hotlog

Заблокировали карту сбербанка

22 posts in this topic

Всем привет!

На дня заблокировали карту виза сбербанка и сбербанк онлайн по статье 115, в кратце приход денег на карту за 3 месяца (не мелких сумм), один раз продал сайт на телдери зимой и указывал реквизиты своей карты для получения, плюс с гугла выводы были. Сказали что надо прислать им на почту копии документов с подтверждением переводов денег.

У кого были такие ситуации? И в каком лучше открыть дебетовую карту виза в валюте банке?

ст 115 какого закона ? Вообще странно что заблокировали. Открывайте в мелких банках которые за топ  100

Сбербанк дно. Для подобных целей использую карту Тинькофф Банка, все вопросы быстро решались, и ни разу блокировок ни каких не было.

Во поводу решения данной проблемы лучше идти в отделение Сбера и там уже спросить из-за какого перевода заблокировали счет, и потом уже писать, либо в Гугл, либо на Телдери.

Меня так же блокирнули, только я телефоны продаю, клиенты платят на сб карту... Звоню в поддержку, сказали заблокировали в связи с мошенническими действиями и сказали идти в отделение. Там все объяснил, сказали написать заявление на перевыпуск карты и снятие блокировки с сб онлайн. Через 5 дней забрал новую карту и все...

1 час назад, sixbeeru сказал:

Меня так же блокирнули, только я телефоны продаю, клиенты платят на сб карту... Звоню в поддержку, сказали заблокировали в связи с мошенническими действиями и сказали идти в отделение. Там все объяснил, сказали написать заявление на перевыпуск карты и снятие блокировки с сб онлайн. Через 5 дней забрал новую карту и все...

А сбербанк онлайн разблокировали?

2 часа назад, kuzovbmw сказал:

ст 115 какого закона ? Вообще странно что заблокировали. Открывайте в мелких банках которые за топ  100

Федеральный закон № 115 от 7.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма»

2 часа назад, balboa сказал:

Какова была максимальная сумма за 1 приход?

450к, за продажу сайта

diplomdistant likes this

Не знаю как сейчас, но раньше часто встречал в сети подобные случаи, когда интересовался переводами на сбер. Перевод до 300к и на Вас внимания никто бы не обратил. А сейчас придется идти в отделение с подтверждающими бумажками. Скорее всего придется отчитаться перед налоговой в следующем году за эти деньги, т.к. сбер скорее всего им данные отправит. Пользуйтесь услугами других банков.

150 в мес. с разных источников без проблем,

450 на сбер рискованно конечно

4 часа назад, kuzovbmw сказал:

ст 115 какого закона ?

Федерального

1 час назад, wagan сказал:

150 в мес. с разных источников без проблем,

450 на сбер рискованно конечно

Странно конечно, насколько помню фз115 применяется после сумм то ли 600т.р то ли 650т.р. разово.

3 часа назад, hotlog сказал:

А сбербанк онлайн разблокировали?

Так СБОЛ же не банят, при блокировке карты. Что-то новенькое у сбера.

4 часа назад, hotlog сказал:

Всем привет!

На дня заблокировали карту виза сбербанка и сбербанк онлайн по статье 115, в кратце приход денег на карту за 3 месяца (не мелких сумм), один раз продал сайт на телдери зимой и указывал реквизиты своей карты для получения, плюс с гугла выводы были. Сказали что надо прислать им на почту копии документов с подтверждением переводов денег.

У кого были такие ситуации? И в каком лучше открыть дебетовую карту виза в валюте банке?

Если ничего криминального нет по деньгам, то можно прийти в отделение, там предложат написать заявление, и указать источник денег, могут попросить контакты контрагентов. Ждать 45 дней, деньги выдадут. Также можно открыть счет в другом банке, а в сбере закрыть, тогда примерно через месяц можно получить деньги на счет в другом банке. Еще вариант - тупо перевыпустить карту, можно заказать перевыпуск в СБОЛ, чтоб не ходить лишний раз. В любом случае с большой долей вероятности вы после любого способа попадете в стоп-лист сбера, по этому на будущее присмотритесь к картам мегафон, русскому стандарту, россельхоз, почтабанк. Если мастеркард - то банально карта кукуруза. Тинькофф скурвился, не рекомендую. Важно не принимать на карты киви с телдери, на большие суммы сразу заблочат, и скорее всего не разлочат никогда. У меня так случилось в 15 году, переписка ни к чему не привела, кстати сайтик не особо дорогой продал.

бред

мне 700к переводили и не чего . сбер не ругался спустя неделю также их перевел (покупка жилья) и ни каких блокировок.

Мне 700 переводили на альфу, проблем нет, возьмите выписку и идите в отделение и покажите что продали сайт.

Странно с такими суммами и в сбер). Сбер для бюджетных переводов, а такая сумма сразу вызывает подозрение.

4 часа назад, zinalab сказал:

Тинькофф скурвился, не рекомендую.

А что там у них?

Я отправил в пятницу на почту сканы переводов с телдери и с гугла, не знаю сколько будут рассматривать и что ответят, посмотрим, отпишу потом здесь. 

Меня интересует карта Visa в $ валюте, есть у кого такие других банков?

(Если используете WebMoney)

EpayServices

Срок действия карты 2 года с момента ее активации.

На своем примере:

1) Заказал карту.

2) Получил ее бесплатно по почте через 12 дней. (курьером быстро но дорого - если не срочно)

3) Активировал ее в своем кабинете ePayService

Результат: Карта активна 2 года. Использовать карту можно по всему миру. Мгновенный вывод с WebMoney и обналичивание где угодно.

5tlmgw.jpg

P.S  За месяц или лучше за два месяца до окончания действия карты - заказываете ее перевыпуск и получив новую активируете ее и снова пользуетесь 2 года и т.д

hotlog likes this

В ‎22‎.‎05‎.‎2017 в 2:52 PM, zinalab сказал:

Странно конечно, насколько помню фз115 применяется после сумм то ли 600т.р то ли 650т.р. разово.

У меня клиент мебелью занимается, 450 к заблокировали - заказы принимал, приехал в отделение написал заявление - разблокировали.

6 часов назад, wagan сказал:

У меня клиент мебелью занимается, 450 к заблокировали - заказы принимал, приехал в отделение написал заявление - разблокировали.

Там еще может быть, что контрагент сомнительный был, и вашему клиенту заблочили для его же безопасности как говорится. То есть заблочили и клента и контрагента, деньги зависли - на случай овердрафта по требованию, или как сбер выражается "ошибочный платеж". В таких случаях если клиент белый (не по цвету кожи) после заявления сразу разблок либо перевыпуск.

wagan likes this

В 22.05.2017 в 9:35 AM, hotlog сказал:

Всем привет!

f03ebb834861fe0110efee7365cb49d2.jpg

zinalab likes this

1 час назад, Makedo сказал:

f03ebb834861fe0110efee7365cb49d2.jpg

Предупреждение. П.П 14