Sign in to follow this  
Followers 0
Aart

Уведомление от DMCA об удалении страниц из поиска

6 posts in this topic

Добрый день 

У меня сайт информационный, там 1 фильм был и сериал, я поставил AdSense и сериал убрал, а фильм оставил, потому, что он я нашел в Ютубе этот же фильм, посчитал, что он старый, и можно его не удалять с сайта, но рекламу на странице с плеером не вешал. И вот года через пол пришло мне уведомление от Google Search Console, что в соответствии с законом об авторском праве Google находится в процессе удаления материалов сайт из результатов поиска. Дальше ссылка на сайт организации Lumen, там я пробил мой сайт - у них числится с нарушением страница с фильмом и еще несколько, где раньше был плеер с сериалом, но уже остался только плеес Ютуба с трейлером к нему. И все равно они числятся как нарушающие авторские права. Возможно, из-за названий просто. Дальше предлагают или отправить им ответ электронный, когда я все исправлю, но написано, что я какие-то расходы на адвокатов должен покрывать за свой счет, второй вариант - обратиться к юристам. 

Дальше Google AdSense мне написал письмо, что было нарушено авторское право, и что показ рекламы на отдельных страницах отключен. Там 1 страница была, но она и так была без рекламы. А так вроде никаких санкций больше. 

На сайте я уже все исправил и убрал плеер. Скажите пожалуйста, мне есть чего опасаться или это только формальности, удалить просто контент, на который ругается AdSense, и не переживать по этому поводу? Какого-то серьезного негатива для сайта и для меня самого не будет? Просто нет опыта, впервые такое случилось 

у многих сайтов такие проблемы / к примеру некоторые оставляют все как есть (название /постеры/описание/ а вот вместо ролика (самого фильма ) монтируют или заставку типа удалён с сайта ли бо просто нарезкой трейлеров.

по поводу отписок.

напишите им что мол так и так файл был взят из открытых источником (можно ещё добавить ссылку откуда брали)

далее отправьте свою исправленную страницу /

у меня не кино сайт но на жалобы обычно так реагирую

иногда прошу доказательства их авторства (присылают сканы документов ) но это когда я не с компа читаю почту  и обещаю в течении 5 рабочих дней удалить 

далее отписываюсь им.

Да и не вздумайте схитрить  типо удалили по требованию а вот ссылка на файл в нашей группе и прочее.

так как если поймают второй раз могут и заблокировать домен

по поводу судебных там трат то не парься! 

ты реагируешь а не тупо прячешься ))

Aart likes this

Ну вот и я так же сделал, заменил просто плеер с фильмом на плеер с Ютуба с трейлером, и изменил заголовок, описание. 

Там кроме того, что написано про адвокатов и издержки, там если отвечать - нужно указывать о себе полную информацию, и написано, что она передается правообладателям. И это все равно нужно делать? Просто в письме именно написано было, что из-за этой жалобы Google находится в процессе удаления незаконных материалов их поиска. Там будет 1 страница. Я так понял, что именно ее хотят удалить из поиска. Я не понял, это все,ч то они будут делать или нет? Если что - пусть удаляют эту страницу, если хотят, хотя я уже все исправил. 

Это вы с кем так общались? У меня даже адреса нет куда писать, это от Google 2 письма пришли, и там есть форма ответа. 

Ну да, хитрить тут было бы тупо :) 

А в той заявке на отмену удаления страницы из поиска нужно даже свою цифровую подпись ставить. Так я не знаю, если я удалил тот контент, который нарушал правила, и если я не буду заявку отправлять им, то это я прячусь или нет ) 

где то здесь на форуме я уже писал подобное. Алгоритм действий

- страницу на которую ругаются удалять полностью, со всем содержимым. Т,к. для суда (если вдруг ) нужна действующая страница с нарушением, заверенная нотариально. Скрины и архивы это все фигня.

- вам написал гугл, а не правообладатель, я так понял. Значит отвечать ни кому не надо.

- Если пишет правообладатель с просьбой "убрать" или "вставить ссылку на автора" и более ни каких требований нет, значит требование исполнить и ответ можно написать, что мол все исполнено.(хотя и здесь тоже отвечать не стоит. удалил и удали. требование исполнил)

- Если пишет правообладатель с более расширенными требованиям (адвокат, суд,  юрист и прочеее), то отвечать ТОЧНО  нельзя. Ваш ответ- признание вины. Просто удалить материал и всё. Не простить ни каких авторских доказательств от них (если вы более менее уверены что они это они) Любая переписка не в вашу пользу

Aart likes this

Вспомнился старый еврейский анекдот:

Приходит Сара к юристу и говорит

-Господин Юрист, я Мойше дала в долг 500$, но доказать я ни чего не могу,  и он говорит что ни чего не брал и не отдает денег.

Юрист отвечает: - Всё понятно,пиши Мойше письмо с требование отдать долг в 1000$

Сара в ответ: - Как тыщу?? Он же занимал только 500

Юрист: - А вот об этом нам и скажет сам Мойша в ответном письме.

Aart likes this

В 20/07/2017 в 0:55 AM, dimonxaxaxa сказал:

где то здесь на форуме я уже писал подобное. Алгоритм действий

- страницу на которую ругаются удалять полностью, со всем содержимым. Т,к. для суда (если вдруг ) нужна действующая страница с нарушением, заверенная нотариально. Скрины и архивы это все фигня.

- вам написал гугл, а не правообладатель, я так понял. Значит отвечать ни кому не надо.

- Если пишет правообладатель с просьбой "убрать" или "вставить ссылку на автора" и более ни каких требований нет, значит требование исполнить и ответ можно написать, что мол все исполнено.(хотя и здесь тоже отвечать не стоит. удалил и удали. требование исполнил)

- Если пишет правообладатель с более расширенными требованиям (адвокат, суд,  юрист и прочеее), то отвечать ТОЧНО  нельзя. Ваш ответ- признание вины. Просто удалить материал и всё. Не простить ни каких авторских доказательств от них (если вы более менее уверены что они это они) Любая переписка не в вашу пользу

Спасибо, так и сделал