Jump to content

Нужен прогер

Recommended Posts

Всем добра, господа!:)
Короче, тут сидел и думал что жизнь жестокая штука, тяжело и т.д:wacko::(. Короче поныл как баба, и успокоился. Зашел в АпСтор, и мне пришла в голову крутая идея создании игрыB). Я быренько прошарил игры, и не нашел такой идеи:D) Тут я стал немного радостней, понял что я уж и не такая баба, и взялся за реализацию идейки:rolleyes:. Но остановился на том, что мне нужны прогеры которые смогут настрочить кода для моей задумки:huh:... Поспрашивал у своих знакомых но они только верстальщики, хотел найти в интернете но мне предлагают сделать игру в виде марио и я им отвалю 5 кусков зелени:mellow:. Та пошли они в ... офис и пусть там дальше у себя работают. Правильно:huh:? Правильно подумал я, и снова расстроился, ведь я так и не нашел себе програмистов:(((( Снова плаксивая баба.:unsure:

Ребята подскажите где я могу найти хороших ИГРОВЫХ ПРОГРАМИСТОВ, с которыми можно сделать хороший проект?):)

Ответ прост — за деньги. Хороших — за хорошие деньги.
Бесплатно "строчить код" для чьей-то задумки — а зачем, собственно? Нет, не надо мне рассказывать про красивые перспективы и как Вы разработчика озолотите. Если Вы не готовы вложить в проект ХХХХ денег, то зачем кому-то вкладывать в него свое время (далеко не бесплатное, между прочим)? Вот и ответ на Ваш вопрос.

6 минут назад, AlexK сказал:

Ну это вообще ) Чудо в перьях...

Оба. Первый за то что толсто троллит, а второй за то что на троллинг повелся.

Мне тоже в детстве говорили что я чудо;) Спасиб братишки:D

Я информацию нашел, мне даже одна компания отписала, что готова взяться, вот только их сумма в 20 000 $ - И это без доработок... 

Вот вы сейчас улыбаетесь, а через время вы скачаете игру, вам она понравиться, вы начнете хвастаться рейтингами, а я ВЫЧИСЛЮ ВАС ПО IP и напишу вам сообщение на вес экран "ТЫ ИГРАЕШЬ В МОЮ ИГРУ, МАЛЕНЬКАЯ ЖИРНАЯ ЖОПА:ph34r:" - Я надеюсь это слово "жопа" цензуру проходит:) 

Пора уже выходить из чудесного детства. Как ты себе представляешь сам процесс создания твоей супер-пупер игры? Предположим, программист я, что ты мне можешь предложить за работу? Будущий процент от прибыли в несуществующем пока проекте, который буду делать я, после озвучивания твоей гениальной идеи? Ну возможно, хоть и очень сомнительно, что идея здравая, и мне понравится. А ты мне тогда зачем будешь нужен? Или у тебя патент есть, и все схвачено. Тебе не програмисты нужны, а хорошие врачи, наблюдаются явные проблемы с логикой.

• Модератор
3 часа назад, Aliaspetrik сказал:

Мне тоже в детстве говорили что я чудо;) Спасиб братишки:D

Я информацию нашел, мне даже одна компания отписала, что готова взяться, вот только их сумма в 20 000 $ - И это без доработок... 

Вот вы сейчас улыбаетесь, а через время вы скачаете игру, вам она понравиться, вы начнете хвастаться рейтингами, а я ВЫЧИСЛЮ ВАС ПО IP и напишу вам сообщение на вес экран "ТЫ ИГРАЕШЬ В МОЮ ИГРУ, МАЛЕНЬКАЯ ЖИРНАЯ ЖОПА:ph34r:" - Я надеюсь это слово "жопа" цензуру проходит:) 

1 минуту назад, Ninoi сказал:

Пора уже выходить из чудесного детства. 

Пора бы уже прекращать курить всякое разное, я думаю :D

Чего вы накинулись на парня)

Aliaspetrik мой тебе совет, как от работника геймдева. Если ты настолько уверен в своей игре, попробуй реализовать сам хотя бы самую простую и сырую версию своей игры (или часть функционала, один уровень...). Да придется немного потратить времени на знакомство с нюансами игростроения, но это все реально!

Я предлагаю тебе познакомиться с таким движком как unity3d. С ним много чего можно сделать и на данный момент Unity3d обладает достаточно большим количеством сообществ где ты можешь задавать вопросы и еще больше всяческих уроков по созданию в нем игр. А если у тебя есть хотя бы базовые знания JS, то у тебя точно все получится! 

А уже потом, имея на руках пусть и сырую недоработанную, но все же рабочую игру, тебе будет намного легче найти себе команду или даже инвестора.

Так что дерзай, все в твоих руках!

• VIP

ТС если идея точно выгорит то её просто стырят !!!

по этому нужно для начала как то себя застраховать

это пример ниже :

у меня друг занимается серверами по кс.

он придумывает фичу дает задание дизайнеру -он рисует

далее кодеру дает задание он пишет код по адаптации и прочему

конечно кодера он подмял в свою команду дизайнера постоянно берёт новых (просто каждый рисует по разному)

серваки приносят копеечку и она делится между кодером и моим другом .

