Sign in to follow this  
Followers 0
hip12

Сайт вопросов-ответов - как сделать?

31 posts in this topic

Здравствуйте. Есть желание сделать сайт вопросов-ответов по типу znanija точка com. Хочу реализовать это на КМС ВордПресс, поставил плагин DW Question Answer. Но на сайте-образце нет заголовка, а мой плагин делает заголовок, а потом текст вопроса как статья, и выглядит этот не так аккуратно. Может кто подскажет, как можно реализовать такой сайт: КМС или плагин какой?

А с какой целью вы хотите сделать этот сайт? Мне кажется, с учетом существующих ресурсов "Вопрос-ответ" врядли ваш сайт будет пользоваться популярностью. Да и такие ресурсы в большинстве своем используют для спама и различных тупых вопросов :)

3 минуты назад, proger сказал:

А с какой целью вы хотите сделать этот сайт? Мне кажется, с учетом существующих ресурсов "Вопрос-ответ" врядли ваш сайт будет пользоваться популярностью. Да и такие ресурсы в большинстве своем используют для спама и различных тупых вопросов :)

Задумка сделать сайт по школьным программам - ответы на задания, это основное. Вопросы от пользователей постольку поскольку.  Кто-нибудь пользовался движком Question2Answer, хотелось бы увидеть как выглядит на нем сайт?

Для wp есть шаблон платный. Как называется не помню. Ищите по ключам "questions", "answer" на themeforest

hip12 likes this

10 минут назад, petroff сказал:

Для wp есть шаблон платный. Как называется не помню. Ищите по ключам "questions", "answer" на themeforest

Да, нашел несколько. Только у них заголовок есть, а вопрос как статья. То же плагин делает на ВордПресс.

ну сама идея хорошая. если вопросы и ответы по делу, то супер. я вам к сожалению не помогу, не работал с подобными плагинами. желаю удачи!

1 час назад, hip12 сказал:

Да, нашел несколько. Только у них заголовок есть, а вопрос как статья.

А как надо? Один заголовок-вопрос, как на  _https://znanija.com?

Если работаете с вордпрессом значит знаете php, напишите движок не тяжёлый, минимум функционала, база данных здесь элементарная - если дело пойдёт можно будет добавить функционал + к этому фреймворк вам в помощь ) Лучше поиграться сейчас и сделать все правильно чем в будущем портить проект плагинами тем более вряд-ли вы найдёте то что ищите...

2 часа назад, hip12 сказал:

Здравствуйте. Есть желание сделать сайт вопросов-ответов по типу znanija точка com. Хочу реализовать это на КМС ВордПресс, поставил плагин DW Question Answer. Но на сайте-образце нет заголовка, а мой плагин делает заголовок, а потом текст вопроса как статья, и выглядит этот не так аккуратно. Может кто подскажет, как можно реализовать такой сайт: КМС или плагин какой?

Как по мне, Вы не найдете на 100% подходящую CMS и плагин(ы) к ней, берите то что больше по душе и функционалу, а потом просто допиливать под то что не хватает и требуется.

Пытался когда то заняться этой темой. Вот что скажу:

1. На ВП готовых хороших вариантов нет. Есть несколько шаблонов, которые эмулируют такой сайт, но функционал будет ужасен. Вы не сможете управлять, например, репутацией, будут большие проблемы с регистрацией и тд

2. Для этого есть специализированные движки, но их дефолтный дизайн просто ужасен

Резюме: Нужно ставить движок для Q&A и рисовать под него диз. Все остальное - бесполезные трепыхания, поверьте опыту

интеграция ВП с Question2Answer решит вашу проблему. Смотрите на офф сайте как это сделать. Плагины можете не перебирать, только время потеряете

Так и не смог найти решение. Сейчас поставил ВродПресс с плагином AnsPress, вопрос публикуется как статья и можно убрать заголовок, но тогда сам вопрос не отображается при выводе всех вопросов на странице - прямоугольники с количеством просмотров, голосов, ответов и рубрики. Кто сможет написать скрипт для ВордПресс или сделать другое решение, как на  _https://znanija.com - пишите.

