Jump to content

"мусорный" трафик - плохо ли?

Recommended Posts

Мучает меня такой вопрос. Так получилось, что на продающем софт сайте разместил некоммерческий контент, на который Яндекс стал приводить трафика гораздо больше, чем приводит на полезные (в плане конверсии в продажи) страницы. Трафик этот ну совсем никак не конвертируется, юзер зашёл, узнал, что ему надо и ушёл.

Сомнения у меня такие - а не мешает ли этот "мусорный" трафик лучше ранжироваться по нужным фразам, которые в продажи конвертируются? Трафик получен легко - исключительно парой внутренних ссылок. Так же легко могу этот контент и удалить, так как он, вроде бы, бесполезный.

Что скажете? Такой "мусорный" трафик - вред в плане продаж или хотя бы нейтрален?

Телеграм чат PR-CY - присоединяйся!

Что значит некоммерческий контент? Если продаёте, скажем, антивирусы и размешаете полезные статьи с советами, инструкциями и т.д. то это очень даже хорошо, а вот если вдруг стали размещать советы народной медицины, как листом капусты вылечить 1001 болезнь, то ни чего хорошего.

нет, не так. Продаю каталогизатор фильмов, разместил списки фильмов всякие - топы боевиков, сериалов итд. Яндекс погнал туда народ (а гугл, кстати, совсем нет) больше, чем на нужные мне страницы. А трафик со страниц со списками не конвертируется даже в закачки триала. Вообще никак. Хорошо если одна закачка с 1000 заходов, сколько бы кнопок и выделенного текста я туда не добавил. Вот и сомнения - а не портит ли этот "мусорный" трафик заходы с Яндекса на конвертирующиеся в закачки-покупки страницы

6 часов назад, maxic9 сказал:

нет, не так. Продаю каталогизатор фильмов, разместил списки фильмов всякие - топы боевиков, сериалов итд. Яндекс погнал туда народ (а гугл, кстати, совсем нет) больше, чем на нужные мне страницы. А трафик со страниц со списками не конвертируется даже в закачки триала. Вообще никак. Хорошо если одна закачка с 1000 заходов, сколько бы кнопок и выделенного текста я туда не добавил. Вот и сомнения - а не портит ли этот "мусорный" трафик заходы с Яндекса на конвертирующиеся в закачки-покупки страницы

Вы как бы сами, ответили на свой вопрос. Посмотрите каков процент отказов стал. Т.е. получается, народ идёт за фильмами, а там пустышка.

Показатель отказов, это не очень хорошо, но не критично.
А что говорит статистика? По каким запросам люди заходят на эту страницу, делают на странице, сколько времени проводят и так далее (Вебвизор в хелп)?

Согласен с пользователем Igorstep, постав тизеров или CPM-банеров и будет счастье)

Если Вы очень отчаянный, то ставьте редирект на страницу с заказом)))