Jump to content

Помогите решить вопрос

Recommended Posts

Не нашел в какую ветку писать. Очень прошу админов не ругать.

Такое дело, у меня был сайт ...ru, я сменил адрес на другой.

Потом с старого движка перехал на новый и пришлось старый сайт делать подоменом типа вась вась.ru

А на старом сайте ещё первичный адрес сылки остались сотни штук и переделать их не возможно вручную.

А время регистрации домена того оканчивается и в рег ру стоит 900р продление, я аж в шоке, брал то по 150 помню).

Вопрос: стоит ли продлевать старейший домен которого сылки 4 года распространялись как внутри сайта старого, так и вне его.

Можно ли ка кто узнать сколько сылок этих на моем форуме и в статьях и вне сайта? И от какого количества плясать чтобы продлевать или нет домен которому более 5 лет.

Просто и адрес тот мне лично не нужен, но ошибки будут и вес набранный жалко, сам я не шарю особо. Извини за тупость что написал).

• VIP

Все это изначально сделано неправильно.

1.Домену 5 лет зачем траст терять и разворачивать все на новом? глупо

2.переезд на новый движек делается без потери ссылок

Отвечал уже на подобное...

П.С Но если для Вас 900р за домен проблема соответственно услуги понимающего спеца оплатить Вам не под силу и сами Вы не в теме, тогда тут без вариантов.

• 2 weeks later...

Как вариант, вам можно домен перенести с регру на другой сервис, где продление дешевле может стоить.

Как верно вам подметили, вы зря перенесли на новый домен, нужно было так все и оставить, если сменили движок, то поставить 301 редиректы на страницы. Продлите домен, продолжайте работать, иначе вы потеряете больше денег на продвижение на новом домене.

Как минимум, если не продлите, сделайте редирект со старого домена, если не поздно еще. Если есть недельки 3-4 может успеет склеить.