admin_nu7

Абузы, как быть?

20 posts in this topic

Привет народ, сегодня пришло аш два письма счастья. Но од разных кантор

Первое 

Отправитель: 

ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» 

121170, Москва, ул. Дениса Давыдова, 7, оф. 78 

e-mail: mailbox@ruprotect.com 

http://ruprotect.com

Получатель: 

Администрации Интернет-ресурса мой сайт.com 

e-mail: почта@gmail.com 

Уважаемая администрация! 

Настоящим ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» доводит до вашего сведения, что нами обнаружены нарушения авторских прав на произведение (ссылки ниже). 

Нам стало известно, что на Вашем Интернет-ресурсе мой сайт.com доводится или может доводиться до всеобщего сведения электронные копии указанных произведений. Такие права не передавались Правообладателем Вашему Интернет-ресурсу. 

Хотели бы напомнить, что размещение данных Произведений без разрешения Правообладателя на Вашем ресурсу нарушает исключительные права, предусмотренные п. 11 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, а именно: «доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения)». 

В соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер,  

И т.д и т.п

Второе 

Если данные ссылки были удалены, просим сообщить нам на post@webkontrol.ru для предотвращения последующих действий.

Убедительная просьба сохранять текст переписки.

If the following links have been removed please e-mail us to post@webkontrol.ru to avoid further actions.

-------------------------

For English see below

-------------------------

Уважаемая администрация сайта kinozlo.com 

На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание и/или возможность онлайн-просмотра фильма(ов): 

"Чужой: Завет" ("[FOX] Alien: Covenant"): 

http://мой сайт.com/novinki-2017/345-chuzhoy-zavet-alien-covenant-2017.html 

Права на данный(ые) фильм(ы) принадлежат компании Двадцатый Век Фокс Фильм . Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Веб Контроль»,  являемся уполномоченным представителем Правообладателя.

Любое использование данного(ых) фильма(ов), в том числе указание ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный(ые) фильм(ы), является нелегальным. Пожалуйста, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

Согласно Статье 15.7. Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав, должна быть удалена владельцем сайта в течение 24 часов с момента получения уведомления от правообладателя или лица, уполномоченного 

И т.д и т.п

Теперь сам вопрос нужно ли на эти письма счастья реагировать? когда приходит от роском то сразу ставлю заглушки.

И пару раз от этих кантор тоже закрывал фильмы. Эти конторы могут сделать что-то? Или забить на них?

на хостинг абуз нет и это радует)

удалять. Ответные письма со словами "всё удалил" не писать.

Только что, dimonxaxaxa сказал:

удалять. Ответные письма со словами "всё удалил" не писать.

А точно нечего не будет? или могут сайт заблокировать для РФ? Просто у меня весь трафик с РФ.

Или я как понял удалить фильм? или письмо? :D

фильм удалить) ни каких писем им не писать в ответ, а тем более со словами признания вины

фильм удалить) ни каких писем им не писать в ответ, а тем более со словами признания вины

А если оставить? что будет? 

оставьте и потом нам расскажите что будет. Быть может что угодно. Если контора не липовая, а такая  контора есть

(Общество с ограниченной ответственностью "Интернет Копирайт Менеджмент"
119034,Москва г, Остоженка ул,8,СТР.1
ИНН 7704728247
ОГРН 1097746339481
дата регистрации 08.06.2009) 

то последствия могут быть какие угодно.

Только что, admin_nu7 сказал:

(Общество с ограниченной ответственностью "Интернет Копирайт Менеджмент"
119034,Москва г, Остоженка ул,8,СТР.1
ИНН 7704728247
ОГРН 1097746339481
дата регистрации 08.06.2009) 

Отправитель: 

ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» 

121170, Москва, ул. Дениса Давыдова, 7, оф. 78 

Чет тут явно не то вам не кажется? :wacko:  Или меня хотят надурить? адреса совсем не совподают :huh:

Какой-то вы (автор темы) неоднозначный человек :)

На вашем сайте есть страница Информация для правообладателей где вы сами расписали как будете решать такие дела:

Цитата

Ресурс kin***.com
соблюдает настоящие правила законодательства..... 

Администрация сайта
kin***.com
не несет никакой ответственности.... 

Для того чтоб мы удалили информация с сайта вам необходимо прислать нам письмо в электронном виде на адрес......

.....

и все в этом духе

Также в вашей подписи на форуме ссылка на "Абузоустойчевый хостинг". 

В вас живет несколько личностей или один аккаунт на двоих? :)

Шучу конечно, просто пишу что вижу и пытаюсь помочь вам разобраться.

Androidmen, DevilStar and k-park like this

Только что, admin_nu7 сказал:

Чет тут явно не то вам не кажется? :wacko:

тут главное не адрес, а ОГРН и ИНН, значит фирма реальная

Только что, GladWeb сказал:

Какой-то вы (автор темы) неоднозначный человек :)

На вашем сайте есть страница Информация для правообладателей где вы сами расписали как будете решать такие дела:

Также в вашей подписи на форуме ссылка на "Абузоустойчевый хостинг". 

