Jump to content

Есть ли смысл работать над игровым форумом?

Recommended Posts

Привет всем, давно не заходил, рад всех читать кто меня знает.

есть игрушка мобильная, довольно популярная (не будем фамильярничать) думаю сделать для этого игровой форум.

По практике есть ли в этом смысл? Может кто проходил, поделитесь мнением, спасибо

P.s. Админам отдельная благодарность, обновлённый движок просто сказка:)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Дайте совет, но я Вам не скажу в каком направлении мне давать совет, вот как это выглядит со стороны.

Прекращайте употреблять, а то это очень жестоко.

Главное уникальная и качественная идея, а также не менее качественная и уникальная реализация это. Опять же, если в игре периодически делаются обновления и нововведения, то в целом можно попробовать, а если игра сделана и больше никаких изменений не будет и игра по типу "дудл джамп", то смысла будет мало... Для начала определитесь, что вы хотите чтобы на вашем сайте (форуме) происходило, зачем пользователи заходили к вам, что искали и чего там делали... Что вы будете делать там, что публиковать, о чем писать... Большего сказать не могу. 

(Если игра была бы ваша, то смысл однозначно был бы, опять же faq какой-нибудь сделать там, ответы на вопросы, пожелания, инструкции и акции... А там многое можно уже будет придумать...)

Если игра может содержать разносторонние вопросы, которые пользователь будет задавать сам - форум. Но и его первоначально нужно наполнить статьями.

Если вы уже заранее знаете, на какие вопросы нужно ответить по игре - блог с комментариями, можно сделать категорию FAQ, куда пользователь будет слать вопросы, а вы отвечать и публиковать их. Быстрее можно добиться посещаемости, как по мне, именно так.

Проще сделать группу ВК, если еще не сделали конкуренты, крутануть немного трафа и вперед собирать ЦА из поиска. 

Форум? Если игра активная, то однозначно стоит. 

• 2 weeks later...

Я бы поставил вопрос немного по другому, а именно: стоит ли вообще в 2017 году создавать хоть какой-нибудь форум? 

Причём сколько бы этот вопрос не подымался на других форумах, ответ всегда практически "НЕТ". 

Раньше форумы были популярны, так как не существовало социальных сетей, а те форумы, которые сейчас посещаемы, получили своё ещё в тех далёких, лохматых годах.

К тому же не стоит забывать о том, что продвигать и популяризировать форум в разы сложнее и труднее, нежели стандартные сайты, блоги и интернет-магазины. 

И наполнять там ого-го сколько, это не статейку раз в день-неделю-месяц на бложике запилить, на первых порах придётся либо самостоятельно наполнять форум и создавать подобие общения, либо тратить на наполнение деньги, обращаясь к тем, кто занимается наполнением форумов. 

Если не раздумали, то могу дать наводку, где 7 рублей пост стоит. :)

Думаю, смысл есть только в отраслевом блоге. Если взять форум отдельно по головоломкам - то это может зайти хорошо. Но по отдельным играм - это сезонная тема. Слава многих ярких игр безвозвратно утеряна. 

• 1 month later...
В 14.07.2017 в 6:21 PM, Meggido сказал:

Я бы поставил вопрос немного по другому, а именно: стоит ли вообще в 2017 году создавать хоть какой-нибудь форум?

Именно.

Впрочем, легко проверить объективную нужность: ищем в wordstat запрос "форум игра" (название игры). Смотрим цифирь. Определяем "нужность" :)

Если запрос ВЧ - оцениваем конкуренцию (наверняка идея "подхвачена"). Оцениваем риски и затратность мероприятия. Заодно можно и целесообразность оценить.

Впрочем... это ж всё банально.

• 4 months later...

Пока что движется очень не плохо, да кстати по поводу компьютерных игр - это одна история, с мобильными другая, если издатель хорошо кормиться за счёт продажи кейсов игровой вольты и тд, то можно на долго растянуть.

В любом случае, пока что идёт не плохо, ну как не плохо 200 уников за 7 месяцев, считаю, что можно вытянуть ещё что-то, в плане монетизации тут дела обстоят плохо, к сожалению за игровую тематику Гугл мало отсыпает, да и стр маленький. Я считаю в любом случае какой никакой опыт. Плюс в том, что я сам в неё играю, мне она очень нравится, разработчики балуют ежемесячными обновлениями, как то так:)