Но это единичные случаи.

вам нужно собрать команду (прогеры/дизайнеры и прочее)

подписать контракт

платить им з/п и работать

а то что обратитесь к какой то компании это вас надурят ! 

В любом случае все упирается в деньги и/или возможность их привлечения. И не суть важно — платить своей команде или заказывать у кого-то. При заказе на стороне совершенно не факт что кинут — есть достаточно много адекватных компаний, работающих нормально. Но и стоят они дороже. Самый простой критерий, позволяющий отсечь совсем уж нехороших людей — если Вам назначают цену без четко прописанного ТЗ. Если на вскидку говорят цифру, можно даже не продолжать разговор. Тот кто работает на совесть назовет в лучшем случае широкую вилку (от хх до 10*хх, например), но более-менее точные цифры будет называть только тогда когда поймет объем работы.

PS для параноиков: я не занимаюсь разработкой мобильных приложений даже и близко, свои или чьи-то услуги предлагать не собираюсь.

Беда в том что одним программистом игру не напишешь, по толковому конечно, а тяп ляп, никто в нее играть не будет, к тому же еще и дизайнер нужен. В общем целая команда разработчиков, иначе как не крути получится тетрис

18 минут назад, node.js сказал:

Беда в том что одним программистом игру не напишешь, по толковому конечно, а тяп ляп, никто в нее играть не будет, к тому же еще и дизайнер нужен. В общем целая команда разработчиков, иначе как не крути получится тетрис

Существует до фига и больше игр, созданных одним человеком самостоятельно. Тот же тетрис или майнкрафт. Другое дело, что у такого человека должны быть навыки как в программировании, так и в дизайне.

1 час назад, c00x сказал:

Существует до фига и больше игр, созданных одним человеком самостоятельно. Тот же тетрис или майнкрафт. Другое дело, что у такого человека должны быть навыки как в программировании, так и в дизайне.

Да? А если погуглить по запросу "тетрис"?

Проблема в том что игра пишется и работает на разных языках и одному человеку очень сложно знать всю подноготную по разным языкам.

Тут нужно и java программист, и программист для создания API, баз данных, системный администратор и т.д. Хотя если для 100 человек пишется игра то можно и сократить до минимума штат работников.

Я пишу в надежде на то что предложенная игра будет чем то стоящим, а не тем что скачают и удалят. Хотя все равно это сложный вопрос, и быть может для начала пойдет все по минимуму, но если стрельнет проект то он с вероятностью в 100% будет лежать на лопатках и ждать когда же его системный админ вновь поднимет, а переделывает сие убожество уже будет очень накладно и проблематично, поэтому в нормальных играх участвует целый штат разработчиков профессионалов отвечающих за определенные цепочки кода и т.д.

К тому же если идея действительно стоящая и проект вы напишете на "коленке", будьте уверены кто нибудь возьмет вашу идею и сделает ее по человечески, даже глазом моргнуть не успеете как про вас все сразу же забудут.

7 часов назад, node.js сказал:

Да? А если погуглить по запросу "тетрис"?

Да. Если погуглите, то узнаете, что игра была создана одним человеком, который впоследствии продал права на нее дистрибьютору.

7 часов назад, node.js сказал:

Тут нужно и java программист, и программист для создания API, баз данных, системный администратор и т.д. Хотя если для 100 человек пишется игра то можно и сократить до минимума штат работников.

То есть вы уже знаете, что за идея в голове у ТС и подобрали соответствующий инструментарий для ее реализации? Или вы считаете, что каждый разработчик обязан написать свой собственный движок, и что игра обязательно должна поддерживать мультиплеер?

Есть такое понятие, как "инди-игры" - это игры, которые создаются независимыми командами разработчиков. Часто такие команды включают одного-двух человек. И да, такие игры популярны.

В 16.06.2017 в 10:35 AM, Lukas сказал:

ТС тут в соседней теме $10 на домен жмется, о какой команде вообще может идти речь? ))

Лукас, не в обиду, но пора начинать думать. Почитайте такие прекрасные книги как "7 навыков высокоэффективных людей", "Богатый папа бедный папа" и дргуие. Поработайте на жирного дядечку или тетечку...

Вот когда когда сделаете пару проектов для миллионной аудитории, я тогда вас послушаю. 

И не 10$, а 3.99$ - это пора уже знать. 

Надеюсь как обиду ты это не примешь.

P.S. Я ж все таки для ЧЕГО-ТО спрашивал о "бесплатном домене"

:)

Следите за руками: время на поиск бесплатного домена * стоимость времени = Х. При Вашей стоимости $3.99 домена (в английском языке знак валюты ставится перед суммой) и времени написания поста / чтения комментов / поисков / ..., например, в полчаса, получается что Вы оцениваете свое время в $2 в час. Мое время, например, стоит дороже, мне дешевле зарегистрировать домен и не тратить на это время.

И да, хватит читать всякую коучинговую макулатуру. Котлера почитайте — полезнее.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...