8 сообщений в этой теме

всем привет 

имеется сайт резко сайт влетел в поиск и держался на трафике 400-600 чел в день / хотя сайту несколько месяцев

Но теперь сайт почему то теряет трафик

мои подозрения на хостинг / думаю временами сайт или долго грузится или вообще недоступен

вопрос как проверить это ?

хостеру не пишу так как может одурачить (думаю вы понимаете о чем я  ))

прошу подсказать как узнать доступен ли сайт постоянно?

Поделиться сообщением

5 часов назад, mrak7575 сказал:

всем привет 

имеется сайт резко сайт влетел в поиск и держался на трафике 400-600 чел в день / хотя сайту несколько месяцев

вот тут как пальцем в небо. ;).  изначально оооооооооочень мало данных

• если это ИМ - то странно...
  • если это статейник - почему нет ?? трафиковая или событийная статья выскакивает в ТОП 1 и вуаля... далее событийная новость становится неинтересной (про Шурыгину например) и трафик падает..
  • вопрос как проверить это ? - это что ??? это это ??

Поделиться сообщением

я не думаю что дело в хостере, такое часто наблюдается, если траффик с яндекса и сайт новостной или с фильмами, за последний месяц у меня случилось так с 2мя сайтами, быстробот схватил, дал траффика на недельку-полторы и всё...
траффик шёл на пару страниц? может их просто пс поставили подальше?

p.s. кстати повесьте банальную метрику, и чтоб когда сайт был не доступен - приходило письмо или смс

Поделиться сообщением

8 часов назад, mrak7575 сказал:

Сколько увеличенный трафик держался? Если несколько дней, то это обычная, временная ситуация.

Поделиться сообщением

отвечаю всем сразу

сайт тематики адалт/ видео хранятся у меня на серваке / видео все оригинальные естественно все постеры тоже/

есть короткое оригинальное описание с ключами.

сайту около полугода.

сделал сайт счетчик не сразу ставил / думал что с первых дней посетителей не будет и прочее.

спустя наверное месяц поставил счетчик ЛИ. и через неделю зашел глянул статистику и был удивлен 

что посещаемость в районе 400 чел. 

так держалось несколько месяцев , трафик шел с гугла яндекс дает мало посетителей/ не хочет чего то сайт выводить.

примерно месяц трафик начал проседать сейчас упал в районе 200 человек.

Шаблон оптимизирован для мобильников подогнал под валидатор (исправил ошибки в коде как движка так и шаблона)

К чему я задал вопрос просто переодически я наблюдал что сайт недоступен/ (обновляю страничку в браузере и он загружается) 

хотя второй сайт не популярный открывается моментально.

есть ли какой нибудь сервис который будет мониторить мой сайт и когда нет отклика будет присылать уведомления или записывать куда нибудь.

Поделиться сообщением

monitorus.ру как вариант

Может, где-то скрипт подгружается со стороннего сервера, поэтому иногда сайт висит, но при массовом характере это было бы заметно в показателе отказов и глубине просмотра.

Поделиться сообщением

14 часа назад, mrak7575 сказал:

всем привет 

мои подозрения на хостинг / думаю временами сайт или долго грузится или вообще недоступен

вопрос как проверить это ?

хостеру не пишу так как может одурачить (думаю вы понимаете о чем я  ))

прошу подсказать как узнать доступен ли сайт постоянно?

На searchengines обсуждают новый фильтр гугл "Fred" (Фред), может он  поспособствовал снижению трафика

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу