Jump to content

Партнерские сервисы / агрегаторы услуг

Recommended Posts

Не могу понять по какому принципу работают сайты типа remontista.ru или carfix.ru и подобные

Они заявляют что у них цены на 70% дешевле чем везде, если открыть адреса филиалов то видно что у них по 300 адресов в москве например, это явно не собственные точки а партнерки

Если взять например точку из их адреса филиалов, и автосервис который находится по этому адресу то цена на ремонтисте или карфиксе ниже, чем на прямую ехать в этот автосервис, но за счет чего они тогда зарабатывают? Логично было бы предположить что на разнице в цене, но если через агрегатор цена ниже то в чем прикол? И какая выгода автосервису желать услуги дешевле чем если бы клиент приехал на прямую?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Может там как-то так, что агрегатор только приводит клиента, а в сервисах его уже маринуют в хвост и в гриву, доп.услуги всякие там вешают, вот и отбивают так заниженную цену.

Большинство автосервисов выставляют ценник по стоимости например нормочаса+желаемая прибыль. Carfix договаривается с каждым автосервисом о своих, более низких расценках + берет 10% комиссии за каждую услугу. В итоге, с безумными ценами на ремонт авто, автосервис на 200-300 рублей может и подвинуться ради клиентов с carfix и все равно будет с прибылью

Ну например везде замена масла 1000р (образно)

Карфикс пишет что у них замена масла 300р (на 70% дешевле)

Человек приезжает, меняет масло за 300р (хотя на прямую бы поменял за 1000р) и уезжает.

В чем смысл для агрегатора и тем более в чем смысл для автосервиса?

у таких агрегаторов я так понимаю своя аудитория нищебродов которым что-то дополнительно продать не реально, им сказали замена масла 300р они с собой берут 300р и всё что бы ты в уши не лил, у них с собой 300р и точка.

В чем вообще соль таких агрегаторов

5 часов назад, Beauty сказал:

Ну например везде замена масла 1000р (образно)

можете не образные примеры привести ??? замена масла ооооочень часто совершенно бесплатна...

5 часов назад, Beauty сказал:

у таких агрегаторов 1) я так понимаю своя аудитория 2) нищебродов которым что-то дополнительно продать не реально, им сказали замена масла 300р они с собой берут 300р и всё что бы ты в уши не лил, у них с собой 300р и точка.

3)  чем вообще соль таких агрегаторов

1) про фокус - группы слышали ?? дураки создавали и придумали ?? понимание происходит либо от ума, либо от жизненного опыта...

2) купонные сервисы все для нищебродов ?? я вас умоляю.. не нужно оскорблять людей рачительных и умеющих считать деньги...

3) они сами что говорят ;):D?? что касается СТО - заедь и спроси у любого директора... про повторных клиентов и маркетинг, загрузку постов на СТО приходилось слышать ??

Цитата

купонные сервисы все для нищебродов

я думал это общеизвестно

Цитата

что говорят ;):D?? что касается СТО - заедь и спроси у любого директора

вот именно, спрашиваю, общаюсь, они говорят нам проще вообще не работать чем работать за копейки, ведь в любой момент приедет клиент с баблом, а боксы заняты нищебродами с купонов

Образовывайтесь:

_https://vc.ru/n/carfix-mrg-invest

Remontista работает по другой бизнес модели. Да, бизнес-модели. И это не агрегаторы

И еще комментарии почитайте

Edited by petroff
Дополнение

Прочитал в отзывах: После того как работы были завершены началось самое интересное: ценник за работу выставили не тот который обещали в Carfix, в итоге оказалось что в сервисе эту работу выполняли в первые и поэтому не могли оценить объем работ (даже лень было спросить в интернете). После звонка в службу поддержки Carfix, я указал на несоответствие заявленых цен, мне перезвонил специалист и начал рассказывать о том, что мне перебрали пол машины и заплатить за услугу в 2 раза больше чем запрашивали в начале это нормально. В конечном итоге мне надоело это перепирательство и я заплатил сколько просили. 
Подробнее на Отзовик:
Думаю теперь вопрос данного лохосервиса исчерпан ?

5 часов назад, witosp сказал:

Думаю теперь вопрос данного лохосервиса исчерпан ?

да теперь все встало на свои места, особенно после того, что им выделили 5 млн$$ на раскрутку))) это банальный распил денег))) + обман клиентов

грубо говоря сервис на грани мошенничества

22 часа назад, Beauty сказал:

я думал это общеизвестно

вот именно, спрашиваю, общаюсь, они говорят нам проще вообще не работать чем работать за копейки, ведь в любой момент приедет клиент с баблом, а боксы заняты нищебродами с купонов

• а я так не думаю. супруга регулярно на Манго одежду со скидками покупает, назвать меня с ней нищебродами может далеко не каждый тысячный...
  • спрашивал тех, кто работает с сервисами или Васю в гараже ?

Вы не путайте одежду, которую очень часто продают в минус лишь бы забрали уже это барахло, и загруженность боксов, когда у тебя на 5 боксов приехало 10 нищебродов по купонам и стоят а очереди, а через 15 минут приезжает клиент с баблом и ему нет места

8 часов назад, Beauty сказал:

да теперь все встало на свои места, особенно после того, что им выделили 5 млн$$ на раскрутку))) это банальный распил денег))) + обман клиентов

грубо говоря сервис на грани мошенничества

Ну еще может быть у них это не совсем так, то есть, они работают честно, а вот их партнерские автосервисы уже перегибают. А карфикс честно пытается собрать аудиторию на вверенные ему деньги. Вот если посмотреть на те же уберы, яндекс-такси - так они вообще промокодами на бесплатные поездки раскидываются налево и направо и ценник демократичный. Но при всем при этом не ушли в минус, а захватили аудиторию и зарабатывают уже. В общем посмотрим, как говорится победителей не садят, если раскачаются - то все делали правильно, если нет - то либо пилили инвесторские деньги или не на то поставили.

24 минуты назад, zinalab сказал:

Вот если посмотреть на те же уберы, яндекс-такси - так они вообще промокодами на бесплатные поездки раскидываются налево и направо и ценник демократичный. 

:D

Открываю я такое приложение, пишет цену в 2,5 раза дороже, аа, ну да забыл, демократия это же и есть драть в 3 шкуры.

1 минуту назад, gefard сказал:

:D

Открываю я такое приложение, пишет цену в 2,5 раза дороже, аа, ну да забыл, демократия это же и есть драть в 3 шкуры.

Ну не знаю, например яндекс такси всегда почти дешевле конкурентов, но там бывают спорные ситуации, например в часы пики, обновляешь периодически и вуаля - едешь дешевле местных контор, в очень хороших машинах. А насчет демократии - это уже политика, на форуме запрещена, а речь шла о демократичных ценах данных агрегаторов.

Только что, zinalab сказал:

Ну не знаю, например яндекс такси всегда почти дешевле конкурентов, но там бывают спорные ситуации, например в часы пики, обновляешь периодически и вуаля - едешь дешевле местных контор, в очень хороших машинах. А насчет демократии - это уже политика, на форуме запрещена, а речь шла о демократичных ценах данных агрегаторов.

Это не политика - это шутка.

В каждом городе свой ценник у них, вот в час пик выходит в 2-3 раза дороже, в остальных же на мелочь но дороже

машины весьма не лучше, бывало вообще помойки приезжали

А зарабатывают они с % хорошо, 

10% яше с заказа

10% таксопарку в котором договор заключали

Привлечение людей минимальное, работает ПО - доход максимальный

11 минуту назад, gefard сказал:

Привлечение людей минимальное, работает ПО - доход максимальный

Ну вообще не понятную муть написал - объясни, что имел в виду и как так получилось? Сколько классов уже закончил?

Раздача промокодов на сотни тысяч в сутки отбивалась все это время? Минимальные тарифы отбивались? Только когда собрали аудиторию, начали зарабатывать

Только что, zinalab сказал:

Сколько классов уже закончил?

:D Смешно. Если ты не понял о чем я написал, то задай этот вопрос себе самому.

Вот смотри, сколько обойдется содержать колл-центр для приема звонков в такси для одного города миллионика? (это старая схема)

А сколько обойдется содержать сервер с ПО на муравьином алгоритме для охвата всех страны?

Если для тебя не очевидна разница данных систем и то почему можно было вливать столько промокодов и как отбивалась минималка, что-ж парочка лекций по экономике тебе не повредит.  

В 29.07.2017 в 0:35 AM, Beauty сказал:

Не могу понять по какому принципу работают сайты типа remontista.ru или carfix.ru и подобные

Они заявляют что у них цены на 70% дешевле чем везде, если открыть адреса филиалов то видно что у них по 300 адресов в москве например, это явно не собственные точки а партнерки

Если взять например точку из их адреса филиалов, и автосервис который находится по этому адресу то цена на ремонтисте или карфиксе ниже, чем на прямую ехать в этот автосервис, но за счет чего они тогда зарабатывают? Логично было бы предположить что на разнице в цене, но если через агрегатор цена ниже то в чем прикол? И какая выгода автосервису желать услуги дешевле чем если бы клиент приехал на прямую?

