Jump to content

Кто что думает - в адсенс нашли баг лишающий прибыли вэбмастеров

Recommended Posts

Ну собственно тема в самом заголовке. Полистал форум - ничего такого не нашел. Суть проблемы в том что вэбмастера нашли баг в адсенсе - порою показываются некликабельные объявления. Слишком умный рекламодатель делает растянутый шаблон под средство ХТМЛ 5 и в рекламном блоке показывается только не кликабельная область, от чего доход за переходы по объявлениям падает колоссально. У себя проверил и вправду есть такие объявления причём в топе.

1 час назад, Ninoi сказал:

Чего то я недопонял. Если показывается только некликабельная область, то рекламодателю какая с этого радость, переходов тогда вобще не будет.

По баннерам на улицах вдоль дорог, тоже никто не переходит, зачем их вешают =)

В гугле нету оплаты за показы, только клики

да ну бред, нету клика и толку, как правило анимационные банеры не более 50% стальное контекст, так что толку 0, ну будет 1% теряться это даже в рамках 1000$ в месяц всего 10$

Уже недели две известно об этом упущении, наверное, уже исправили.

Всё на свете не идеально, и проблемы могут быть даже у гигантов... Ничего особенного ....

Я бы в такой баг охотно поверил, потому что количество кликов у меня лично около 2 недель назад резко упало и не поднимается. Посещаемость не проседала, блоки никак не изменялись - всё как всегда, а кликов почему-то вдруг почти совсем нет.

Никаких объяснений лучше я не нашёл, поэтому за неимением таковых свалю пока что все беды на баг.))

Доход у всех просел потому что вместо того чтоб посетитель кликнул по рекламе, он видит картинку.

У меня на сайтах полно таких блоков, но думаю гугл уже знает, и скоро все исправят

я уже год на яндексе сижу, доход во много раз вырос после ухода из адсенс, не знаю что с ним случилось, но года 4 назад он постоянно снижал прибыль и последнее время цена за клик была в 1 цент, перешел на яндекс тоже места, тот же трафик, за клик от 15р, были и под 100р за один клик. Только бы не сглазить =)

6 часов назад, emil сказал:

Это Вы чепуху несете сэр, это примерный расчет ctr для веб мастера, там четко написано во сколько Вам обошлось 1000 показов от этого можно рассчитать примерный доход. Я помимо того что веду и зарабатываю на сайтах так же имею интернет магазины которые продвигаю в контексте и плачу за клики везде что в адворде что в директе, так что глупости не говорите никогда гугл не платил за показы рекламы, везде идет стоимость клика, или может я плачу за клики а гугл как то платит Вам за показы)

))) хаха

В 05.08.2017 в 10:47 AM, kuzovbmw сказал:

Это Вы чепуху несете сэр, это примерный расчет ctr для веб мастера, там четко написано во сколько Вам обошлось 1000 показов от этого можно рассчитать примерный доход. Я помимо того что веду и зарабатываю на сайтах так же имею интернет магазины которые продвигаю в контексте и плачу за клики везде что в адворде что в директе, так что глупости не говорите никогда гугл не платил за показы рекламы, везде идет стоимость клика, или может я плачу за клики а гугл как то платит Вам за показы)

))) хаха

То есть вы полностью отрицаете возможность устанавливать в кмс оплату за показы, а не за клики? Я правильно понял? 

оплата за показы есть 100%. у меня даже в адсенс отчётах несколько граф, в числе которых: кол-во кликов по рекламе с оплатой за клики, и кол-во показов по рекламе с оплатой за показы.

1 час назад, Flint сказал:

оплата за показы есть 100%. у меня даже в адсенс отчётах несколько граф, в числе которых: кол-во кликов по рекламе с оплатой за клики, и кол-во показов по рекламе с оплатой за показы.

Конечно есть, и рекламодатель может платить за показы, когда в целях стоит информирование о новом продукте. Просто этот умник не знает что несёт.

13 часа назад, Flint сказал:

Вы реально шутите? 

я  с адсенс работаю 6 лет 

покажите мне доход за показы 

вот мой скрин за 2 рандомных дня 

http://prntscr.com/g5aui2

Извиняюсь за оффтоп - видел в ветке писали про РСЯ, короче подключил я эти PTB-блоки - и там оплата только за показы идет? Никакой статистики, ничего нет... 

По AdSense - просел доход примерно с НГ, CTR резко стал очень низкий, а трафик на том же уровне...

6 часов назад, kuzovbmw сказал:

Вы реально шутите? 

я  с адсенс работаю 6 лет 

покажите мне доход за показы 

вот мой скрин за 2 рандомных дня 

http://prntscr.com/g5aui2

Он видимо имеет в виду графу "доход за тысячу показов страницы"

55 минут назад, emil сказал:

Век живи - век учись.

Это Вы так пошутили типа ? Тупо говорить то что не знаете, никогда ни адсеннс ни яндекс директ не платили за показы - никогда, только клики, так же как и вебмастера не получали за показы, я Вам график могу показать за долгий период и графа "доход за тысячу показов" информирует веб мастера о том насколько качественны показы и CTR по этим показам. В среднем CTR 1-3%, а самая правая колонка это и есть доход, если бы там так платили ) я бы стал миллионером) траф сливай да за показы зарабатывай. 

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Это Вы так пошутили типа ? Тупо говорить то что не знаете, никогда ни адсеннс ни яндекс директ не платили за показы - никогда, только клики, так же как и вебмастера не получали за показы, я Вам график могу показать за долгий период и графа "доход за тысячу показов" информирует веб мастера о том насколько качественны показы и CTR по этим показам. В среднем CTR 1-3%, а самая правая колонка это и есть доход, если бы там так платили ) я бы стал миллионером) траф сливай да за показы зарабатывай. 

Причём тут вообще директ? Я про директ ничего не говорил. Почитайте справку о целях рекламной кампании. В обучающих видео от гугла даже говорится об оплате за показы. Ещё раз спрашиваю, вы полностью отрицаете возможность оплаты за показы в адвордс? 

• Модератор
Цитата

Извиняюсь за оффтоп - видел в ветке писали про РСЯ, короче подключил я эти PTB-блоки - и там оплата только за показы идет? Никакой статистики, ничего нет...

RTB - это только показы. И эта технология намного радует, чем клики. И доход Яндекса в этой категории при равнозначной рекламе перекрывает Адсенс (во всяком случае у меня). 

Статистика есть на любой вкус (настраиваемая), но думаю, если вы новичок, нервишки настраивание вам потрепает.

48 минут назад, emil сказал:

Причём тут вообще директ? Я про директ ничего не говорил. Почитайте справку о целях рекламной кампании. В обучающих видео от гугла даже говорится об оплате за показы. Ещё раз спрашиваю, вы полностью отрицаете возможность оплаты за показы в адвордс? 

Абсолютно полностью. Никогда гугл не платил за показы и не будет так же как и веб мастер не будет получать за эти показы и рекламодатель не получит такой возможности, это и называется контекстная реклама

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...