Jump to content

Продвижение сайта с высококонкурентной тематикой

Recommended Posts

Добрый день 

Интересует такой вопрос, так как мало опыта. Я пробовал делать сайты на узкую тематику где мало конкурентов без особого финансового вложения, сайты информационные, в принципе получалось нормально. Теперь хочу попробовать сделать информационный сайт, в перспективе под AdSense, в котором думаю объединить по смыслу несколько тематик, которые очень популярные, и уже по отдельности такой информации много существует.

И вот у меня вопрос, если сделать хорошую структуру, внутреннюю оптимизацию, писать нормальные тексты, насколько сложно будет сайту пробиться в высококонкурентной информационной тематики без особых вложений в рекламу, покупку ссылок и прочее? 

Просто нет опыта, не очень понимаю как это будет работать в тематике, где много конкурентов 

• VIP

Срубить на халяву бабла вряд ли получиться. Высококонкурентная тематика подразумевает наличие в вашем кармане хотя бы 100-200к на закупку контента, ссылок, социальных сигналов. Если тематика не развлекательная ваш проект без бюджета станет очередным ГС и все. Тут надо подходить технически, не стоит делать сразу серьезный проект если у вас нет своих доноров, те которые смогут обеспечить вас высококачественными ссылками первое время. Нужна своя база, свои средства автоматизации, много чего надо успеть сделать двумя руками. Одному думаю не реально поднять серьезный проект

11 минуту назад, seo-net сказал:

Срубить на халяву бабла вряд ли получиться. Высококонкурентная тематика подразумевает наличие в вашем кармане хотя бы 100-200к на закупку контента, ссылок, социальных сигналов. Если тематика не развлекательная ваш проект без бюджета станет очередным ГС и все. Тут надо подходить технически, не стоит делать сразу серьезный проект если у вас нет своих доноров, те которые смогут обеспечить вас высококачественными ссылками первое время. Нужна своя база, свои средства автоматизации, много чего надо успеть сделать двумя руками. Одному думаю не реально поднять серьезный проект

Почему на халяву, если хорошенько поработать, то за полгода-год можно самостоятельно все сделать и получить профит в виде 20-30 тысяч заработка в месяц...

Нужно много контента, статей 200-300, и хорошие поведенческие факторы.

• VIP
Только что, pawok сказал:

Почему на халяву, если хорошенько поработать, то за полгода-год можно самостоятельно все сделать и получить профит в виде 20-30 тысяч заработка в месяц...

Человек пишет без особых вложений на покупку ссылок и рекламу, да не спорю если год поработать можно выйти на доход, но надо подарить сайту 80% своего внимания)

8 минут назад, seo-net сказал:

Человек пишет без особых вложений на покупку ссылок и рекламу, да не спорю если год поработать можно выйти на доход, но надо подарить сайту 80% своего внимания)

Все равно, лучше уже начать и потратить 80% своего времени в течении года, чтобы получить неплохой результат, чем потратить год впустую - размышлять и искать "крутую тему" для сайта...

Если денег на закупку контента у ТС нет, то они ни откуда не возьмутся, придется самому. Главное, начать ...

56 минут назад, seo-net сказал:

Ну тут речь идет явно не о халяве, я же написал про хорошую внутреннюю оптимизацию и про наличие нормальных статей 
А какие у вас критерии серьезного проекта? 
Заранее просто понятно для меня, что опыта у вас намного больше, и требования с ожиданиями от проекта тоже 
А если речь о 80% своего внимания - вы подразумеваете, что оно уйдет в основном на написание контента или куда? 

44 минуты назад, pawok сказал:

Профит этот будет получается из AdSense в основном? А какая примерно посещалка дневная должна быть для такой суммы? 
И вы правы, всегда главное начать :) 
И я спрашиваю даже скорее не про расходы на контент, а на продвижение уже сайта с контентом 

9 минут назад, Aart сказал:

Профит этот будет получается из AdSense в основном? А какая примерно посещалка дневная должна быть для такой суммы? 
И вы правы, всегда главное начать :) 
И я спрашиваю даже скорее не про расходы на контент, а на продвижение уже сайта с контентом 

2000-3000-5000 посетителей в сутки за год реально добиться. Цена клика в adsense на разные тематики - разная.

Как можно узнать, сколько можно заработать денег с сайта и сколько посетителей надо...

Пишите в яндексе "название тематики site:telderi.ru" и смотрите реальные примеры.

fede4b86effa40b68e20d1a29c591d20.png

8 минут назад, pawok сказал:

2000-3000-5000 посетителей в сутки за год реально добиться.

Образовательный проект (начальная школа) - через полгода выкладывания статей (около 1500 статей за полгода) посещалка стала 1000 чел. в сутки. Сейчас (через год) статей стало 2800, а посещалка - 2500. Доход с Адсенса вышел на стабильные 100 баксов в месяц, РСЯ на 3000 р в месяц (летом огромный спад по посещению и доходу). Но работа над сайтом велась упорная и изматывающая, почти по 10 статей в день и это решение реальных задач и примеров по математике, упражнения по русскому языку и литературе, тесты по окружающему миру и еще куча всего. Никаких закупок ссылок и вечных статей. Затраты только на оплату домена, хостинг, шаблон (единоразово) и пару прогонов по соцсетям.

40 минут назад, pawok сказал:

2000-3000-5000 посетителей в сутки за год реально добиться. Цена клика в adsense на разные тематики - разная.

Как можно узнать, сколько можно заработать денег с сайта и сколько посетителей надо...

Пишите в яндексе "название тематики site:telderi.ru" и смотрите реальные примеры.

fede4b86effa40b68e20d1a29c591d20.png

Я спросил про деньги, потому, что вы первый написали примерную сумму в месяц :) 
Я и спросил - это вы имели ввиду доходы в AdSense или нет? Я понимаю, что сумма примерная 
2000 в сутки можно добиться именно хорошей внутренней оптимизацией и хорошими статьями? 

2 часа назад, Aart сказал:

Я спросил про деньги, потому, что вы первый написали примерную сумму в месяц :) 
Я и спросил - это вы имели ввиду доходы в AdSense или нет? Я понимаю, что сумма примерная 
2000 в сутки можно добиться именно хорошей внутренней оптимизацией и хорошими статьями? 

Да, я добивался 2000 посетителей в сутки.

Я скинул вам небольшую инструкцию как посмотреть сколько можно заработать на конкретной тематике.

Если делать статейник по строительству или промышленному оборудованию, реально за год получить посещаемость в сутки 2000 посетителей и 20-30$ в сутки дохода, или женский статейник. Просто все очень зависит от тематики, поэтому точно ответить нельзя... можно посмотреть реальные примеры.

В 06/06/2017 в 5:01 PM, pawok сказал:

Да, я добивался 2000 посетителей в сутки.

Я скинул вам небольшую инструкцию как посмотреть сколько можно заработать на конкретной тематике.

Если делать статейник по строительству или промышленному оборудованию, реально за год получить посещаемость в сутки 2000 посетителей и 20-30$ в сутки дохода, или женский статейник. Просто все очень зависит от тематики, поэтому точно ответить нельзя... можно посмотреть реальные примеры.

Понятно, спасибо 

А какая примерная оплата за клик в таких тематиках? 

5 часов назад, Aart сказал:

Понятно, спасибо 

А какая примерная оплата за клик в таких тематиках? 

Думаю, что 0,05-0,15 средняя цена клика в adsense.

20 минут назад, pawok сказал:

У меня такая цена клика на моем сайте сериальной тематики, получается на нем достаточно высокая цена клика? 

Просто всегда пишут, что высокая цена на строительные тематики, но у меня получается такая же самая. Правда там посещение 500-1000 в день и денег с него не много идет  

Цитата

Многое зависит от тематики сайта, например, на женском и развлекательном сайтах у меня цена клика такая же, но на бизнес сайте - выше.

Смотрю по опыту других сайтов - все таки по ВЧ запросам впереди обычно сайты с более весомым ссылочным профилем, интересно, бывают ли исключения, но мне кажется, это большая редкость 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...