Sign in to follow this  
Followers 0
beast

Как залезть в ТОПы гугла?

30 posts in this topic

Добрый день! Просьба помочь дельными советами по продвижению сайта (естественно в топы) в поисковых системах.Сайт: pmarket.by . Яндекс относится "лояльнее" к индексированию страниц...а вот гугл "не хочет" захватывать  страницы. 

Сайтом занимаемся и "продвигаем"(если это можно так назвать ) собственными силами,и стараемся во всем разобраться сами. Буду благодарен любым советам

У меня сайт в ТОПе Гугла.

Сейчас по доброте душевной расскажу, как и что я для этого делал.

Через месяц окажусь на 2 месте. Потом прочитают другие, и я окажусь на 22 месте, а потом - на 222 втором и через 3 месяца - на 2222 месте. 

Зато вы, возможно, поставите мне "лайк". 

- Прослезился ;)

Yellow73, mrak7575, endi and 7 others like this

10 минут назад, webostrov сказал:

У меня сайт в ТОПе Гугла.

Сейчас по доброте душевной расскажу, как и что я для этого делал.

Через месяц окажусь на 2 месте. Потом прочитают другие, и я окажусь на 22 месте, а потом - на 222 втором и через 3 месяца - на 2222 месте. 

Зато вы, возможно, поставите мне "лайк". 

- Прослезился ;)

Не совсем соглашусь:

1. Тематика или сфера деятельности у нас с Вами разная (я думаю вряд ли вы реализуете идентичную моей продукцию) )). 

2. Большинство конкурентов ( в моей сфере) не уделяют должного внимания продвижению сайта,а точнее не занимаются им вообще. Поэтому я хочу сыграть на опережение и сделать это "сильной" стороной своей компании.

3. Не у всех еще закончилась душевная доброта))

8 минут назад, vituson сказал:

Простота - хуже воровства. Это про вас, beast.

Желательно поподробнее))

1 минуту назад, beast сказал:

Желательно поподробнее))

Подробнее? Это поговорка такая есть. ну а в данном случае, если расшифровать - вы халявщик, а халявщиков тут не любят. Это я по доброте душевной.

mrak7575 likes this

ТС если есть деньги то наймите спецов

если нет то займитесь другой работой (на сайте авито много вакансий для людей которве очень хотят бабла)

Только что, vituson сказал:

Подробнее? Это поговорка такая есть. ну а в данном случае, если расшифровать - вы халявщик, а халявщиков тут не любят. Это я по доброте душевной.

Во-первых : нельзя сделать выводы так быстро  халявщик человек или нет . 

Во-вторых: я же против оплатить действительно дельные советы,если человек адекватно согласится указать на недочеты .

К сожалению сейчас много людей хочет получить деньги,и практически ничего не сделать ( я не сторонник этого), такой принцип и порождает халявщиков

10 минут назад, mrak7575 сказал:

ТС если есть деньги то наймите спецов

если нет то займитесь другой работой (на сайте авито много вакансий для людей которве очень хотят бабла)

Не по теме,совсем

1 час назад, beast сказал:

Большинство конкурентов ( в моей сфере) не уделяют должного внимания продвижению сайта

Вот молодцы ваши конкуренты. Вы реально планируете продавать фанеру, гвозди, перчатки и отрезные круги через интернет? Если Ваш сайт и попадет в ТОП некой поисковой системы, то вам позвонят только, чтоб узнать адрес магазина, цены и наличие товара. И то таких звонков с сайта будет скорее всего очень и очень мало. Гвозди в интернете не покупают. Искать наверное ищут, но не более чем самые низкие цены на них. Кстати цен-то у вас и нет, поэтому и звонить даже никто не будет ;)

6 минут назад, petroff сказал:

Вот молодцы ваши конкуренты. Вы реально планируете продавать фанеру, гвозди, перчатки и отрезные круги через интернет? Если Ваш сайт и попадет в ТОП некой поисковой системы, то вам позвонят только, чтоб узнать адрес магазина, цены и наличие товара. И то таких звонков с сайта будет скорее всего очень и очень мало. Гвозди в интернете не покупают. Искать наверное ищут, но не более чем самые низкие цены на них. Кстати цен-то у вас и нет, поэтому и звонить даже никто не будет ;)

Ну я думаю что сейчас 21 век за окном или нет?))) у каждого есть доступ к интернету,и поверьте, звонки идут,люди ищут данную продукцию,и даже приезжают покупать))) 

Думаете я бы "дошел" до этого форума без доступа в интернет? )))

я продвигал сайт такой тематики последние несколько лет. оптового направления. посещалка перевалила за 4-4,5,  правда, 25% из рекламы. думаю в сентябре октябре, если все нормально, дойдет 6-7, думаю.

1. тесты нужно побольше и потехничнее. Что это "Также основное применение этой проволоки это проволока для вязки арматуры." Это так, навскидку.
2. Перелинковка?
3. Внешние ссылки.
4. Рекламу нужно давать.

Но самое главное, на мой взгляд, фирма должна предлагать реальный товар по актуальным ценам. Будет много прямых заходов, будет рост. 

Еще глянул "Строительные гвозди, производство которых регламентировано требованиями ГОСТа, выпускаются со стержнем диаметром от 0,8 до 3 мм, длиной от 16 до 120 мм."
Так посмотрите в ГОСТ какой там сортамент!!! До 250 мм длиной!!!. 

20 минут назад, Chip111 сказал:

я продвигал сайт такой тематики последние несколько лет. оптового направления. посещалка перевалила за 4-4,5,  правда, 25% из рекламы. думаю в сентябре октябре, если все нормально, дойдет 6-7, думаю.

1. тесты нужно побольше и потехничнее. Что это "Также основное применение этой проволоки это проволока для вязки арматуры." Это так, навскидку.
2. Перелинковка?
3. Внешние ссылки.
4. Рекламу нужно давать.

Но самое главное, на мой взгляд, фирма должна предлагать реальный товар по актуальным ценам. Будет много прямых заходов, будет рост. 

Еще глянул "Строительные гвозди, производство которых регламентировано требованиями ГОСТа, выпускаются со стержнем диаметром от 0,8 до 3 мм, длиной от 16 до 120 мм."
Так посмотрите в ГОСТ какой там сортамент!!! До 250 мм длиной!!!. 

Спасибо! Копирайтера сложно найти хорошего

12 минуты назад, beast сказал:

Спасибо! Копирайтера сложно найти хорошего

Та да. У меня на текст сейл все статьи по крепежу повыкупали. Думал болтаться будут месяцами.

Найдите амбициозного студента, который за мешок гвоздей картошки продвинет Вам сайт :D

А по делу - гугл на самом деле "лояльнее" к сайтам чем яндекс и любит хорошие, сделанные для людей, сайты и страницы этих сайтов. Вот хочу я купить перчатки у Вас - захожу на сайт. И...? Цен нет, описания условий продажи нет, что за перчатки - информации нет, на форме заказа валидации нет - отправляй хоть пустую (они вообще работают?). И картинки страшные. На главной тоже страшные, height неправильно выставлен. Отзывы страшные, с ошибками. Всё коряво, в общем, хочется закрыть сайт, навернуть драников и пойти спать.

webostrov likes this

Да... Купи то, не знаю что, где и почем. Основа интернет магазина - это цена и условия приобретения товара. Этого нет. Кроме того многие описания уходят под кнопку заказать. Прикрутите хотя бы примитивную корзину для заказа. И т.д.и т.п. Какие уж тут ТОПы.

Неоднократно заказывал продвижение своего сайта,  удалено Посещаемость за неделю выросла на 40%, результатом доволен. 

Edited by DevilStar
реклама

31 минуту назад, Dima00 сказал:

Неоднократно заказывал продвижение своего сайта,  удалено Посещаемость за неделю выросла на 40%, результатом доволен. 

Регулярно выдаю баны и предупреждения за такое. Форум стал чище на 90%, результатом довольны все.

endi and kkey80 like this

13 часа назад, beast сказал:

Во-первых : нельзя сделать выводы так быстро  халявщик человек или нет . 

Во-вторых: я же против оплатить действительно дельные советы,если человек адекватно согласится указать на недочеты .

Если вы не халявщик и у вас есть средства, то почему вы ищите дельные советы по очень деликатной теме здесь, а не закажете профессиональный seo-аудит? :)

14 минуты назад, endi сказал:

Если вы не халявщик и у вас есть средства, то почему вы ищите дельные советы по очень деликатной теме здесь, а не закажете профессиональный seo-аудит? :)

Чтобы лучше разобраться что НЕТ ТАК,и на какие проблемы стоит обратить внимание!!! Я, допустим, в тематике с продвижением сайта не особо хорошо разбираюсь,вот и хочу получше разобраться о чем разговаривать с се-аудитором.