На Laravel такое реально сделать достаточно быстро, используя пакет Chatter.

На Laravel такое реально сделать достаточно быстро, используя пакет Chatter.

Не силен в сайтостроении - это можно сделать на ВордПресс или это своя КМС? Сможете реализовать такое решение?

https://laravel.com/ - это фреймворк самый мощный и топовый на сегодняшний день. Установка происходит через Composer, удобное добавление миграций через командную строку и другие крутые плюшки. Конечно не имея знаний в области разработки на PHP и организации реляционных баз типа MySQL или PostregeSQL всё это осилить будет давольно не просто, но зато допиливать нужный функционал одно удовольствие. Я вот сейчас на нём соц. сеть для геймеров пишу)

По поводу реализовать за умеренную плату и предоставленое т.з.)

Если не нужно натягивать никаких шаблонов и админка вам не нужна (всё редактирование происходит на фронтенде), то это значительно упрощает задачу, а соответственно и стомость.

Только что, RAPCorp сказал:

Если не нужно натягивать никаких шаблонов и админка вам не нужна (всё редактирование происходит на фронтенде), то это значительно упрощает задачу, а соответственно и стомость.

Я сайт не для себя делаю, а люди, которые будут с ним работать освоили только ВордПресс. Не совсем понял как тогда редактировать вопросы и ответы без админки?

6 минут назад, hip12 сказал:

Я сайт не для себя делаю, а люди, которые будут с ним работать освоили только ВордПресс. Не совсем понял как тогда редактировать вопросы и ответы без админки?

Имея роль админа можно редактировать на самом сайте. Соответственно пользователю с правами админа добавляются кнопки дополнительные к функционалу, редактировать, удалить, заблокировать по IP и т.д. Но если админка принципиально нужна, могу интегрировать свою наработку, но это будет гораздо дороже, т.к. имеется почти полный функционал любой цмс. Добавление новостей, статей, комментариев, количество просмотров страниц, и многое другое.

Это будет похоже на сайт _https://znanija.com - мне главное, чтобы как у них, можно было вопрос набрать и опубликовать его без заголовка, а в УРЛ у них прописывает номер (видимо по порядку вопроса)? И надо, чтобы все вопросы индексировались и в выдаче поисковиков были.

14 минуты назад, hip12 сказал:

Это будет похоже на сайт _https://znanija.com - мне главное, чтобы как у них, можно было вопрос набрать и опубликовать его без заголовка, а в УРЛ у них прописывает номер (видимо по порядку вопроса)? И надо, чтобы все вопросы индексировались и в выдаче поисковиков были.

chatter-screenshot.jpg

В принципе функционал тот же самый. Но без т.з.конечно сложно понять какие права у пользователей, какие фильтры нужны. Что ещё необходимо? Есть ли дизайн и надо ли его верстать. Всё прекрасно индексируется. ЧПУ изначально имеется.

на вордпрессе такое реализовать можно только теоретически и то не слабыми усилиями, и все равно это будет работать не очень хорошо)))

тут зависит от бюджета проекта))) надо брать битрикс или джумлу - либо писать что то самим

hip1hip12

Если вдруг рассматриваете joomla, то есть очень неплохой компонент - stackideas easydiscuss. Он может работать и в режиме форума, и в режиме вопрос-ответ, и в смешанном варианте. Штука очень мощная, настроек и вариантов реализации общения - десятки. Аватары, статусы, медальки, подписи, грамотное СЕО каждого элемента - всё есть.

15 часов назад, files сказал:

Есть готовое решение типа "вопросы-ответы" на ВП под названием "QAEngine". 

Сайт разработчика: https://www.enginethemes.com/themes/qaengine/

Тоже могу его порекомендовать