Jump to content

Мерчант на сайте, как проверять оплату?

Recommended Posts

Всем привет,

Имеется сервис услуг. Нанял программиста, он поставил мерчанты вебмани, яндекс и битка. Как ему теперь сделать так, дабы когда пользователь оплатил, в моем магазине менялся статус покупки?? 

И второй вопрос. Как сделать, чтоб когда оставляли заявку на выплату денег на кошелек оно автоматически выплачивало на указанный кошелек.

Просто я малейшего понятия не имею, как это происходит.

спасибо!

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Что касается первого вопроса, то пишите уже в коде при  успешной оплате оплате... Когда ваш сайт получает success с успешной оплатой, создавайте запрос на изменение данных (у товара или еще чего-то, смотря что вы продаете).... Программист знает как это сделать и ему виднее, больше я сказать не могу. Код не вижу...

Что касается второго вопроса, то тут точно не скажу... Почитайте информацию про "Аттестат Расчетного автомата" и это "Перечень документов для получения аттестата Расчетного автомата". Хотя я не думаю, что это подойдет вам... Посмотрите также в сторону XML интерфейсов от webmoney...  Вот например ответ на похожий вопрос в теме, на форуме webmoney: Автоматические выплаты, вопрос

ps. Рекомендую всегда пользоваться поиском сначала....