Selish

Трафик с Гугла много больше чем с Яндекса

20 сообщений в этой теме

Переходы с Google 70%, однако с  Яндекса лишь 20%, что считаю аномальным для сайта.

Тематика сайта дача/ланшафт/самоделки. В индексе Я и Г примерно равное количество страниц. Ссылки никогда не закупались. Сайту более 4 лет. Визиты с мобилного/ПК равны, Адаптивность для мобильных устройств 100%. 1000-3000 уников (сезонность)

ВОПРОС: Как повысить трафик с поиска Яндекса?

Поделиться сообщением

у гугла уже 48% трафика в рунете (половина!) поэтому ничего удивительного, а на яндекс забейте, если прет трафик с гугла, то продолжайте продвигаться в гугле

кроме того гугл очень рулит в мобильном сегменте (телефоны, планшеты).

Яндекс поиск для старпёров, для тех кто еще в 90х начал им пользоваться и продолжает по привычке пользоваться, более продвинутая и молодая аудитория в Гугле

flank понравилось это

Поделиться сообщением

Повезло Вам :) Если бы у меня так было, я бы давно забил на Яндекс, перестал под него прогибаться, наставил бы Adsense и копил на новенький ноутбук...

Поделиться сообщением

Такая же ситуация, Яндекс российская компания и этим все сказано. 

Для меня тоже поразителен тот факт, что с Google получаю 3000 - 3200 в день, а с Яндекс 500 - 700 человек. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Beauty сказал:

Яндекс поиск для старпёров, для тех кто еще в 90х начал им пользоваться и продолжает по привычке пользоваться, более продвинутая и молодая аудитория в Гугле

Яндекс - поиск для людей, умудрённых опытом

22 минуты назад, flank сказал:

Повезло Вам :) Если бы у меня так было, я бы давно забил на Яндекс, перестал под него прогибаться, наставил бы Adsense и копил на новенький ноутбук...

и людей, которые не копят на ноутбук

webostrov и sairon понравилось это

Поделиться сообщением

Можно посмотреть на сайт, где без ссылок 70% трафика с гугла и всего 20% с яндекса

Поделиться сообщением

18 минут назад, petroff сказал:

Можно посмотреть на сайт, где без ссылок 70% трафика с гугла и всего 20% с яндекса

handmade-garden._ru

Поделиться сообщением

1 час назад, Selish сказал:

ВОПРОС: Как повысить трафик с поиска Яндекса? :)

если прет с гугла, то лучше не пытаться что-то менять, поломаете сайт и с гугла трафик пропадет и в яндексе не появится

Поделиться сообщением

Если не брать в расчет обилие рекламы, то много технических косяков типа отсутствия редиректа с www, заголовков длиной в 100 и более символов, плохой читабельности текста, некорректно настроенного роботса. Сайтмап в роботсе закрыт, проверьте доступность в вебмастере. Скорее всего, по этим причинам чуть больше трафика с гугла, но в ТОП50 Яндекса на 50% больше запросов, чем в ТОП50 гугла.

Сайт был куплен что-ли? Такое чувство, что 2 разных человека делали

Изменено пользователем petroff

Поделиться сообщением

4 часа назад, diplomdistant сказал:

Яндекс - поиск для людей, умудрённых опытом

и людей, которые не копят на ноутбук

ахахах, точно подмечено))) 

Поделиться сообщением

Пять лет назад у меня с яндекса было на всех сайтах примерно 70 процентов трафа, а с гугла остатки. Сегодня опять же на всех сайтах  с гугла 70 процентов, а с яндекса остатки. Похоже у многих уже такое. Народ использует тот поиск, который ему по умолчанию поставлен в гаджет. Опять же окей гугл стал популярен.

А почему же яндекс объявил себя номером 1?

Selish понравилось это

Поделиться сообщением

гугл из-за андроида стал лидером, там поиск предустановлен. Мне коммерческая выдача гугла последнее время очень не нравится, ничего найти не могу

diplomdistant и Selish понравилось это

Поделиться сообщением

Первое что нужно, на мой взгляд, это провести аудит сайта, который возможно и выявит причину данной аномалии. И второе - это все же ссылки, которые в основном дают отличный результат.

Поделиться сообщением

С Яндекс - стало менее 50% (максимум, чаще - меньше) на половине сайтов, что я наблюдаю, примерно штук 40. На одном - яндекс = 5% (при трафе от 1K уников/день :) минимум. прикол?).

Яндекс сильно "просел" в последние года два.. Имхо, на Яшу не стоит вообще (теперь) ориентироваться: его ранжирование, мягко говоря, далеко от объективности. Народ это заметил и... "пересаживается" на Google.

А с Яшей... надо шаманить в Директе, иного исхода, что-то, не вижу. У него какие-то супер-тараканы  "в голове", поиск по Директу :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

9 минут назад, Journalist сказал:

Почему мне кажется что график поисковых переходов чем дальше тем ниже? Может просто счётчик ли вебмастера не ставят....

Поделиться сообщением

1 час назад, Jon Snow сказал:

А с Яшей... надо шаманить в Директе, иного исхода, что-то, не вижу. У него какие-то супер-тараканы  "в голове", поиск по Директу :)

Согласен, на серче даже выдвигалась версия о том, что сайты с Директом реже попадают под новый фильтр Яндекса ББ. А в случае с трафиком тем болеедирект просто необходим.

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 в 5:17 PM, Beauty сказал:

у гугла уже 48% трафика в рунете (половина!) поэтому ничего удивительного, а на яндекс забейте, если прет трафик с гугла, то продолжайте продвигаться в гугле

кроме того гугл очень рулит в мобильном сегменте (телефоны, планшеты).

умник ты где знания черпал то ??   дача/ланшафт/самоделки - это прыщавые мальчики ищут или взрослые люди ?? думай иногда что пишешь... ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ (есть такое понятие) - вот под неё и надо подстраиваться... 

48% - это в какой стране ?? Украина или Молдавия ??

По теме: развивайте группы в ОК, МирТесен и подобные, где "старпёры" типа меня ;)

Поделиться сообщением

Гугл качественно работает во всем МИРЕ! Им пользуются во всех странах и все хорошо

Яндекс не может осилить даже одну страну Россию, не смог даже органику сделать в итоге все засрал директом 4 вверху, 4 внизу, 4 справа.... оно вам надо? это уже не поисковик а платная доска обьявлений, платишь деньги и ты вверху, не платишь и ты внизу. завтра ТОП 10 сделает чисто директа и все досвидос..

вот и думайте сами под кого лучше продвигать :)

никто в здравом уме не поставит себе поиск яндекса по умолчанию, им пользуются только пенсионеры которым яндекс бар или яндекс браузер установился автоматически и они не могут его удалить. Вот такая целевая аудитория в Яндексе. На гаджетах у всех Google Chrome + Google поиск. Ты просто говоришь "ок гугл" и ищещь что тебе надо, никому не нужен этот яндекс со своими Барами и прочей фигней.

Если бы ты выходил хотя бы раз в месяц дальше своей страны прогулятся, то понимал что приехав во Франкфурт на Майне яндекс там не работает от слова совсем! Вся навигация осуществляется по Гуглу, весь поиск организаций и мест развлечения по Гуглу! Никто не знает за пределами России вообще что такое Яндекс! Ну они там что-то в Турции пытались но ничего не получилось потому что он нафиг никому не упал, есть Гугл! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу