Sign in to follow this  
Followers 0
AlexBrush

Домены в зоне .pw

5 posts in this topic

Привет всем!

Кто использует в своей работе или практике домены в зоне .pw?

В свое время, когда они только появились (вроде 4 года назад) было само собой куча свободных имен. И на сегодняшний день проверив несколько интересных мне имен обнаружил что не заняты.

Домен международный как .com, но работает ли он таком же уровне. Доменом .com можно на уровне конкурировать в разных странах с территориальными доменами.

Как себя ведет при продвижении домен в зоне .pw? Будет ли он при учете хорошей оптимизации конкурировать на уровне со всеми сайтами в России, Украине, Казахстане - по сути не важно просто русскоязычное население. С доменом .com такое реально и проверял на практике, а кто что скажет на счет .pw?

Делитесь впечатлениями, опытом!)

Неважно какой домен - важно что бы материал был качественный на сайте: для людей.

p.s

Да и данные нельзя скрыть в данной зоне  (у меня висит такой домен припаркованный)

lq142b.jpg

у меня был опыт работы с доменом .re google webmaster сам поставил сайту регион Реюньон, исправить возможности не давал, сайт за 2 года так и не вылез в гугле по россии. пришлось делать зеркало

Так себе зона, как и по сути любая из newgtld. Некоторые прижились - .pro там всякие и т.д., но в большинстве своем шлак. Многие форумчане нарегали тех же .XYZ-ов за копейки в свое время, и теперь на других форумах совершают жалкие попытки хоть за сколько-то продать. Ну и в поиске нет ни одного достойного внимания сайта в зоне .pw.