Sign in to follow this  
Followers 0
Biotoxsin

Ошибка смещения блока на Macbook

11 posts in this topic

Приветствую всех! 

Недавно при создании сайта проверял как он будет смотреться на "маках". В итоге обнаружил 1 элемент который сокращается на 
5-10px вертикального значения(фиксированное значение, при обновлении не меняется), какие бы параметры ему не указывал в сколько бы блоков не загонял параметр не меняется. Весь сайт с фиксированным размером, никаких % соотношений. Всё проверил, на ПК в разных браузерах всё выглядит как положено, в "маке" никакие параметры отступа не меняются, через просмотр кода не отображает никаких дополнительных параметров для отступа. И подобное происходит только с 1м блоком на странице. 
Можете подсказать в чём проблема?

Я так понимаю это нужно исправлять при помощи добавления медиа запроса? 

18 минут назад, gosslave сказал:

на маках экраны с разрешением retina, на вскидку погуглил https://pixelplus.ru/studio/stat/optimizatsiya-saytov-retina/

Я так понимаю это нужно исправлять при помощи добавления медиа запроса? 

Можно и медиа. На wp есть плагин. Устанавливал вроде проблем не возникало, но я глубокого анализа не проводил его работы.  WP Retina 2x.

19 часов назад, gosslave сказал:

Помогло?

Да помогло, только думаю проблема в чём то другом. Ибо отступ есть только у 1го единственного блока, у остальных всё в порядке. Код 10 раз проверял не нашёл ошибок.

Если верстка в %, то на сафари были траблы если использовать проценты после запятой сафари округлял - как вариант

9 часов назад, syntetico сказал:

Если верстка в %, то на сафари были траблы если использовать проценты после запятой сафари округлял - как вариант

Без процентов сайт.

На будущее рекомендую посмотреть блог https://exiterra.com/blog, там много полезного материала в том числе по созданию и оптимизации сайтов