володя

Влияние возраста домена на выдаче в пс

10 posts in this topic

привет. нашел свободные домены, но после проверки в whois, узнал что им уже лет по 5-6 . повлияет ли как-то данный фактор на позиции сайта в выдаче, или прошлая их история не имеет значения? 

История домена имеет огромное значение. Например санкции, наложенные на сайты на таких доменах.Просмотрите историю каждого домена и только потом принимайте решение. Если перепродажа шла много раз, стоит задуматься.

6 минут назад, Frost67 сказал:

История домена имеет огромное значение. Например санкции, наложенные на сайты на таких доменах.Просмотрите историю каждого домена и только потом принимайте решение. Если перепродажа шла много раз, стоит задуматься.

Если с одного из моих сайтов, назовем его "основной" будет идти много прямых ссылок на сайт с таким вот доменом (с историей), то отношение поисковиков по отношению к "основному" сайту измениться  в худшую сторону? 

если вы не можете проверить полностью историю сайта / то рекомендую просто зарегать новый домен

В обще был опыт домен брал с 3х летней историей и посещалка не поднималась выше 300 чел.

так и осталась ((( в этоге продал.

сделал новый сайт прописал тайтл описание короче всё по ключам в этоге через месяц посещаемость выше 400 чел./день

Но сейчас посещалка просела (спустя 3 месяца)

так как подзабросил сайт ((

Есть смысл брать старый старый домен, только если собираетесь продавать ссылки.

В остальном, сейчас сайты на новых доменах хорошо ранжируются, если сделаны с умом.

Shnapik likes this

4 часа назад, володя сказал:

привет. нашел свободные домены...

Хоть 20 лет - не имеет значения. Покупая 5-летний домен, не думаешь же ты действительно, что прилепив туда новый сайт получишь уже сайт с возрастом. Если в истории домена были проблемы с ПС - пишешь им, что купил домен, сайт новый... Как правило без проблем снимают все фильтры.

По собственному опыту. У меня завалялся домен 6 лет, на нем висело несколько новостей (много раз был под санкциями, теперь все сняты). Установил сайт совсем другой тематики. Через день уже был проиндексирован и сразу пошел траф с ПС несколько десятков, через пару недель несколько сотен и растет, так что решил дальше заниматься (с новых так не выходит). Вот только точно не понятно, зависит от возраста или так пошло? Есть еще возрастных пару штук - буду тестировать.

Точно сказать не могу, но у меня один домен был с историей. Ну так долго он индексироволся атасс, купил новый. И упс сайт на второй день в яше, плюс народ пошол на 5-6 день :) . а так все бывает по разному, это же интернет в нем все может быть...

С хорошей историей - да. Желательно еще чтобы по вебархиву каждый год сайт "жил", без отключений.

Может все знают, но спалю тему - ищите домены, которые в 2008-2011 продвигались по коммерческим запросам в SAPE. И сейчас они стрельнут хорошо, но уже в информационных.

С плохой историей - ну там дорвеи, адалт, автонаполненные новостники/варез на копипасте - сразу игнорируйте.