SEO Thresh

SEO режут беспощадно

30 сообщений в этой теме

Добрый день всем! Хотел бы вынести на обсуждение добавление со стороны Яндекса 4-ю строчку в спецразмещении Директа. Хотел бы услышать ваши мнения о том как это отразится на органике: трафике, привлечении клиентов в екомерсе, CTR топ-10 выдачи и т.д.

Поделиться сообщением

Был официальный релиз по этому поводу или опять тестят чё-то? Я выпал немного из веб-жизни :)

Поделиться сообщением

1 час назад, petroff сказал:

Был официальный релиз по этому поводу или опять тестят чё-то? Я выпал немного из веб-жизни :)

на счет оф релиза не в курсе, но проверка методом тыка показывает, что сейчас стабильно 4 объявления в спецухе...

Поделиться сообщением

19 минут назад, SEO Thresh сказал:

на счет оф релиза не в курсе, но проверка методом тыка показывает, что сейчас стабильно 4 объявления в спецухе...

Пока только в России видимо тестируют и то пока видимо в крупных города только. В Казахстане пока максимум по 3 объявления сверху.

Поделиться сообщением

20 минут назад, AlexBrush сказал:

Пока только в России видимо тестируют и то пока видимо в крупных города только. В Казахстане пока максимум по 3 объявления сверху.

в Яндекс коммандере ввели 4 строчку в редактировании групп объявлений, значит скоро выкатят везде

Поделиться сообщением

42 минуты назад, SEO Thresh сказал:

Недели 4 назад была новость на серче, и действительно объявления показываются по 8 штук на странице + сервисы яндекса.

Просто нужно расширять СЯ и цеплять больше запросов, тогда профит всегда будет. Никуда от рекламы не спрятаться, в общем, так. Или будьте хитрее, забивайте по несколько строк в естественной выдаче, несколькими сайтами, страницами в социальных сетях и т.д.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pawok сказал:

Недели 4 назад была новость на серче, и действительно объявления показываются по 8 штук на странице + сервисы яндекса.

Просто нужно расширять СЯ и цеплять больше запросов, тогда профит всегда будет. Никуда от рекламы не спрятаться, в общем, так. Или будьте хитрее, забивайте по несколько строк в естественной выдаче, несколькими сайтами, страницами в социальных сетях и т.д.

сказать то легко, а вот сделать уже другой разговор.

Суть вопроса в другом - не отхавает ли 4 позиция яндекса часть траффика с топ-3-5 органики?

Мое личное мнение(я капитан очевидность) - отхавает! причем сильно, ибо то как сейчас скрывают рекламные блоки, что рядовой пользователь вряд ли заметит.

+ у меня раб. ноут 15.6 дюйм. - ВЕСЬ первый экран выдачи - спецразмещение в Директе - это пздц ребята...

diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, SEO Thresh сказал:

сказать то легко, а вот сделать уже другой разговор.

Суть вопроса в другом - не отхавает ли 4 позиция яндекса часть траффика с топ-3-5 органики?

Мое личное мнение(я капитан очевидность) - отхавает! причем сильно, ибо то как сейчас скрывают рекламные блоки, что рядовой пользователь вряд ли заметит.

+ у меня раб. ноут 15.6 дюйм. - ВЕСЬ первый экран выдачи - спецразмещение в Директе - это пздц ребята...

Ну естественно отхватывает. Процентов 50-80% трафика на директ уходит, в зависимости от тематики.

Единственное - рекламный сайт может не удовлетворить запрос пользователя, и он тогда спустится до естественной выдачи.

До гарантии вообще сейчас мало что доходит 1,00-8,00% кликов.

Поделиться сообщением

30 минут назад, pawok сказал:

Ну естественно отхватывает. Процентов 50-80% трафика на директ уходит, в зависимости от тематики.

Единственное - рекламный сайт может не удовлетворить запрос пользователя, и он тогда спустится до естественной выдачи.

До гарантии вообще сейчас мало что доходит 1,00-8,00% кликов.

может тогда вообще отказаться от органики, даешь фул страницу в рекламе!...бесят...

По факту, кто закручен в екомерсе, ктото ощутил уже просадку органики хоть немного?

Поделиться сообщением

8 часов назад, SEO Thresh сказал:

Как говорится "Ничего личного, только бизнес". Я думаю из-за инерции пользователей временно CTR изменится или сместится. Если раньше самый высокий  ctr был например на 1-3-5-7 позициях, то сейчас может быть на 2-4-6. Но потом все привыкнут и все вернется обратно

Поделиться сообщением

Заметил, что я.карты вылазят на 5-ом месте, так, что можно выкинуть свой SEO диплом и идти на завод.

Поделиться сообщением

Да а чего тут говорить, Яша решил побольше бабла заработать, на днях видел статью что и стоимость клика выросла на 9%, в итоге Яндекс не поисковик а простой барыга.

Поделиться сообщением

скоро дойдет до ТОП 10 рекламы, а органика на второй план, и тогда сбудутся доводы некоторых далеких людей, которые думают что SEO это покупка 1 строчки в выдаче поисковика

Поделиться сообщением

9 минут назад, seo-net сказал:

Да а чего тут говорить, Яша решил побольше бабла заработать, на днях видел статью что и стоимость клика выросла на 9%, в итоге Яндекс не поисковик а простой барыга.

Яше барыжить нельзя, а сео спецам можно? :D

Однобокая точка зрения, как то уже и не смешно. Почему многие думают, что я бог и я решаю, что должны делать другие?

Поделиться сообщением

Украина отвалилась, доходы упали, дядя повыше Яши огорчены, вот и выдаивают последнее. На вебмастера уже всем начхать, кажется. Благо сайтов в инете развелось до безобразия. Пока не будет конкуренции поисковикам, а её не будет :) Будет всё хуже и хуже.

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 3:28 PM, SEO Thresh сказал:

Добрый день всем! Хотел бы вынести на обсуждение добавление со стороны Яндекса 4-ю строчку в спецразмещении Директа. Хотел бы услышать ваши мнения о том как это отразится на органике: трафике, привлечении клиентов в екомерсе, CTR топ-10 выдачи и т.д.

Проблема в том, что 80 %% дающих рекламу в директе (я про спецразмещение) недовольны результатами и считают, что выхлоп получается уж слишком дорогим... а число "богатых" клиентов конечно.. далее Яшке придётся либо цену клика снижать (очевидно), либо другие заманухи придумывать...но это с точки зрения нормального человека, какими категориями там большеголовые мыслят - одному богу известно... Моё мнение - народ (ВМ) тупо будут уделять время больше другим методам и сервисам лидогенерации, за последние пару лет "директы" появились:

• авито 
  • ВК
  • Ок
  • и ещё туева хуча типа миртесен и других

Яшке (да и Гошке) глубоко фиолетово кто как кроме них зарабатывает, онлайнмир эволюционирует семимильными шагами, остаётся только успевать подстраиваться...

Поделиться сообщением

Из за забитого склада, что бы не останавливать производство, вынудили клиента заказать я.директ. Вот такая выдача была на прошлой неделе.

1.png

Поделиться сообщением

4 часа назад, tvskit сказал:

Яше барыжить нельзя, а сео спецам можно? :D

Однобокая точка зрения, как то уже и не смешно. Почему многие думают, что я бог и я решаю, что должны делать другие?

Ну начнем с того что сео специалисты не барыжат, и не являются монополистами на рынке, они не будут против если клиент сам начнет заниматься сео, да вообще фиолетово, так что не думаю что тут вы удачно сравнили. При этом при всем сео спецы подстраиваются именно под Яндекс с его непреодолимым желанием контролировать все и сео в том числе, давайте вспомним за минусинск и баден-баден, все становиться очевидно. Я думаю не за горами время когда в топ 10 Яндекс будет показывать рекламу и свои сервисы, в данном случае он не может позиционировать себя как поисковик, по факту это каталог сервисов самого яндекса. Почему товарищи в гугле не пришли к такой модели контексной рекламы? Да это очевидно, они не горят желанием терять посетителей, а Яндексу все равно что станет с посетителями, его интересует только бабло. Я надеюсь не за горами тот день когда Гугль  вытеснит с российского рынка этот маразматичнный поисковик с его постоянными закидонами.

adea74, warman4ik, zaren и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, seo-net сказал:

Ну начнем с того что сео специалисты не барыжат, и не являются монополистами на рынке, они не будут против если клиент сам начнет заниматься сео, да вообще фиолетово, так что не думаю что тут вы удачно сравнили. При этом при всем сео спецы подстраиваются именно под Яндекс с его непреодолимым желанием контролировать все и сео в том числе, давайте вспомним за минусинск и баден-баден, все становиться очевидно. Я думаю не за горами время когда в топ 10 Яндекс будет показывать рекламу и свои сервисы, в данном случае он не может позиционировать себя как поисковик, по факту это каталог сервисов самого яндекса. Почему товарищи в гугле не пришли к такой модели контексной рекламы? Да это очевидно, они не горят желанием терять посетителей, а Яндексу все равно что станет с посетителями, его интересует только бабло. Я надеюсь не за горами тот день когда Гугль  вытеснит с российского рынка этот маразматичнный поисковик с его постоянными закидонами.

А самое обидное, что потом попробуй объясни горе клиентам, что в современных реалиях "первого экрана", смысла от первого места в органике все меньше и меньше - проверено на своей шкуре.

Поделиться сообщением

Тут как то ролик на ютубе видел - типо под гипнозом 1-ну мадам пытали :)) Она сказала что после 1927 года про яндекс уже все забудут - какой то др. поисковик будет в лидерах.

Поделиться сообщением

35 минут назад, SEO Thresh сказал:

А самое обидное, что потом попробуй объясни горе клиентам, что в современных реалиях "первого экрана", смысла от первого места в органике все меньше и меньше - проверено на своей шкуре.

Вот полностью с вами согласен

Поделиться сообщением

А что если в ФАС написать жалобу. Яндекс вон как, везде свои права отстаивает, а свой поиск в гавно ведет и тут уж 100% монополия, захотим и 10 страниц выдачи будут рекламой.

Поделиться сообщением

В ФАС клиент конечно же писать не будет, тут нужен другой подход.

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 8:02 PM, sokolokaa сказал:

А что если в ФАС написать жалобу. Яндекс вон как, везде свои права отстаивает, а свой поиск в гавно ведет и тут уж 100% монополия, захотим и 10 страниц выдачи будут рекламой.

А что писать? Что коммерческая организация использует свой продукт на свое усмотрение?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Кост сказал:

А что писать? Что коммерческая организация использует свой продукт на свое усмотрение?

ага/ к примеру андроид систему придумал/разработал /гугл

и яндекс пожаловался на то что гугл пихает /навязывыает/ свои продукты в систему андроид !

так что вполне возможно /

жаловаться можно на всё /только решение принимает уже в вашу пользу или нет другие головы )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу