Jump to content

как убрать внешние ссылки?

Recommended Posts

Добрый день форумчане и сео специалисты. У меня такой вопрос, я продвигаю сайт и  отродясь не покупал ссылки. Недавно зашел в вебмастер  и увидел, что у меня минусинск.

Несколько раз переписывался и ругался с сапортом яндекса, на что получил такой ответ: мы ничего поделать не можем, убирайте купленные вами ссылки и сайт сам вернется в позициях. У кого был подобный опыт? Может есть кто уже занимался подобной темой, и знает что делать, готов даже заплатить денег, кто сможет взяться за решение данной проблемы. Очевидно что конкурент закупает ссылки.

• VIP

много ли ссылок ? 

можно попробовать писать каждому админу с просьбой чтоб удалили ссылку/

конечно не на всех есть кнопка связь (можно через хостинг провайдера)

у гугла есть такое тык сюда 

ну а с яндексом такой номер не прокатит . 

8 минут назад, mrak7575 сказал:

много ли ссылок ? 

можно попробовать писать каждому админу с просьбой чтоб удалили ссылку/

конечно не на всех есть кнопка связь (можно через хостинг провайдера)

у гугла есть такое тык сюда 

ну а с яндексом такой номер не прокатит . 

312 - примерно. Ты пробовал писать админам? есть положительный опыт? интересует именно яндекс. про гугл начитан, вопросов с гуглом нет.

http://joxi.ru/vAWXqbyI1Lxybr скрин

• VIP
25 минут назад, eastwood1989 сказал:

312 - примерно. Ты пробовал писать админам? есть положительный опыт? интересует именно яндекс. про гугл начитан, вопросов с гуглом нет.

нет опыта не было / просто логически убрать ссылку это стереть с другого сайта .

попробуйте написать хотя бы 10-20 админам и посмотрите будут ли отклики  

написать 312 админам - это не реально, даже если повезёт то удастся удалить малую часть. А если Ваш сайт прогнали конкуренты по заброшенным ГС сайтам, - то дела совсем плохи. Кстати, услуги по прогонам сами нигде не заказывали?

4 часа назад, eastwood1989 сказал:

я продвигаю сайт и  отродясь не покупал ссылки. Недавно зашел в вебмастер  и увидел, что у меня минусинск.

Прикольно Вы сайты продвигаете. Так увлеклись, что 312 мусорных ссылок не заметили! Пишите админам, снимайте то, что получится снять и на исповедь к Платону потом. Еще надо постараться ускорить переиндексацию страниц-доноров. В сети полно кейсов по выходу из под минусинска

12 часа назад, eastwood1989 сказал:

выходил из под минусинска.
опыт написания админам отрицательный. никто ничего снимать и даже отвечать не будет. Смог поснимать только ссылки, которые покупались.
можешь попробовать попереписываться, но думаю толку будет ноль. у меня так было.

единственно, может безанкоров подкупить/понаставлять, чтобы разбавить существующее дерьмо

11 час назад, shopeq сказал:

написать 312 админам - это не реально, даже если повезёт то удастся удалить малую часть. А если Ваш сайт прогнали конкуренты по заброшенным ГС сайтам, - то дела совсем плохи. Кстати, услуги по прогонам сами нигде не заказывали?

что значит ГС - сайты?

11 час назад, petroff сказал:

Прикольно Вы сайты продвигаете. Так увлеклись, что 312 мусорных ссылок не заметили! Пишите админам, снимайте то, что получится снять и на исповедь к Платону потом. Еще надо постараться ускорить переиндексацию страниц-доноров. В сети полно кейсов по выходу из под минусинска

У сайта с 2012 года было полно ссылок как бы, покупные они были или нет, я точно не знаю. И эти 312 показал ahrefs - не факт что они все с нового года. То есть скорей всего там есть ссылки которые были размещены ранее. Про кейсы - может быть дадите пару ссылок, почитать эти кейсы, 2 дня уже убил - подобной ситуации не встречал, точней не видел как кто-то что-то делал в ситуации как у меня

Значит Яндекс заметил эти сайты на биржах и посчитал, что Вы тоже закупили ссылки на одной из бирж. Может всего то речь идёт о 10 сайтах из 312, но этого достаточно, чтобы Вас понизили в выдачи. Теперь нужно искать какие именно сайты доноры находятся под "прицелом у Яши", и слёзно просить админов удалить ссылки.

PS  ГС - gavno сайт

4 часа назад, eastwood1989 сказал:

Про кейсы - может быть дадите пару ссылок, почитать эти кейсы, 2 дня уже убил - подобной ситуации не встречал, точней не видел как кто-то что-то делал в ситуации как у меня

Естественно я не буду искать сейчас то, что может сработать. Но поверьте, минусинск у всех одинаковый и все сводится либо к снятию ссылок либо к смене домена

1 час назад, tvskit сказал:

Так значит, можно загнать конкурентов под минусинск? Или автор ищет оправданий?

Не о чем тема. Ссылки не имеют свойства влетать в индекс за одну ночь, тем более, если это ссылки с гс или с изолированных страниц, как это часто бывает. Надо быть вообще деревянным, чтоб не заметить появления таких ссылок в вм

ТС т.е. По Вашему, я сейчас заказываю прогон сайта конкурента и его в бан уводят?) круто круто, почитайте подробнее что такое минусинск, это больше относиться к тем кто размещает, а не на кого ссылаются, мой совет искать скрытые ссылки в вашем коде, если как Вы говорите фильтп

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...