Jump to content
AlexK

Хостинг BeGet блокирует аккаунты - неадекватные менеджеры

Recommended Posts

jjcprv.jpg

В данной теме я решил поделиться-рассказать о произошедшем вчера на данном хостинге, всем Веб.мастерам которые размещают сайты на Beget на заметку.

Ситуация такая:

Вчера мне сообщил знакомый которому я ранее помогал по настройке сайта, что у него полностью заблокировали аккаунт на Beget и попросил ему помочь. На аккаунте было 5 сайтов (2 файловых, 2 информационных и 1 с несколькими страницами по играм.

Вот именно из за одной статьи на последнем игровом сайте (как потом выяснилось) заблокировали полностью аккаунт без предупреждения якобы за авторские права.

1. Я сразу написал в тикет где мне ответили что аккаунт заблокирован из за жалобы на нарушение ( размещение статьи по онлайн игре с использованием названия игры которое защищено авторким правом ) в тикете мне сразу выложили информацию о том как вывести оставшиеся деньги (только на банковский счет) и сообщили что доступ к файлам, доменам, базам данных не предоставят.
  2. Так же в тикете мне ответили что отправляли за 5 дней письмо с предупреждение устранить нарушения по заявленной жалобе, на что я ответил что никакого письма не приходило.
  3. После того как в тикете после выше изложенного мне перестали отвечать я позвонил прямо в офис Beget где мое сообщение о выше изложенном отметили как срочное и уже минут через 15 в тикете мне ответила менеджер.
  4. Я сообщил менеджеру что никакого письма с предупреждением об устранении нарушения по жалобе мне не приходило что она проверив подтвердила
  5. Далее менеджер мне предложила следующее ( как я понял из за того они признали свою ошибку из за того что не сработала отправка письма с предупреждением, а так же из за того что неадкватный менеджер не разобравшись и не проверив все - заблокировал аккаунт )   перевести оставшиеся средства на указанный кошелек и перекинуть домены на другой аккаунт - доступ к файлам они мне так и не предоставили 

Итог:

1. Хорошо что я посоветовал знакомому делать регулярные Бекапы на внешние и виртуальные диски - на данный момент все восстановлено
  2. Если бы Бекапы не делались то из за неадекватного менеджера и отношения к клиентам на Beget буквально вся двух летняя работа ушла бы коту под хвост.

p.s

Так же дополню что до вчерашнего дня я о хостинге Beget (как и многие из вас) был очень хорошего мнения и всем его рекомендовал - теперь заканчиваю переезд от него так как тоже держал там пару сайтов.

По сути получается что из неадекватных менеджеров у которых возможно проблемы в личной жизни - вам придется сидеть на чемоданах и делать регулярные бекапы на внешние диски после публикации каждой статьи.

Была аналогичная ситуация и у меня. 

На счёту было 350 руб, чего обычно хватает на 2-3 недели. Далее автоматом продлилась доп. услуга, баланс резко ушёл в минус и аккаунт блокировали.

Проблема, что никаких писем, что скоро требуется продление услуги не поступало. Хотя, если остаётся месяц и менее, присылают по 5-10 напоминание.

В моём случае ошибку признали и извинились, но осадок остался. Лет 5 пользуюсь и исправно плачу, а тут из-за минуса в 30 рублей заблокировали.. 

12 минуты назад, balboa сказал:

Была аналогичная ситуация и у меня. 

Они сначала делают потом думают.

Настроили бы 101% оповещение на почту и телефон об ( устранении нарушений, оплате за услуги ) 

Так же провели беседу - проинформировали бы всех менеджеров, поддержку что бы сначала убедились в том что вэб.мастер был проинформирован а потом принимали меры.

Всякие ситуации бывают - может кто то в отъезде на месяц или еще что - а они сразу блокируют аккаунт на котором несколько сайтов которые вообще не относятся к жалобе и в которые люди влаживают годы времени и трудов.

15 минут назад, AlexK сказал:

Они сначала делают потом думают.

Настроили бы 101% оповещение на почту и телефон об ( устранении нарушений, оплате за услуги ) 

Так же провели беседу - проинформировали бы всех менеджеров, поддержку что бы сначала убедились в том что вэб.мастер был проинформирован а потом принимали меры.

Всякие ситуации бывают - может кто то в отъезде на месяц или еще что - а они сразу блокируют аккаунт на котором несколько сайтов которые вообще не относятся к жалобе и в которые люди влаживают годы времени и трудов.