Знаете,я Вам скажу что у нас везде "профессионалы" работают... На бирже копирайтинга закажешь статью (заказывал и дорогие и дешевые) а потом дорабатываешь сам. 

Сайт закажешь у компании ( вроде обещают все сделать "круто"),а потом на каждом этапе разработки указываешь на доработку очевидных вещей....а ведь вроде профессионалы....

Так что лучше самому сначала разобраться,а потом заказывать услуги профессионала.

С уважением

Вставлю 5 копеек: 

Цитата

Смазка Эмульсол – один из лучших продуктов рынка, позволяющий эффективно решать множество задач в строительстве и производстве. Смазка обладает высокой поверхностной энергией, за счет этого обеспечивает оптимальную смачиваемость и впитываемость. Это, в свою очередь, создает условия для равномерного и непрерывного распределения состава по всей обрабатываемой поверхности, высокую удерживающую способность на горизонтальных и вертикальных плоскостях.

какой дебил это писал ? я 8 лет на производстве ЖБИ отработал - скупая мужская слеза скатилась по щеке...

как эмульсол может впитываться в металлическую опалубку ? какая энергия ?? эта

приведите сайт в порядок, напишите цены, остатки, наличие и прочее, а потом вступайте в прения на форумах как продвинуться в ТОП.

webostrov likes this

29 минут назад, diplomdistant сказал:

Вставлю 5 копеек: 

какой дебил это писал ? я 8 лет на производстве ЖБИ отработал - скупая мужская слеза скатилась по щеке...

как эмульсол может впитываться в металлическую опалубку ? какая энергия ?? эта

приведите сайт в порядок, напишите цены, остатки, наличие и прочее, а потом вступайте в прения на форумах как продвинуться в ТОП.

Писал "профессионал-фрилансер-копирайтер"...

И если по теме-почитайте что такое поверхностная энергия....

"как эмульсол может впитываться в металлическую опалубку ? " а где Вы видите слово металлическая опалубка в тексте?))) И для общего ознакомления скажу что щиты "металлической опалубки"   сделаны из фанерных (березовых ) листов покрытых смолой....

Так что  я думаю Вам только в прения по СЕО можно вступать (и то под большим вопросом)...

Только что, Nocom сказал:

(пустословы мимо проходим, не задерживаемся), если нечего сказать лучше просто не писать!!! 

Ого сколько восклицательно-повелительных знаков! :o Спокойно-спокойно, все уже поняли, вы сказали всем "ША". Хорошее начало общения на форуме для новичка.

--------------------------------------

И для ТСа (Topic Starter) пара слов. Вы тупо развели здесь демагогию. Мы (форумчане), конечно, до определенной степени альтруисты, но все должно иметь меру. Если бы вы задали конкретный вопрос и поделились конкретной бедой или незадачей, то вам бы помогли. Вам и так помогли - сделали начальный аудит вашего сайта, только я много "спасибо" не увидел. 

Вы задали общий вопрос, который является главным - продвижение сайтов в Гугл. Вы реально косите под простачка или красиво разводите форумчан на бесплатные советы? Здесь люди годами лбом стены прошибают, чтобы хоть чему-то научиться на основе общедоступной информации и собственных шишек, а вы хотите въехать в ТОП Гугла на белом Феррари со скоростью 300 км/ч ? 

Потом люди используют свои знания и навыки, чтобы хотя бы получить обратно потраченные за годы получения шишек деньги. А вы хотите просто и на халяву? Ну и кто вы после этого?

Только что, Nocom сказал:

Тоже актуальна данная тема, продвижения в Гугле. Может какие нюансы отмечали для себя  Можно в лс чтобы не будоражить публику. 

Можно халяву в личку, чтобы не будоражить народ (то есть, я буду знать а другим оно не надо)? 

Верх наглости или душевной простоты. Ну, это... - спасибо, что разрешили слить вам свои знания и навыки... в личку... чтобы конкурентов не плодить...:D

PS В общем, разжевал как смог. Если то Топик Стартера не дойдет, умываю руки. А мадам Nocom хотелось бы посоветовать на аккаунт аватарку с голыми титьками повесить - может, какой лопух на этот прием и поведется. ;)