделиться сообщением

А вот и первые пострадавшие))), это только мой город, а сколько таких в России ... 

Цитата
Астраханка потеряла 15 тысяч, поверив мошенникам

Они сообщили ей о выигрыше автомобиля.

Астраханка пострадала от действий мошенников.  По данным полиции, женщина получила сообщение о выигрыше автомобиля. А позвонив по указанному телефону горячей линии, узнала, что для получения приза необходимо заплатить 15 тысяч рублей. В результате местная жительница осталась без денег и обещанной новой машины.

Источник: http://7plustv.ru/News/2017/05/23/23086

P.S Домен уже сняли и сайт исчез))), вот вам и бизнес, получили пару сотен тысяч с населения России и скрыли улики.

Поделиться сообщением

В 21.05.2017 в 6:41 PM, sokolokaa сказал:

Это моей маме на телефон пришло, а она на старость лет радостная мне звонит, я и говорю, давай номер, я узнаю все, в итоге я их матом и они меня матом))).

Если честно - мне иногда обидно, когда. говорят лох не мамонт и т.д. Меня так часто кидают, причем не только в интернете, что уже бессмертным мамонтом обязан стать)).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу