Sign in to follow this  
Followers 0
seo.kek

Проблемы в оптимизации, сайт не хочет идти в топ

7 posts in this topic

Доброе утро, столкнулся с такой проблемой. Сайт metallmarkt.ru , не хочет идти в ТОП Яндекса. Если кто может, объясните в чем проблема, где неправильно оптимизирован. 

Предыстория:

Заказывал продвижение у компании, прошло около 5 месяцев, результата почти нет. Решил заняться этим вопросом сам. Основные понятия сео уже освоил.

История:

По сайту: есть ссылки хорошие, юзабилити хорошее (на мой взгляд), возраст тоже неплохой. Но сайт не идет в топ, проанализировал конкурентов, внешний вид их сайтов намного хуже и неудобнее. 

Знаю, что некоторые тексты на сайте спамные, что главная страница не лучшая. Но проблема в страницах товара и категории, именно они не двигаются. Я не говорю, что мой сайт хорошо оптимизирован, но у конкурентов хуже и тем не менее я не понимаю, почему яша любит их больше. Так же понимаю, что хороший аудит стоит денег, поэтому обращаюсь к новичкам или тем, кому нечем заняться, помогите найти ошибки на сайте и понять почему не лезет в ТОП.

49 минут назад, seo.kek сказал:

Но сайт не идет в топ, проанализировал конкурентов, внешний вид их сайтов намного хуже и неудобнее. 

Помимо внешнего вида, значимо и другое... а тут вы "проигрываете"

анализ.jpg

44 минуты назад, podvodnic сказал:

Помимо внешнего вида, значимо и другое... а тут вы "проигрываете"

анализ.jpg

Вы имеете ввиду из-за ссылок?

13 минуты назад, seo.kek сказал:

Вы имеете ввиду из-за ссылок?

вообще-то, видно, что не только из-за ссылок... вы писали - проблема в страницах товара и категории, именно они не двигаются - если результаты анализа определенных запросов тоже ниже средних, это и может быть причиной отсутствия ваших страниц в ТОПе.

P.S. У меня, к примеру, страницы сайта не в ТОПе из-за малого возраста ресурса... 

ToneR likes this

5 минут назад, podvodnic сказал:

вообще-то, видно, что не только из-за ссылок... вы писали - проблема в страницах товара и категории, именно они не двигаются - если результаты анализа определенных запросов тоже ниже средних, это и может быть причиной отсутствия ваших страниц в ТОПе.

P.S. У меня, к примеру, страницы сайта не в ТОПе из-за малого возраста ресурса... 

А как это изменить, сделать лучше?

Занимайтесь сайтом, его качество оставляет желать лучшего, мягко сказать он сыроват вот потому и не лезет в топ, все просто

22 минуты назад, seo-net сказал:

Занимайтесь сайтом, его качество оставляет желать лучшего, мягко сказать он сыроват вот потому и не лезет в топ, все просто

Не могли бы более подробно рассказать, почему он сыроват?