Добрый день! Безусловно, мы работаем с партнерами, автосервисы не наши. Мы обеспечиваем загрузку СТОа, а по факту завершения ремонта берем комиссию 10%. При этом в отличие от другой упомянутой платформы - мы не диктуем цену, то есть даем вести бизнес с собственным ценообразованием. Как и не берем предоплату с клиента, обременяя его финансовым вопросом до приезда в СТОа. При этом автосервисам действительно выгодна схема привлечения нового клиента без затрат на маркетинг (в том числе, за счет этой разницы и клиент получает скидку). Но самое главное, если говорить о нашем сервисе - мы "рейтингуем" подключенных партнеров - каждый клиент оставляет отзыв и ставит оценку автосервису от 1 до 10 после работы. Если автосервис падает в рейтинге ниже 7 балов, мы прекращаем работу с данным партнером. В связи с чем автосервису выгодно выполнять свою работу добросовестно, чтоб сделать нового клиента своим постоянным, а также чтоб иметь высокий рейтинг в системе. Сфера обслуживания и ремонта автомобилей довольно непростая, не будем скрывать, что сталкиваемся со случаями недобросовестной работы - попытками накрутить стоимость, навязать ненужные работы или попросту - некачественным обслуживанием клиента, таких партнеров мы отключаем вне зависимости от их рейтинга. При этом у нас есть база автосервисов, которые стоят в очереди на подключение, и мы производим "ротацию". Обращаются к нам как владельцы масс-брендов, так премиального класса, так что сравнение с купонами не совсем корректно - в любом случае человеку важно качество ремонта, хотя и от разумной экономии никто не откажется. Наше дело - объединить эти 2 фактора. У нас нет цели освоить бюджет инвесторов, мы развиваем свое направление и бизнес-модель, и надеемся через некоторое время стать незаменимым и надежным помощником для любого автовладельца. 

• Модератор
5 часов назад, Ремонтиста сказал:

Добрый день! Безусловно, мы работаем с партнерами, автосервисы не наши. Мы обеспечиваем загрузку СТОа, а по факту завершения ремонта берем комиссию 10%. При этом в отличие от другой упомянутой платформы - мы не диктуем цену, то есть даем вести бизнес с собственным ценообразованием. Как и не берем предоплату с клиента, обременяя его финансовым вопросом до приезда в СТОа. При этом автосервисам действительно выгодна схема привлечения нового клиента без затрат на маркетинг (в том числе, за счет этой разницы и клиент получает скидку). Но самое главное, если говорить о нашем сервисе - мы "рейтингуем" подключенных партнеров - каждый клиент оставляет отзыв и ставит оценку автосервису от 1 до 10 после работы. Если автосервис падает в рейтинге ниже 7 балов, мы прекращаем работу с данным партнером. В связи с чем автосервису выгодно выполнять свою работу добросовестно, чтоб сделать нового клиента своим постоянным, а также чтоб иметь высокий рейтинг в системе. Сфера обслуживания и ремонта автомобилей довольно непростая, не будем скрывать, что сталкиваемся со случаями недобросовестной работы - попытками накрутить стоимость, навязать ненужные работы или попросту - некачественным обслуживанием клиента, таких партнеров мы отключаем вне зависимости от их рейтинга. При этом у нас есть база автосервисов, которые стоят в очереди на подключение, и мы производим "ротацию". Обращаются к нам как владельцы масс-брендов, так премиального класса, так что сравнение с купонами не совсем корректно - в любом случае человеку важно качество ремонта, хотя и от разумной экономии никто не откажется. Наше дело - объединить эти 2 фактора. У нас нет цели освоить бюджет инвесторов, мы развиваем свое направление и бизнес-модель, и надеемся через некоторое время стать незаменимым и надежным помощником для любого автовладельца. 

Раз уж Вы тут, то и я, как автовладелец, можно все же внесу небольшое предложение? Что бы получить хоть какое то предложение обязательным полем идет телефон. Например я, да и многие, свои телефоны на подобных ресурсах (уж извините) стараюсь не оставлять, потом можно запросто получить гору спама, но это лирика. Было бы здорово выбирать что то в онлайн режиме, а не что бы это делал оператор...не всегда можно по телефону поговорить...

18 часов назад, Воланд сказал:

Раз уж Вы тут, то и я, как автовладелец, можно все же внесу небольшое предложение? Что бы получить хоть какое то предложение обязательным полем идет телефон. Например я, да и многие, свои телефоны на подобных ресурсах (уж извините) стараюсь не оставлять, потом можно запросто получить гору спама, но это лирика. Было бы здорово выбирать что то в онлайн режиме, а не что бы это делал оператор...не всегда можно по телефону поговорить...

Добрый день! Спасибо за предложение, работаем над тем, чтоб разнообразить варианты валидации. Спам от нас не приходит, как и базы клиентов мы не продаем никому. А в 90% случаев телефон все равно потребуется оставить - если не нам, то автосервису, который вы выберете. Вариант для тех, кто хочет 100% онлайн, в ближайшее время постараемся реализовать.