В вас живет несколько личностей или один аккаунт на двоих? :)

Шучу конечно, просто пишу что вижу и пытаюсь помочь вам разобраться.

А я про хостинг написал, что он и не реагирует на эти письма. А насчет того что написено на сайте, так у всех кино сайтах это есть)  у меня вопрос если оставить эти фильмы, что может быть? просто я не с РФ. А данные все левые.

тут главное не адрес, а ОГРН и ИНН, значит фирма реальная

Это как не адрес? если я тоже могу сделать такие-же письмы и слать конкурентам) если адрес уже не сходится то уже пахнет разводом :o

Это мне так кажется, просто интересно если письмо пришла от одного адреса а контора по другому адресу это как так?:blink:

1 час назад, admin_nu7 сказал:

Это мне так кажется, просто интересно если письмо пришла от одного адреса а контора по другому адресу это как так?

А еще бывает, что у конторы вообще адреса нет, а существует она только на бумаге :)

С подобными письмами обычно присылают скан о том, что эта ООО является официальным представителем уолт диснея, 20 века фокс и т.д. Были такие документы?

Ну уж, если держите сайты с фильмами, то о вебконтроле должны знать, известная контора. Про ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» не слышал

Только что, petroff сказал:

А еще бывает, что у конторы вообще адреса нет, а существует она только на бумаге :)

С подобными письмами обычно присылают скан о том, что эта ООО является официальным представителем уолт диснея, 20 века фокс и т.д. Были такие документы?

Ну уж, если держите сайты с фильмами, то о вебконтроле должны знать, известная контора. Про ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» не слышал

Понятно, всем спасибо.

Поставлю я для страховки заглушки и все, и буду спать спокойно ))

52 минуты назад, dimonxaxaxa сказал:

Почему это не писать? Наоборот ответить!

9 минут назад, bong сказал:

Почему это не писать? Наоборот ответить!

Ответное письмо со словами "всё удалено" практически как чистосердечное признание, Мы же не знаем что этим конторам надо, может они денег хотят, а тут уже признание есть о нарушении. И еще претензия пришла от mailbox@ruprotect.com, а ответить просят на ...@webkontrol.ru . Скорее всего ruprotect.com тупо спамит всем с претензиями, а "разборками" занимается уже webkontrol.ru и сейчас webkontrol.ru даже не знает про существование этого сайта нарушающего авторские права.

ТС как я решаю такие абузы .

так как у меня сайт видео .

то описание к ниму моё собственное то я делаю так 

меняю заставку и меняю видео на короткое видео с надписью контент удалён по требованию правообладателя

и всё ! т.е. ссылка есть а контента нету )))

можно написать правообладателю что вы отреагировали .

1 час назад, admin_nu7 сказал:

Поставлю я для страховки заглушки и все, и буду спать спокойно ))

Торрент закрыли, а просмотр оставили! Думаете не догадаются? ))

По поводу адресов, то бывает юридический и почтовые(сколь угодно).

пс. Спасибо за кинчик, спёр. Сейчас буду смотреть Не онлайн бесплатно в НЕ хорошем качестве. ;)

7 часов назад, tvskit сказал:

Торрент закрыли, а просмотр оставили! Думаете не догадаются? ))

По поводу адресов, то бывает юридический и почтовые(сколь угодно).

пс. Спасибо за кинчик, спёр. Сейчас буду смотреть Не онлайн бесплатно в НЕ хорошем качестве. ;)

Фильм закрыл, а через модуль он зараза новый вставил. Автоматом:wacko:

8 часов назад, mrak7575 сказал:

ТС как я решаю такие абузы .

так как у меня сайт видео .

то описание к ниму моё собственное то я делаю так 

меняю заставку и меняю видео на короткое видео с надписью контент удалён по требованию правообладателя

и всё ! т.е. ссылка есть а контента нету )))

можно написать правообладателю что вы отреагировали .

Да я так и делаю, закрываю раздачу, и ставлю картинку на видео. И пишу конторам, мол раздачу и фильм убрал с сайта. Только оставил информацию о фильме. :D

22 часа назад, dimonxaxaxa сказал:

Ответное письмо со словами "всё удалено" практически как чистосердечное признание....

А удаление не является согласием (чистосердечным признанием) что ли?

4 часа назад, bong сказал:

А удаление не является согласием (чистосердечным признанием) что ли?

удаление ничем не является, удалил и удалил.. Что бы зафиксировать факт нарушения им (ruprotect.com или кто они там) надо сделать нотариально заверенные скриншоты страниц на которых размещен материал, по моим наблюдениям с мелкими сайтами ни кто такой ерундой заниматься не будет. И таких скриншотов у них нет. Значит и нет фактов доказывающих нарушение. Поэтому тихо удалить и всё, Если они (ruprotect.com или кто они там) хотят просто удаления материала, то для них этого достаточно, если они хотят чего то большего (денег, опровержение или хз чего им в башку всбредет), то пусть сначала докажут факт размещения материала. А признаться в нарушении вы всегда успеете.