Smarts

"На лету" определять пол, возраст, интересы посетителя, и исходя из этого показывать нужную рекламу пользователю

18 сообщений в этой теме

Такой подход может существенно повысить эффективность рекламы. Есть желающие подключиться к такому сервису?

Поделиться сообщением

1 час назад, Smarts сказал:

Такой подход может существенно повысить эффективность рекламы. Есть желающие подключиться к такому сервису?

Есть желающие бан за рекламу схлопотать? 

laird и diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Воланд сказал:

Есть желающие бан за рекламу схлопотать? 

Не знаю, честно говоря, местных правил, но думаю едва ли это можно считать рекламой. Описанного сервиса пока собственно не существуюет, но я хочу его сделать и для этого хочу выяснить потребность в нем.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Smarts сказал:

Не знаю, честно говоря, местных правил, но думаю едва ли это можно считать рекламой. Описанного сервиса пока собственно не существуюет, но я хочу его сделать и для этого хочу выяснить потребность в нем.

А Вы прочитайте, поможет в дальнейшем.

Если Вы хотите изучить спрос, то так и напишите, мол есть идея сервиса, будет ли он вам интересен.

Сейчас же Ваша тема больше напоминает рекламу.

Поделиться сообщением

Описанного сервиса пока собственно не существуюет, но я хочу его сделать и для этого хочу выяснить потребность в нем.

Сначала сделайте свой поисковик, счетчики посещаемости сайтов, почту, откройте совместное предприятие со сбером</шутка> и только потом такие темы создавайте

Поделиться сообщением

38 минут назад, petroff сказал:

Сначала сделайте свой поисковик, счетчики посещаемости сайтов, почту, откройте совместное предприятие со сбером</шутка> и только потом такие темы создавайте

:-)

Всего этого не понадобится. Технология уже есть, и она работает.

Поделиться сообщением

:-)

Всего этого не понадобится. Технология уже есть, и она работает.

Делайте, посмотрим, интересно, Вряд ли Вы придумали что-то революционно новое. Даже новый кэтбуст подкидывает ошибочно новости с baby.ru и погоду за 3 августа

Поделиться сообщением

14 минуты назад, petroff сказал:

Делайте, посмотрим, интересно, Вряд ли Вы придумали что-то революционно новое. Даже новый кэтбуст подкидывает ошибочно новости с baby.ru и погоду за 3 августа

Я не придумал ничего революционного, однако то, что есть, уже проверил на своих сайтах, база людей с данными пополняется. Ее могут использовать любые сайты, которые учавствуют в пополнении. Моментально получать данные о том, кто на сайте, и в зависимости от этого загружать контент для этой социальной группы. Если здесь кто-то заинтересован в использовании, велком в личку.

Поделиться сообщением

Я не придумал ничего революционного, однако то, что есть, уже проверил на своих сайтах, база людей с данными пополняется. Ее могут использовать любые сайты, которые учавствуют в пополнении. Моментально получать данные о том, кто на сайте, и в зависимости от этого загружать контент для этой социальной группы. Если здесь кто-то заинтересован в использовании, велком в личку.

Ну понятно все с вами

Если имя юзера не Джон Мюллер или Платон Щукин, то такие бредотемы надо сразу удалять

Поделиться сообщением

10 часов назад, Smarts сказал:

Ещё закон о персональных данных почитайте, вдруг чего интересного найдёте там...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, k-park сказал:

Ещё закон о персональных данных почитайте, вдруг чего интересного найдёте там...

Перечитал несколько раз, персональные данные - те, по которым можно идентифицировать человека (имя, дата рождения, контакты и т.д.) Их я не собираю.

Поделиться сообщением

Только что, DevilStar сказал:

Чем ваше решение лучше, чем https://support.google.com/analytics/answer/2799357?hl=ru?

Т.е. гугл дает возможность встроить на сайт код, который определял бы к какой категории относится посетитель, и моментально возвращал бы эти данные сайту? Чтобы сайт, используя их, мог еще до загрузки страницы вставить подходящую информацию (рекламу)?

Поделиться сообщением

Аналитика, как минимум, интегрирована с рекламными сервисами google (которые удовлетворяют подавляющее большинство пользователей). С чем интегрирован ваш сервис?

k-park понравилось это

Поделиться сообщением

Аналитика, как минимум, интегрирована с рекламными сервисами google (которые удовлетворяют подавляющее большинство пользователей). С чем интегрирован ваш сервис?

С этим вопросов нет. Понятное дело, что У Адсенса, Директа, VK подобные возможности есть. И ими успешно ползуются миллионы вебмастеров. Однако не все имеют такую возможность. Посмотрите на тизерные сети, если туда внедрить подобную систему, посетителям будет показываться более адекватная реклама, мужикам за 50 не будет показываться реклама женских сумок, а 20'ти летние девушки не увидят рекламу от импотенции. Повысится эффективность, увеличится количество кликов, увеличится стоимость клика для рекламодателя, в связи с прицельностью. Увеличится, соответственно, цена клика и для вебмастера.

Поделиться сообщением

И теперь всё же вернемся к вопросу - с каким рекламным сервисом интегрирован ваш скрипт? :)

Или предполагается, что каждый будет сам решать этот вопрос?

Поделиться сообщением

И теперь всё же вернемся к вопросу - с каким рекламным сервисом интегрирован ваш скрипт? :)

Или предполагается, что каждый будет сам решать этот вопрос?

Да ни с каким пока :-) Я придумал это с неделю назад, сделал, проверил на своих сайтах - работает, данные собираются. Но их пока мало, и теми темпами, которые может обеспечит траф только моих сайтов это будет довольно долго. Сейчас мне нужно больше сторонних сайтов, на которых разместить код для сбора данных. Само собой, эти сайты будут вознаграждены за это, тут с кем как договориться. Касательно же рекламного сервиса, практическое применение пока вижу - внедрить эту систему в те же тизерки. Сегодня, написал своему менеджеру в etarg, сказал что передаст мою мысль руководству, мож че и выйдет :-)

Эх... если бы разместить мой код например на rutracker'е, zaycev.net, fast-torrent и прочих сайтах, которые интересны практически всем, и на которых куча трафа, сбор основной части базы занял бы наверное пару месяцев. И тогда людям, которые заходили на эти сайты и оставили там свои данные, показывались бы объявления и тизеры в соответствии с ними и на других сайтах, которые используют систему.

Поделиться сообщением

Идея круть:) 

Вопрос в другом, для того чтобы получить какие-то данные юзера нужно дать ему какую-то форму чтобы он ее заполнил и занести их в БД, или Вы сделали подобную аналитику. Может я отстал от жизни - но к примеру я захожу на Ваш сайт и от куда вы узнаете мой возраст? 

Через юзер агент можно многое узнать но не те факторы которые меня интересуют.

Вашу мысль можно сделать по другому - открытие новой рекламной сети с такой функцией, плюс в этом есть и он большой , минус в том что нужны деньги...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу