Sign in to follow this  
Followers 0
Aart

Яндекс-Деньги, Вебмани, Киви для не граждан РФ

9 posts in this topic

Добрый день 
Подскажите пожалуйста, кто на практике пользовался всеми этими кошельками, правильно ли я все понял. 

- Вебмани я могу пользоваться нормально, если подтвержу паспортные данные, буду иметь формальный атестат, то я смогу нормально пересылать деньги с Вебмани на банковскую карту своей страны. Не только свою, карту другого человека 
- Киви я могу отправлять на любую банковскую карту любой страны, даже не проходя идентификацию, не отправляя паспортные данные, только будут лимиты 
- Яндекс-Деньги вообще практически недоступны, если ты не гражданин РФ 

Я правильно все понял или нет? Может быть подскажите что не так, исправите, посоветуйте 

Можно пользоваться всеми, но с некоторыми ограничениями.

Персональные аттестаты можно получить (не жителям России) для Вебмоней и ЯндексДенег и пользоваться на полную!

Aart likes this

13 минуты назад, files сказал:

Можно пользоваться всеми, но с некоторыми ограничениями.

Персональные аттестаты можно получить (не жителям России) для Вебмоней и ЯндексДенег и пользоваться на полную!

Но насколько я понимаю, если говорить о Яндекс-Деньгах, то это будет довольно хлопотно? Нужно отправлять по почте документы, заверенные натариусом и что-то еще? Так же получается? Попроще никак нельзя? 

И скажите пожалуйста, с Киви значит я прав? Там все проще? 

Вы думаете, поездка к Регистратору или Персонализатору для получения аттестата вебмани будет менее хлопотным делом, чем отправка по почте докумпентов в Яндекс.? :)

Цитата

Но насколько я понимаю, если говорить о Яндекс-Деньгах, то это будет довольно хлопотно? Нужно отправлять по почте документы, заверенные натариусом и что-то еще? Так же получается? Попроще никак нельзя? 

Без идентификации свободно распоряжаться средствами не получится!

Цитата

И скажите пожалуйста, с Киви значит я прав? Там все проще? 

Наоборот! Еще жестче! Идентификация (вроде) доступна для России и Белоруссии. Пользоваться средствами анонимные могут - но на свой страх и риск. Лимиты маленькие. О больших суммах вообще молчу.

Aart likes this

1 час назад, Mark29 сказал:

Вы думаете, поездка к Регистратору или Персонализатору для получения аттестата вебмани будет менее хлопотным делом, чем отправка по почте докумпентов в Яндекс.? :)

Ну не обязательно же иметь Персональный аттестат, я же и бег него смогу все сделать, разве нет? 

21 минуту назад, files сказал:

Без идентификации свободно распоряжаться средствами не получится!

Наоборот! Еще жестче! Идентификация (вроде) доступна для России и Белоруссии. Пользоваться средствами анонимные могут - но на свой страх и риск. Лимиты маленькие. О больших суммах вообще молчу.

Что-то ничего такого не написано, про страны. Или я еще не дошел. Написано - паспортные данные укажите, чтобы было больше возможностей. Судя по сайту все просто, как обычно 

Цитата

Ну не обязательно же иметь Персональный аттестат, я же и бег него смогу все сделать, разве нет? 

Различия между Формальным и Персональным не просто так придумали. Все упирается в суммы, остатки, возможности. 

https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Формальный_аттестат

Цитата

Что-то ничего такого не написано, про страны. Или я еще не дошел. Написано - паспортные данные укажите, чтобы было больше возможностей. Судя по сайту все просто, как обычно 

Чтобы долго не искали: https://qiwi.com/settings/account/identification.action

Aart likes this

Спасибо, оказалось, что Вебмани самый лояльный сервис, я даже не ожидал этого