Jump to content

Сайт застопорился. Топ есть, посещений нет

Recommended Posts

Есть сайт https://knigastudio.ru/ Продвигается только за счет сео. Хорошие позиции в яндексе (80% ключей в топе), неудовлетворительные позиции в гугле (около 20%). Недавно начали аккуратно приобретать вечные ссылки. Только в тематическом тексте, только на тематических ресурсах, с соблюдением всех рекомендаций по анкор-листу. + продвижение через видео. Но времени для какого-либо анализа и выводов прошло слишком мало. 

Что напрягает: 

1. полное отсутствие движений в гугле.

2. низкие показатели посещаемости и в гугле, и в яндексе. 

3. Ощутимый % нецелевого трафика: люди спрашивают, выдача предсказуемо лажает, человек заходит и уходит. 

На что обратить внимание? Что подтянуть, Что исправить? В какую сторону копать? 

«"озвучивание книг"» — 3 показа в месяц  ну я не буду СЯ собирать и смотреть для вас, моё мнение:

• текста маловато
  • я не знаю, по каким вопросам позиции в ТОПе, но вангую что люди тупо ищут скачать или послушать аудиокнигу, а там вы.... = трясите СЯ
  • «"заказать озвучку книги"» — 1 показ в месяц - странно.. среди нас столько писателей и никто не хочет за всего за 4 400 увековечиться..;)
  • здесь ссылками не поможешь, в вашей нише их можно совсем не покупать, а хорошенько поработать с соц. сетями... есть же наверняка сообщества / группы писателей и поэтов...

тем более есть это

1 минуту назад, diplomdistant сказал:

= трясите СЯ

То есть вся проблема в том, что сами по себе запросы очень НЧ? И чтобы изменить ситуацию, нужно понять, как ЦА действительно ищет эти услуги, если ваще ищет? 

2 минуты назад, diplomdistant сказал:

хорошенько поработать с соц. сетями... есть же наверняка сообщества / группы писателей и поэтов...

То есть размещать там рекламу/рекламные посты просто с целью привлечения клиентов? И дальнейший путь в топ - тупиковый вариант развития?

59 минут назад, Asy сказал:

То есть вся проблема в том, что сами по себе запросы очень НЧ? И чтобы изменить ситуацию, нужно понять, как ЦА действительно ищет эти услуги, если ваще ищет? 

То есть размещать там рекламу/рекламные посты просто с целью привлечения клиентов? И дальнейший путь в топ - тупиковый вариант развития?

• ну это как бы не вся проблема, но по моему мнению одна из главных... это как синхрофазотрон продавать... все про него знают, но он нафик никому не нужен... я не знаю вашего СЯ, но 3 прямых вхождения - это очень в кубе НЧ ))
  • практически все соц. сети с недавних пор позволяют продавать товары и услуги, создавать мини - карточки товара, по НЧ они в выдаче часто в топе и вангую, что скоро для "узких" услуг сайты как бы вообще не нужны будут (типа мелких ИМ для вейперов, где товаров несколько десятков). Дальнейший путь в ТОП как вариант развития может сказать только специалист, хоть немного знающий тематику. Лично я - не знаю. Собрать СЯ может почти каждый (кто то лучше, кто то хуже), но здесь /моё мнение/ нужно быть немного в теме про каналы сбыта и прочее..
  • соц. сети являются параллельным каналом сбыта товаров / услуг - сайт может не продать ничего, а группа может. для солидности, впрочем, сайт нужно иметь ;)
2 часа назад, Asy сказал:

Есть сайт https://knigastudio.ru/ Продвигается только за счет сео. Хорошие позиции в яндексе (80% ключей в топе), неудовлетворительные позиции в гугле (около 20%). Недавно начали аккуратно приобретать вечные ссылки. Только в тематическом тексте, только на тематических ресурсах, с соблюдением всех рекомендаций по анкор-листу. + продвижение через видео. Но времени для какого-либо анализа и выводов прошло слишком мало. 

Что напрягает: 

1. полное отсутствие движений в гугле.

2. низкие показатели посещаемости и в гугле, и в яндексе. 

3. Ощутимый % нецелевого трафика: люди спрашивают, выдача предсказуемо лажает, человек заходит и уходит. 

На что обратить внимание? Что подтянуть, Что исправить? В какую сторону копать? 

80% всего трафа - НЧ

расширьте НЧ ядро в текстах и будем вам счастя

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...