CTAHOK

Упала посещаемость, не знаю что делать и с чего начинать, есть инфа

25 posts in this topic

Привет форумчане :)

Давно не посещал форум, да и сайтами не занимался в целом, ибо срочка :D

Суть проблемы - есть сайт с программами для пк, раньше была посещаемость - 1к в сутки (в общем, иногда было больше). Она позже упала до 200 человек в день.. Обновляю сайт очень редко. Помню когда-то узнал о мутагене и кейс.со, думал соеденить все это, и сделать бум посещаемости. Добавил пачку статей, думал что будет бешаная посещаемость, но посещаемости не добавилось, а бюджета ушло много. Покупал за последние пол года всего лишь пару ссылок. 

В итоге посещамоесть с 1к упала до 200 человек в день, а просела именно с ПС Яндекс. Я не могу понять в чем проблема, ведь год она держалась стабильно! Возможно это из-за того, что не обновлял сайт? Помогите найти причину.

С гугла вообще трафа как кот наплакал, причем всегда..как раньше так и сейчас

Прикладываю пару скриншотов, возможно поможет

Сам сайт - https://goo.gl/3rniWe

Скриншоты:

1.png

/

2.png

3.png

5.png

6.png

7.png

4.png

Проблема в том, что трафик видимо был из Украины, а теперь когда в ней заблокировали Яндекс, то траф упал. Надеяться на его восстановление в ближайшее время не стоит.

7 минут назад, Amorale сказал:

Проблема в том, что трафик видимо был из Украины, а теперь когда в ней заблокировали Яндекс, то траф упал. Надеяться на его восстановление в ближайшее время не стоит.

Я думаю это играет не большую роль. Посещаемость упала еще до того как Яндекс заблокировали

Запросы судя по скрину ВК ВЧ, ВК СЧ, соответственно вас подвинул яндекс за плохие ПФ. Ну и опять же, не указали, как монетизировался этот трафик - возможно имеют место быть санкции. Если даунлоад, то огромная вероятность.

Возможные причины: ( 90% )

Первая

Вторая - это использование партнерской программы adguard (что маловероятно скорее первая + трафик из Украины - пару сотен народа)

seoinfodom likes this

7 часов назад, AlexK сказал:

Возможные причины: ( 90% )

Первая

Вторая - это использование партнерской программы adguard (что маловероятно скорее первая + трафик из Украины - пару сотен народа)

Благодарю за интерес к моей теме.

Я также писал Платону, на что он ответил, что никаких ограничений и санкций с его стороны не были наложены на мой сайт.

19 часов назад, CTAHOK сказал:

Я думаю это играет не большую роль. Посещаемость упала еще до того как Яндекс заблокировали

Яндекс как раз заблокировали в середине мая. В это же время, судя по вашим графикам, обвал трафика на сайте и произошел

Алгоритмы Яндекса неисповедимы, а писал им зря, потому как варезник могли вобще забанить. Добавь статей на бесплатный софт, прикупись ссылками.

serzh78 likes this

Если страницы, которые приносили трафик, улетели на 4-5 страницу поиска, то это 100% Баден-Баден фильтр, значит ваши описания, title, h1 и h2 на странице, полное гавно, вот и упал трафик. У меня также было, только другая тематика, исправил 49 страниц и тьфу тьфу тьфу, стало лучше).

У вас 100% переоптимизации страниц.

На самом деле проблем может быть миллион. Например изза ПП, новых конкурентов, падение популярности запроса ПФ и т.д. тут нужен глубокий аудит, ибо бесплатно вам подскажут только поверхостно.

Лучше всего найдите тут желающего, и заплатите ему за аудит. Это будет гораздо лучше, чем гадать...

11 час назад, werstey сказал:

На самом деле проблем может быть миллион. Например изза ПП, новых конкурентов, падение популярности запроса ПФ и т.д. тут нужен глубокий аудит, ибо бесплатно вам подскажут только поверхостно.

Лучше всего найдите тут желающего, и заплатите ему за аудит. Это будет гораздо лучше, чем гадать...

ПФ не влияет на позиции сайта, точнее это далеко и вообще далеко не самый важный фактор. У меня раньше было 2.1 глубина и 3.4 среднее время, отказы 9% - 10%, сейчас 1.2 глубина и 1.1 - 1.3 среднее время, отказы такие же, сейчас сайт намного выше, чем был раньше. 

Основное, это оптимизация контента, title/h1/h2 и сам текст. Именно текст, я вижу много "дурачков", которые 100% вставляют ключевые слова, начала, середина и конец текста, а ещё в h2 подзаголовках, это не правильно! Текст должен быть таким, чтобы его было приятно читать, а часто бывает так, что например статья про "как разобрать айфон", а в самой статье, по  4- 7 раз упоминается этот ключ, ещё и в подзаголовках h2 "Инструкция, как разобрать айфон", "Проблемы при разборке айфона" и т.д., это не правильно!!!! 

А ПФ, подразумевает, наличие дружелюбной рекламы (не более 6 блоков на страницу) и то, чтобы они не мешали друг другу и чтению текста, навигации "похожие статьи/другие новости", навигация по меню, чтобы она была видна и понятна посетителю. 

Насчёт аудита, их создали для дебилов, качественный аудит за 1000 - 2000тыс, никогда не седлают, нормальный аудит будет стоить 5+ и то, смотря у кого и нужен ли вообще. Потом, оптимизация картинок, прям смешно читать, когда люди трепещутся над ними, да не нужны они некому, нафиг не сдались, из Google и Яндекс картинок, для информационного сайта и уж тем более для софт портала, ну бред, не будет оттуда трафик. Дизайн на сайте УГ, аля 2007 год ucoz.

campusboy, AlexK, CTAHOK and 1 other like this

6 часов назад, sokolokaa сказал:

ПФ не влияет на позиции сайта, точнее это далеко и вообще далеко не самый важный фактор. У меня раньше было 2.1 глубина и 3.4 среднее время, отказы 9% - 10%, сейчас 1.2 глубина и 1.1 - 1.3 среднее время, отказы такие же, сейчас сайт намного выше, чем был раньше. 

Основное, это оптимизация контента, title/h1/h2 и сам текст. Именно текст, я вижу много "дурачков", которые 100% вставляют ключевые слова, начала, середина и конец текста, а ещё в h2 подзаголовках, это не правильно! Текст должен быть таким, чтобы его было приятно читать, а часто бывает так, что например статья про "как разобрать айфон", а в самой статье, по  4- 7 раз упоминается этот ключ, ещё и в подзаголовках h2 "Инструкция, как разобрать айфон", "Проблемы при разборке айфона" и т.д., это не правильно!!!! 

А ПФ, подразумевает, наличие дружелюбной рекламы (не более 6 блоков на страницу) и то, чтобы они не мешали друг другу и чтению текста, навигации "похожие статьи/другие новости", навигация по меню, чтобы она была видна и понятна посетителю. 

Насчёт аудита, их создали для дебилов, качественный аудит за 1000 - 2000тыс, никогда не седлают, нормальный аудит будет стоить 5+ и то, смотря у кого и нужен ли вообще. Потом, оптимизация картинок, прям смешно читать, когда люди трепещутся над ними, да не нужны они некому, нафиг не сдались, из Google и Яндекс картинок, для информационного сайта и уж тем более для софт портала, ну бред, не будет оттуда трафик. Дизайн на сайте УГ, аля 2007 год ucoz.

Спасибо!

Отдельное спасибо за дизайн, улыбнуло)) хотя я над дизайном старался, все подбирал (иконки), описание всталвлял.. даже две кнопки скачивания сделал, чтобы конверт довнлоад выше был :D

"Основное, это оптимизация контента, title/h1/h2 и сам текст. Именно текст, я вижу много "дурачков", которые 100% вставляют ключевые слова, начала, середина и конец текста, а ещё в h2 подзаголовках, это не правильно! Текст должен быть таким, чтобы его было приятно читать, а часто бывает так, что например статья про "как разобрать айфон", а в самой статье, по  4- 7 раз упоминается этот ключ, ещё и в подзаголовках h2 "Инструкция, как разобрать айфон", "Проблемы при разборке айфона" и т.д., это не правильно!!!! "

как правильно? сколько учил СЕО, сколько слышал что ключевик надо вставлять в H2. как тогда правильно? пример идельной статьи можно по софту?

28 минут назад, CTAHOK сказал:

Спасибо!

Отдельное спасибо за дизайн, улыбнуло)) хотя я над дизайном старался, все подбирал (иконки), описание всталвлял.. даже две кнопки скачивания сделал, чтобы конверт довнлоад выше был :D

"Основное, это оптимизация контента, title/h1/h2 и сам текст. Именно текст, я вижу много "дурачков", которые 100% вставляют ключевые слова, начала, середина и конец текста, а ещё в h2 подзаголовках, это не правильно! Текст должен быть таким, чтобы его было приятно читать, а часто бывает так, что например статья про "как разобрать айфон", а в самой статье, по  4- 7 раз упоминается этот ключ, ещё и в подзаголовках h2 "Инструкция, как разобрать айфон", "Проблемы при разборке айфона" и т.д., это не правильно!!!! "

как правильно? сколько учил СЕО, сколько слышал что ключевик надо вставлять в H2. как тогда правильно? пример идельной статьи можно по софту?

Примеров слать я не буду, поменьше читайте блогов оптимизаторов и будет вам счастье. Есть основы оптимизации, то есть, доведение до ума движка, особенно если у вас DLE. 

А вот конкретно текст, тут уже, причём понимать все надо в прямом смысле, а не думать, что, где-то, тут, скрытый смысл и ответ на вопрос, как попасть в топ:

1. https://yandex.ru/blog/webmaster
2. https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.html

P.S Хотите попасть в ТОП, смотрите на конкурентов 3-ёх первых в Яндекс и особенно в Google, потому что Google, более придирчив к качеству текста.

В 02.06.2017 в 9:59 AM, AlexK сказал:

За adguard накладывают санкции?

11 минуту назад, ToneR сказал:

За adguard накладывают санкции?

Нет. 

Тут повлияло 99%  Первая + трафик из Украины.

9 минут назад, AlexK сказал:

Нет. 

Тут повлияло 99%  Первая + трафик из Украины.

Ну я бы так не сказал, пользователю не предоставляют то что он хочет, соответственно страницы сайта не релеванта не по одному запросу.

В общем, из ответов я понял тут два варианта: 1. Фильтр Баден-Баден; 2. Из-за довнлоад парнтерки

Я правильно понял?

13 минуты назад, CTAHOK сказал:

В общем, из ответов я понял тут два варианта: 1. Фильтр Баден-Баден; 2. Из-за довнлоад парнтерки

Я правильно понял?

Да, но то, что мы перечислили выше, если хотите поднять сайт, то совмещайте все и будет гуд. Фильтр баден-баден, работаете над контентом, а именно, обратите внимание на переоптимизацию в title/h1 и сам текст.

ToneR likes this

Обратите внимание на скорость загрузки сайта! у вас сейчас сайт грузится более 30 секунд!!! Естественно никакой посещалки. А это один из факторов ранжирования в поисковиках.

Что пишет в панели веб мастера яндекс (и гугл)? Возможно есть какие-то санкции против сайта. А еще можно сравнить запросы и переходы по ключевым словам и их позицию в результатах поиска. И просканировать несколько основных слов в яндекс.вордстат на сезонность. Возможно с этого что-то можно будет узнать.

12 часа назад, Frost67 сказал:

Обратите внимание на скорость загрузки сайта! у вас сейчас сайт грузится более 30 секунд!!! Естественно никакой посещалки. А это один из факторов ранжирования в поисковиках.

Согласен, тоже заметил такое, перееду на другой хостинг

Сейчас наблюдаю ту же картину - загрузка сайта 18 секунд. Переезд советую сделать как можно быстрее.

Так же сделайте ваш сайт адаптивным. Ну и так далее - исправьте тайтли дескрипш. Очень желательно поменять дизайн. Все это учитывается поисковиками.

Заказывал продвижение в Акатове, Посещаемость выросла в два раза. Доволен результатом. http://akatovmedia.ru/seo/ можете к ним обратится за помощью.