Sign in to follow this  
Followers 0
Katyara

Монетизация сайтов с шаблонами

9 posts in this topic

Здравствуйте! Заинтересовал такой вопрос: что имеют владельцы сайтов с шаблонами, плагинами для cms  и тому подобным? Естественно, кроме того что проставляют ссылки на свои ресурсы. Как они монетизируют сайты? По сути в адсенс  иx не берут, если правильно понял правила.  

Мобильные редиректы вставляют, прочую лабуду. Некоторые по серому монетизируют - там доступ для скачивания продают, на ФО платные заливают, ваш любимый Амиго дарят вам вместо файла, и т.д.

А белыx способов монетизации разве нет, что только по чёрному монетизируют?

2 часа назад, flank сказал:

Таки зачем им белые :)

Просто заметил, что много сайтов этой  направленности. И  подумал, что есть способы монетизации сайтов следовательно не только "чёрные". 

С чего Вы взяли, что такие сайты запрещены в adsense? Меня за 3 года еще не забанили.

Монетизирую РСЯ, adsense, прямые продажи шаблонов, партнерские ссылки на платные шаблоны/плагины. И никакие серые методы мне не нужны

Самое оптимальное в такой тематике продавать шаблоны или писать скрипты на продажу. Если бы я владел сайтом такой тематики с более менее приличным трафиком, то сделал для пользователей возможность продавать их разработки, и брал бы небольшой процент с транзакций за предоставленную им возможность.

В 05.08.2017 в 7:00 PM, werstey сказал:

С чего Вы взяли, что такие сайты запрещены в adsense? Меня за 3 года еще не забанили.

Монетизирую РСЯ, adsense, прямые продажи шаблонов, партнерские ссылки на платные шаблоны/плагины. И никакие серые методы мне не нужны

Просто знаю что тореенты и варезники запрещены, потому подумал что и эта тематика запрещена. В топике написал, что если правильно понял правила.