Jump to content

Как расшевелить посетителей сайта

Recommended Posts

Всем привет. Назрел вопрос, как расшевелить посетителей ресурса на публикацию материалов. Проект старый информационный с посещалкой до 5+к уников (время просмотра 3-4 минуты в среднем, до 4 страниц). Вопрос как пользователей подсадить на публикацию собственных статей, а то ленивый стал, а платные посты портал в минимальный плюс выводят. Конкурсы большого интереса не вызвали, небольшая оплата за посты пользователям для мотивации принесла одни проблемы в виде статейного мусора от школьников. Какие  есть идеи, у вебмастеров кто подобное пытался затеять?

с какого перепуга бы я размещал статью (ещё поди и уник хотите) на чужом сайте без своей ссылки ? размещаю подобное на МирТесен (1,5 млн / сутки) - разницу в возможном обратном трафике представляете, надеюсь...

по теме: лично я выхода, как вкладываться в рекламу для нагона трафика, развития соц. сетей (пабликов к сайту) не вижу.. ну и про интересный контент - само собой.. киньте в личку сайт - может что в голову придёт..

• VIP
3 минуты назад, Vovik сказал:

Всем привет. Назрел вопрос, как расшевелить посетителей ресурса на публикацию материалов. Проект старый информационный с посещалкой до 5+к уников (время просмотра 3-4 минуты в среднем, до 4 страниц). Вопрос как пользователей подсадить на публикацию собственных статей, а то ленивый стал, а платные посты портал в минимальный плюс выводят. Конкурсы большого интереса не вызвали, небольшая оплата за посты пользователям для мотивации принесла одни проблемы в виде статейного мусора от школьников. Какие  есть идеи, у вебмастеров кто подобное пытался затеять?

Подобной практики нет, но я бы что-то типа такого предложил: опубликовать информацию о том, что публикации оплачиваются, скажем, по 5 рублей за 1000 знаков (да, это совсем мало), но наиболее активные в течение месяца получат денежные призы за 1, 2, 3 места. В следующем месяце статистика обнуляется.

9 минут назад, diplomdistant сказал:

с какого перепуга бы я размещал статью (ещё поди и уник хотите) на чужом сайте без своей ссылки ? размещаю подобное на МирТесен (1,5 млн / сутки) - разницу в возможном обратном трафике представляете, надеюсь...

по теме: лично я выхода, как вкладываться в рекламу для нагона трафика, развития соц. сетей (пабликов к сайту) не вижу.. ну и про интересный контент - само собой.. киньте в личку сайт - может что в голову придёт..

Разница в возможном трафике положит ваш ресурс из-за пиковой нагрузки и уйдет через пару дней. Если по вашей теме. Понятно что, просто так никто размещать не будет, но пикабушники и иже с ними так делают причем бесплатно. Вопрос и был в том, как привлечь пользователей, а не нагнать трафик.

Чтобы что-то публиковать на чужом сайте должна быть мотивация. Слава, деньги и т.д. :)

Например, возможность добавлять в новость ссылки на фо для скачивания материала.

1 час назад, vituson сказал:

Подобной практики нет, но я бы что-то типа такого предложил: опубликовать информацию о том, что публикации оплачиваются, скажем, по 5 рублей за 1000 знаков (да, это совсем мало), но наиболее активные в течение месяца получат денежные призы за 1, 2, 3 места. В следующем месяце статистика обнуляется.

Спасибо хорошая идея

пикабу, фишки, яп и прочие были первыми и тогда людям это было в прикол, что то написать, сейчас на этих сайтах публикуют люди из стадного инстинкта , и по инерции по  привычке. На новых сайтах это практически невозможно сделать. 

2 часа назад, Vovik сказал:

Спасибо хорошая идея

Можно вопрос?

Сколько комментариев оставляют посетители в сутки, только реально пользователи, а не вы ))

Был у меня сайт очень узкотематический и на тот момент единственный в рунете со страницей типа "Ребята добавляйте ваши статьи". За 2 года было 3 статьи. :( Сделал личный кабинет для пользователей с html редактором статей и прочей лабудой - результата ноль, только безсмысленный спам от рекламодателей. За "спасибо" никто ничего делать не будет. Есть малая вероятность, что такое прокатит где-то в развлекательной тематике, но без вложений эта вероятность близка к нулю. Есть в сети популярные статейники, которые размещают задания на биржах копирайта и обычно указывают автора статьи - копирайтера с этой биржи , тем самым создавая видимость массовости

15 часов назад, YahooЕЮ сказал:

Можно вопрос?

Сколько комментариев оставляют посетители в сутки, только реально пользователи, а не вы ))

10-30 в месяц

7 часов назад, Vovik сказал:

10-30 в месяц

Тогда, сначала заинтересуйте/заставьте пользователей оставлять комментарии к постам, хотя бы столько же НО в сутки, а уж тогда будет проще заставить их постить посты.

P.S.  тоже не прочь глянуть на сие творение, если можно конечно...

18 часов назад, YahooЕЮ сказал:

Тогда, сначала заинтересуйте/заставьте пользователей оставлять комментарии к постам, хотя бы столько же НО в сутки, а уж тогда будет проще заставить их постить посты.

P.S.  тоже не прочь глянуть на сие творение, если можно конечно...

В 6/17/2017 в 4:41 PM, mrak7575 сказал:

10-30 с 5к трафа 

это очень мало можно ссылку в личку мне аж интересно стало . плиззз

В 6/16/2017 в 6:37 PM, diplomdistant сказал:

по теме: лично я выхода, как вкладываться в рекламу для нагона трафика, развития соц. сетей (пабликов к сайту) неt вижу.. ну и про интересный контент - само собой.. киньте в личку сайт - может что в голову придёт..

С некоторых пор стараюсь не отсвечивать ресрсы на посмотреть, без обид друзья... Все спасибо кто откликнулся буду думать

• VIP
5 часов назад, Vovik сказал:

С некоторых пор стараюсь не отсвечивать ресрсы на посмотреть, без обид друзья... Все спасибо кто откликнулся буду думать

хм Вопрос почему ? думаете у вас украдут сайт ?  или будут дико смеяться ?

просто ответьте почему ?

Очень хороший пример этому кино сайт kinogo точка net.

Они платили самым автивным пользователям + еще которые оставляли коменты, у кого комент наерет больше лайков или у кого будет самый крутой тот и в топе=)

+ еще помню тема была - "Птичка" она летает по сайт, задача ее поймать. И она дает какие то задания, типо "перейди на такие то страницы и оставь коментили лайк" если справляешься то какое то там вознаграждение =)

14 часа назад, mrak7575 сказал:

хм Вопрос почему ? думаете у вас украдут сайт ?  или будут дико смеяться ?

просто ответьте почему ?

Мне все равно кто там что думает, пару лет назад был прецедент с выкладыванием копии слитого ресурса на продажу от человека, которому дали посмотреть. Ничего страшного но все равно не приятно.

Не легче ли купить статьи? С 5к уников наверное что-то с рекламы накапывает. На оплату рерайта/копирайта хватит думаю.

Можно также создать видимость активности для начала. И ждать, пока подключатся реальные активисты. Такое тоже несколько раз делали. 3-6 месяцев, но потом все уйдет на автомат. 

П.С. У меня лично обратная ситуация. Есть литсайт. Древний. В контактах указано, что новые материалы не принимаются. Но до сих пор люди продолжают присылать свое творчество. Что с ними делать - не знаю. Сайт возрождать - не тема, так как на Я.Народе был сделан. Слишком заморочный, да и домен с собой не заберешь. 

1 час назад, Vovik сказал:

Мне все равно кто там что думает, пару лет назад был прецедент с выкладыванием копии слитого ресурса на продажу от человека, которому дали посмотреть. Ничего страшного но все равно не приятно.

это уже мания преследования ....;)

1 час назад, ivannov сказал:

Не легче ли купить статьи? С 5к уников наверное что-то с рекламы накапывает. На оплату рерайта/копирайта хватит думаю.

Можно также создать видимость активности для начала. И ждать, пока подключатся реальные активисты. Такое тоже несколько раз делали. 3-6 месяцев, но потом все уйдет на автомат. 

П.С. У меня лично обратная ситуация. Есть литсайт. Древний. В контактах указано, что новые материалы не принимаются. Но до сих пор люди продолжают присылать свое творчество. Что с ними делать - не знаю. Сайт возрождать - не тема, так как на Я.Народе был сделан. Слишком заморочный, да и домен с собой не заберешь. 

редирект не ставится ??

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...