В том то и дело, что почта и телефон прикреплён. Постоянно идут смс о балансе. 

Там проблема, что они не учли информирование о списании за  доп.слуги. Надеюсь поправили, да и я теперь держу баланс с 6 мес. запасом.

LOL

на этом форуме куча народу рекламирует этого хостера. меня на Beget заблокировали через неделю пользования, постоянно в рунете натыкаюсь на страницы заблокированных сайтов, которые хостятся у этого провайдера. предполагаю что Бегет скоро уйдет с рынка при такой стратегии развития, потому что по низким ценам эта хостинговая компания не лидирует, выбор более лояльных и адекватных хостеров не ограничен, отзывов о подобных фейлах Бегета уже достаточно чтобы не связываться с ними

11 минуту назад, Sheff2017 сказал:

....

LOL - это какое то новое выражение) 

Вообще считаю что в любом слючае - неважно из за чего поступила жалоба ( авторские права и т.д ) администрация хостинга не имеет права блокировать аккаунт - точнее другие сайты которые не относятся к делу. Вот в этом весь минус.

Здравствуйте!

Мы посчитали необходимым описать ситуацию с нашей стороны. Да, к нам поступало обращение №625466 по вопросу блокировки аккаунта: аккаунт в данном случае был заблокирован за фишинг в связи с поступлением жалобы. Размещение фишинговых страниц является нарушением сразу нескольких правил хостинга (п.3, п.4, п.5) в связи с чем аккаунт был заблокирован без оповещения и возможности разблокировки.

Аккаунтам, которые блокируются за фишинговую или мошенническую деятельность, не предоставляется самостоятельный доступ к файлам, поскольку они могут содержать противоправно полученную информацию. Но по обращению пользователя все валидные сайты и БД предоставляются в тикет в полной актуальной версии.

Хотим отметить, что в обращении не было ни слова о желании получить данные. В обращении были зарегистрированы только заявки на возврат средств и перенос 2 доменов на другой аккаунт. Если бы пользователь указал, что необходимо предоставить файлы сайтов и БД, мы бы в обязательном порядке приложили их (кроме фишингового содержания) в тикет, и готовы это сделать в любой момент по запросу в тикет.

Также отметим отдельно, что в данном случае речь не идет о блокировке за нарушение авторских прав! Вопрос о блокировке сайта за нарушение авторских прав решается только после получения нами решения суда или уполномоченных органов. Без судебного решения мы только уведомляем пользователя о поступившей жалобе и просим решить вопрос в досудебном порядке. Данный аккаунт был заблокирован за фишинг.

9 минут назад, LTD Beget сказал:

Был заблокирован за фишинг 

Хотим отметить, что в обращении не было ни слова о желании получить данные. В обращении были зарегистрированы только заявки на возврат средств и перенос 2 доменов на другой аккаунт. Если бы пользователь указал, что необходимо предоставить файлы сайтов и БД, мы бы в обязательном порядке приложили их (кроме фишингового содержания) в тикет, и готовы это сделать в любой момент по запросу в тикет.

Спасибо что уточнили - о том что у него был размещен фишинговый сайт - страница:

Фишинговая страница – это страница фишингового веб-сайта, на которой под различными предлогами Вас попросят ввести конфиденциальную информацию, которая поможет мошенникам получить доступ к Вашим банковским средствам и не только.

Мне знакомый ничего не сказал)

Так же хочу дополнить что бы вы все таки пересмотрели свою политику и не блокировали аккаунт, а удаляли в случае фишинга сайт или страницу на которые поступает жалоба. Так как ситуации разные бывают.

Кошмар какой-то. Надо почитать соглашение, имеют ли они вообще право не давать доступа к файлам.

Мы блокируем доступ к файлам в случае блокировки за фишинг, чтобы пользователь не смог сохранить противоправно полученные данные. Это могут быть данные для доступа в социальные сети, к игровым аккаунтам, интернет-магазинам или даже данные банковских карт. Эти данные могут храниться как в файловой части, так и в базе данных, и мы ограничиваем для пользователя возможность получения этих данных, так как они могут причинить значительный вред людям, от которых они были получены.

13 минуты назад, far-scape сказал:

За фишинг не только блокировать надо, но и не обсуждать возврат чего либо совсем, что бы был урок!

