Selish

Трафик с Гугла много больше чем с Яндекса

20 posts in this topic

Переходы с Google 70%, однако с  Яндекса лишь 20%, что считаю аномальным для сайта.

Тематика сайта дача/ланшафт/самоделки. В индексе Я и Г примерно равное количество страниц. Ссылки никогда не закупались. Сайту более 4 лет. Визиты с мобилного/ПК равны, Адаптивность для мобильных устройств 100%. 1000-3000 уников (сезонность)

ВОПРОС: Как повысить трафик с поиска Яндекса?

у гугла уже 48% трафика в рунете (половина!) поэтому ничего удивительного, а на яндекс забейте, если прет трафик с гугла, то продолжайте продвигаться в гугле

кроме того гугл очень рулит в мобильном сегменте (телефоны, планшеты).

Яндекс поиск для старпёров, для тех кто еще в 90х начал им пользоваться и продолжает по привычке пользоваться, более продвинутая и молодая аудитория в Гугле

flank likes this

Повезло Вам :) Если бы у меня так было, я бы давно забил на Яндекс, перестал под него прогибаться, наставил бы Adsense и копил на новенький ноутбук...

Такая же ситуация, Яндекс российская компания и этим все сказано. 

Для меня тоже поразителен тот факт, что с Google получаю 3000 - 3200 в день, а с Яндекс 500 - 700 человек. 

29 минут назад, Beauty сказал:

Яндекс поиск для старпёров, для тех кто еще в 90х начал им пользоваться и продолжает по привычке пользоваться, более продвинутая и молодая аудитория в Гугле

Яндекс - поиск для людей, умудрённых опытом

22 минуты назад, flank сказал:

Повезло Вам :) Если бы у меня так было, я бы давно забил на Яндекс, перестал под него прогибаться, наставил бы Adsense и копил на новенький ноутбук...

и людей, которые не копят на ноутбук

webostrov and sairon like this

Можно посмотреть на сайт, где без ссылок 70% трафика с гугла и всего 20% с яндекса

18 минут назад, petroff сказал:

Можно посмотреть на сайт, где без ссылок 70% трафика с гугла и всего 20% с яндекса

handmade-garden._ru

1 час назад, Selish сказал:

ВОПРОС: Как повысить трафик с поиска Яндекса? :)

если прет с гугла, то лучше не пытаться что-то менять, поломаете сайт и с гугла трафик пропадет и в яндексе не появится

Если не брать в расчет обилие рекламы, то много технических косяков типа отсутствия редиректа с www, заголовков длиной в 100 и более символов, плохой читабельности текста, некорректно настроенного роботса. Сайтмап в роботсе закрыт, проверьте доступность в вебмастере. Скорее всего, по этим причинам чуть больше трафика с гугла, но в ТОП50 Яндекса на 50% больше запросов, чем в ТОП50 гугла.

Сайт был куплен что-ли? Такое чувство, что 2 разных человека делали

Edited by petroff

4 часа назад, diplomdistant сказал:

Яндекс - поиск для людей, умудрённых опытом

и людей, которые не копят на ноутбук

ахахах, точно подмечено))) 

Пять лет назад у меня с яндекса было на всех сайтах примерно 70 процентов трафа, а с гугла остатки. Сегодня опять же на всех сайтах  с гугла 70 процентов, а с яндекса остатки. Похоже у многих уже такое. Народ использует тот поиск, который ему по умолчанию поставлен в гаджет. Опять же окей гугл стал популярен.

А почему же яндекс объявил себя номером 1?

Selish likes this

гугл из-за андроида стал лидером, там поиск предустановлен. Мне коммерческая выдача гугла последнее время очень не нравится, ничего найти не могу

Selish and diplomdistant like this

Первое что нужно, на мой взгляд, это провести аудит сайта, который возможно и выявит причину данной аномалии. И второе - это все же ссылки, которые в основном дают отличный результат.

С Яндекс - стало менее 50% (максимум, чаще - меньше) на половине сайтов, что я наблюдаю, примерно штук 40. На одном - яндекс = 5% (при трафе от 1K уников/день :) минимум. прикол?).

Яндекс сильно "просел" в последние года два.. Имхо, на Яшу не стоит вообще (теперь) ориентироваться: его ранжирование, мягко говоря, далеко от объективности. Народ это заметил и... "пересаживается" на Google.

А с Яшей... надо шаманить в Директе, иного исхода, что-то, не вижу. У него какие-то супер-тараканы  "в голове", поиск по Директу :)

9 минут назад, Journalist сказал:

Почему мне кажется что график поисковых переходов чем дальше тем ниже? Может просто счётчик ли вебмастера не ставят....

1 час назад, Jon Snow сказал:

А с Яшей... надо шаманить в Директе, иного исхода, что-то, не вижу. У него какие-то супер-тараканы  "в голове", поиск по Директу :)

Согласен, на серче даже выдвигалась версия о том, что сайты с Директом реже попадают под новый фильтр Яндекса ББ. А в случае с трафиком тем болеедирект просто необходим.

В 09.08.2017 в 5:17 PM, Beauty сказал:

у гугла уже 48% трафика в рунете (половина!) поэтому ничего удивительного, а на яндекс забейте, если прет трафик с гугла, то продолжайте продвигаться в гугле

кроме того гугл очень рулит в мобильном сегменте (телефоны, планшеты).

умник ты где знания черпал то ??   дача/ланшафт/самоделки - это прыщавые мальчики ищут или взрослые люди ?? думай иногда что пишешь... ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ (есть такое понятие) - вот под неё и надо подстраиваться... 

48% - это в какой стране ?? Украина или Молдавия ??

По теме: развивайте группы в ОК, МирТесен и подобные, где "старпёры" типа меня ;)

Гугл качественно работает во всем МИРЕ! Им пользуются во всех странах и все хорошо

Яндекс не может осилить даже одну страну Россию, не смог даже органику сделать в итоге все засрал директом 4 вверху, 4 внизу, 4 справа.... оно вам надо? это уже не поисковик а платная доска обьявлений, платишь деньги и ты вверху, не платишь и ты внизу. завтра ТОП 10 сделает чисто директа и все досвидос..

вот и думайте сами под кого лучше продвигать :)

никто в здравом уме не поставит себе поиск яндекса по умолчанию, им пользуются только пенсионеры которым яндекс бар или яндекс браузер установился автоматически и они не могут его удалить. Вот такая целевая аудитория в Яндексе. На гаджетах у всех Google Chrome + Google поиск. Ты просто говоришь "ок гугл" и ищещь что тебе надо, никому не нужен этот яндекс со своими Барами и прочей фигней.

Если бы ты выходил хотя бы раз в месяц дальше своей страны прогулятся, то понимал что приехав во Франкфурт на Майне яндекс там не работает от слова совсем! Вся навигация осуществляется по Гуглу, весь поиск организаций и мест развлечения по Гуглу! Никто не знает за пределами России вообще что такое Яндекс! Ну они там что-то в Турции пытались но ничего не получилось потому что он нафиг никому не упал, есть Гугл!