Jump to content

Так ссылки работают или нет?

Recommended Posts

Всем привет) Давно меня мучает вопрос про внешних ссылок. Где то говорят что не работает а где то говорят что работает... Сам видел некоторые ГС в топе гугла и посмотрел что у них 1-2К внешних ссылок (и все арендные с ГС сайтов).. А некоторые говорят что ссылки это 2010-13 год... Если я правильно понял то ссылки все таки больше чем все влиЯют на позиции? Покупают ли среди вас кто нибудь ссылки и какой эффект?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

1 час назад, bobokhon1998 сказал:

Сам видел некоторые ГС в топе гугла и посмотрел что у них 1-2К внешних ссылок (и все арендные с ГС сайтов)

Значит работают в гугле :)

55 минут назад, bobokhon1998 сказал:

Всем привет) Давно меня мучает вопрос про внешних ссылок. Где то говорят что не работает а где то говорят что работает... Сам видел некоторые ГС в топе гугла и посмотрел что у них 1-2К внешних ссылок (и все арендные с ГС сайтов).. А некоторые говорят что ссылки это 2010-13 год... Если я правильно понял то ссылки все таки больше чем все влиЯют на позиции? Покупают ли среди вас кто нибудь ссылки и какой эффект?

Ссылки работали, работаю и будут работать. Тут надо понимать, чем популярнее источник(ссылка) на вас ссылается, тем это лучше, значит ваш сайт имеет информационный "авторитет".

А про ГС, то да, есть такое, но рано или поздно алгоритмы борьбы с этим отработают и алгоритмы Минусинск и прочие фильтры буду справляться лучше. В том числе и Гугл, не за горами и фильтровать начнут.

16 часов назад, tvskit сказал:

Ссылки работали, работаю и будут работать. Тут надо понимать, чем популярнее источник(ссылка) на вас ссылается, тем это лучше, значит ваш сайт имеет информационный "авторитет".

А про ГС, то да, есть такое, но рано или поздно алгоритмы борьбы с этим отработают и алгоритмы Минусинск и прочие фильтры буду справляться лучше. В том числе и Гугл, не за горами и фильтровать начнут.

Временные ссылки тоже работают? как я знаю среди временных ссылок нет нормального донора который бы продавал временные ссылки.. И еще через сколько времени ссылки начнут действовать?

2 минуты назад, bobokhon1998 сказал:

Временные ссылки тоже работают? как я знаю среди временных ссылок нет нормального донора который бы продавал временные ссылки.. И еще через сколько времени ссылки начнут действовать?

И временные работают, всё зависит не от количества, а от качества. Ссылки начинают работать по разному, проведите эксперимент, разместите две ссылки на разных ресурсах, одна пускай лежит мёртвым грузом, а по другой начните переходить несколько раз в день(желательно с разных айпи, городов и т.д.). Т.е. вы поймёте, что 10 качественных ссылок, по которым переходят люди, могут заменить все 1000 мёртвых ссылок.

5 часов назад, tvskit сказал:

И временные работают, всё зависит не от количества, а от качества. Ссылки начинают работать по разному, проведите эксперимент, разместите две ссылки на разных ресурсах, одна пускай лежит мёртвым грузом, а по другой начните переходить несколько раз в день(желательно с разных айпи, городов и т.д.). Т.е. вы поймёте, что 10 качественных ссылок, по которым переходят люди, могут заменить все 1000 мёртвых ссылок.

Примерно можете сказать когда начнут работать?) например через неделю или через месяц? 

2 минуты назад, bobokhon1998 сказал:

Примерно можете сказать когда начнут работать?) например через неделю или через месяц? 

Где-то между одним часом и 52мя неделями.))

Ну да, человек не понимает чем отличаются ссылки.

да купи ты ссылку с регионального портала за 15 000 (вместе со статьёй) и будь спокоен

+ не имеет понятие об индексации (шаманы, бубны ))))))

Влияют конечно, но зависит влияние от источника +

от наличия конкурентов +

от анкора +

и от вашего ПФ +

• 2 weeks later...
В 03.06.2017 в 8:38 PM, bobokhon1998 сказал:

Примерно две недели, не раньше. Но очень многое зависит от других факторов (тематика, конкуренция, донор)

• 2 weeks later...
В 03.06.2017 в 1:23 PM, flash12320 сказал:

Создал сайт для эксперимента  без внешнего ссылочного. Трафик потек. до 300 чел сутки. Тематика финансы.

Через год?

Внешние ссылки - это довольно важный фактор для яндекса. Если сайт упоминают, значит он достойный, нужный, интересный. Яндекс от ссылок никуда не уйдет. Так же как от количества просмотренных страниц сайта одним посетителем. Это очень важные показатели качества сайта. Другое дело, что яша научился определять их естественность и продажность. Вот тут надо постараться...

В 03.06.2017 в 2:23 PM, flash12320 сказал:

Создал сайт для эксперимента  без внешнего ссылочного. Трафик потек. до 300 чел сутки. Тематика финансы.

Если у вас посетители будут давать высокие пф (сидеть часами на сайте и смотреть по надцать страниц) и мало конкурентов, то внешние ссылки могут, вообще, не понадобиться...