У такого хостера - вообще клиентов не останется. Ситуации разные бывают.

Цитата

Хочу дополнить что бы вы все таки пересмотрели свою политику и не блокировали аккаунт, а удаляли в случае фишинга сайт или страницу  на которые поступает жалоба а так же файлы и базу данных. Так как ситуации разные бывают.

Поверьте выбор есть и он огромен.

9 минут назад, far-scape сказал:

За фишинг не только блокировать надо, но и не обсуждать возврат чего либо совсем, что бы был урок!

Это не в наших правилах. Средства с баланса подлежат возврату, так же как и нормальное, не фишинговое содержимое аккаунта, которое не может нанести вред третьим лицам.

30 минут назад, AlexK сказал:

Мне знакомый ничего не сказал)

Наши менеджеры были весьма огорчены, что из-за такой небольшой недосказанности у них больше нет личной жизни)

29 минут назад, LTD Beget сказал:

Мы блокируем доступ к файлам в случае блокировки за фишинг, чтобы пользователь не смог сохранить противоправно полученные данные. Это могут быть данные для доступа в социальные сети, к игровым аккаунтам, интернет-магазинам или даже данные банковских карт. Эти данные могут храниться как в файловой части, так и в базе данных, и мы ограничиваем для пользователя возможность получения этих данных, так как они могут причинить значительный вред людям, от которых они были получены.

Но фишинговые страницы обычно являются (или могут являтся) результатом взлома сайта. Получается, что если сайт взломали и залили фишинговый дорвей, аккаунт пользователя будет заблокирован без разбирательства?

13 минуты назад, LTD Beget сказал:

Это не в наших правилах. Средства с баланса подлежат возврату, так же как и нормальное, не фишинговое содержимое аккаунта, которое не может нанести вред третьим лицам.

Наши менеджеры были весьма огорчены, что из-за такой небольшой недосказанности у них больше нет личной жизни)

Всем спасибо за ответы, разобрались (из за недосказанности вышла такая ситуация)

LTD Beget вам особое спасибо что разъяснили ситуацию.

Примите во внимание ниже изложенное от files он знает в этом деле толк так как - повторюсь ситуации разные бывают и блокировка аккаунта парализует все проекты

Цитата

Но фишинговые страницы обычно являются (или могут являтся) результатом взлома сайта. Получается, что если сайт взломали и залили фишинговый дорвей, аккаунт пользователя будет заблокирован без разбирательства?

p.s

Хочу дополнить что бы вы все таки пересмотрели свою политику и не блокировали аккаунт блокировка останавливает работу всех сайтов ( и что выйдет если например вэбмастер в отъезде на месяц без интернета или еще что то подобное )

1 минуту назад, files сказал:

Нет, конечно, это совсем другой случай, в данном случае имело место размещение страниц, которые были именно нацелены на фишинг, в то время как вирусный обычно "закопан" среди файлов обычного рабочего сайта. Он также диагностируется нашей утилитой проверки на вирусы/дорвеи, доступной пользователям в панели управления.

При поступлении жалоб на такой фишинг мы блокируем URL фишинговой страницы, на которую поступила жалоба, пользователя оповещаем о том, что на сайте присутствует заражение или он был взломан и просим принять меры по восстановлению корректной работы сайта.

8 минут назад, AlexK сказал:

Всем спасибо за ответы, разобрались (из за недосказанности вышла такая ситуация)

LTD Beget вам особое спасибо что разъяснили ситуацию.

Примите во внимание ниже изложенное от files он знает в этом деле толк так как - повторюсь ситуации разные бывают и блокировка аккаунта парализует все проекты

p.s

Хочу дополнить что бы вы все таки пересмотрели свою политику и не блокировали аккаунт блокировка останавливает работу всех сайтов ( и что выйдет если например вэбмастер в отъезде на месяц без интернета или еще что то подобное )

Рады, что ситуация разрешилась! :)

Также, благодарим всех за ваши замечания! Блокировка аккаунта - обычно крайняя мера, и чаще всего все сайты на таких аккаунтах имеют фишинговую направленность,  но для избежания ситуаций, подобной этой, мы подумаем, как можно в таких случаях отключить и закрыть доступ к данным только для фишингового сайта.

Странно, у вас есть на сайте страница с партнерской программой - создал аккаунт, облазил всю панель вашего хостинга, но так и не нашёл ссылку для привлечения рефералов !!!