Sign in to follow this  
Followers 0
Gouts

Покупка ссылок

18 posts in this topic

Приветствую, поделитесь опытом где вы покупаете ссылки для продвижения своих сайтов.

Обычно, когда необходимо купить качественные ссылки, делаю так:

- выгружаю конкурентов сайта;

- пишу через обратную связь, спрашиваю цену размещения ссылки/статьи;

Конечно, дорого! Но сайты чистые, не торгующие массово. Профита от бирж не особо, такие сайты же не только вам продают ссылки, а и всем кому попало.

diplomdistant and seoinfodom like this

49 минут назад, files сказал:

Я правильно понял, вы договариваетесь о размещении ссылок на свой ресурс на сайтах конкурентов?

1 час назад, files сказал:

Обычно, когда необходимо купить качественные ссылки, делаю так:

Конечно, дорого! Но сайты чистые, не торгующие массово. Профита от бирж не особо, такие сайты же не только вам продают ссылки, а и всем кому попало.

Если не спрашивать цену, а самому предлагать, то может очень даже дешево получится. Вебмастера средненьких сайтов как правило соглашаются на более низкую цену, но сегодня

Аутрич. Такая покупка ссылок называется ужасным словом "аутрич"

mojo likes this

12 часа назад, mojo сказал:

Я правильно понял, вы договариваетесь о размещении ссылок на свой ресурс на сайтах конкурентов?

Конкуренты - похожие сайты, определяемые автосервисами продвижения. Ссылки получаются тематические (релевантные).

mojo likes this

14 часа назад, Beauty сказал:

Seopult

Это худший вариант из существующих после трастика, равно как и WebEffector.

diplomdistant likes this

Покупал на биржах (мира, ггл) но ручками отбирал, по 3-4 ссылки в месяц. Ну что сказать, последние 7-9 месяцев, вообще нет результата от бирж или я разучился.. 

Напрямую страшновато, ведь вебмастеру ничего не стоит удалить ссылку (хотя зачем?)

2 часа назад, pawok сказал:

Это худший вариант из существующих после трастика, равно как и WebEffector.

покупка ссылок та еще сомнительная затея, там хотя бы он автоматом это все сделает, сольет бабосики, поймет что СЕО это не его, и пойдет наймет нормального специалиста

27 минут назад, Beauty сказал:

покупка ссылок та еще сомнительная затея, там хотя бы он автоматом это все сделает, сольет бабосики, поймет что СЕО это не его, и пойдет наймет нормального специалиста

Значит, вы раздаете "вредные советы"?

AlexBrush likes this

А ведь можно "купить ссылки" иначе - попросту заказав прогон хрумером ))

7 часов назад, pawok сказал:

Значит, вы раздаете "вредные советы"?

наоборот полезные, человеку некуда девать денег, зайдет на автомате закупится, поймет что это не его и обратится к нормальному специалисту, он же не спросил куда обратиться за нормальным продвижением, он спросил где лучше купить ссылок, так вот сеопультр наиболее простая с точки зрения интерфейса система где он сможет разобраться без проблем.

в процессе появился еще один вопрос, слышал однажды мысль о том что на новый сайт лучше не покупать много ссылок сразу. Много это примерно 30 в месяц, или тут ничего страшного нет? 

15 минут назад, Gouts сказал:

в процессе появился еще один вопрос, слышал однажды мысль о том что на новый сайт лучше не покупать много ссылок сразу. Много это примерно 30 в месяц, или тут ничего страшного нет? 

та хоть 10000 за неделю. Цукерберг сделал сайт который взлетел за месяц до 100 тысяч ссылок и потом до миллиона.. Если у вас качественный сайт нужный людям, то никаких ограничений на ссылки нет, а если у вас шляпа на которую заходит 10 человек в месяц, то 30 ссылок на такую шляпу будут подозрительны

alex.kosatov likes this

1 час назад, Beauty сказал:

та хоть 10000 за неделю. Цукерберг сделал сайт который взлетел за месяц до 100 тысяч ссылок и потом до миллиона.. Если у вас качественный сайт нужный людям, то никаких ограничений на ссылки нет, а если у вас шляпа на которую заходит 10 человек в месяц, то 30 ссылок на такую шляпу будут подозрительны

Такие как Цукерберг по пальцам посчитать и такого уже не будет, никогда 100%. Забудьте про чудо стартапы, которые взлетели до небес с 0. Ссылки, это неотъемлемая часть ранжирования и это факт. Я не мог двинутся дальше 3 страницы по СЧ запросу, начал анализировать ТОП и заметил, что по 4 - 7 ссылок, подозрительно похожи на купленные, купил 6 ссылок на запрос и вуаля, уже пол года, я в ТОП 3 Google и на 5 - 7 месте Яндекс по нужному мне запросу (правда и текст хороший), совпадение, не думаю.

AlexBrush likes this

СЕОПульты, Сейп, биржи - забудьте об этом. Рано или поздно попадете под санкции. Ко мне обращаются часто с вопросом "Почему сайт попал под фильтр?".
Каждый 12-14 клиент - это клиент с сайтом под фильтрами за ссылочное. Посему ЗАБЫТЬ и перестать сливать свои деньги.
Покупать ссылки можно аккуратно и без фанатизма у агентов, партнеров. Проверять предложенные площадки на присутствие в биржах и торги в Sape.
Если по тематике находить сложно, альтернатива СМИ.
А также вариант - форумы, отзовики, приличные крупные каталоги. Обратные ссылки передают хороший вес. 
Я обычно использую схему:
Тематические сайты и порталы - 50%, СМИ - 20-30%, форумы - 10%, остальное - это блоги, комментарии в сообществах, соцсети, вопросники, новостники, сайты пресс-релизов и т.п. Мало - но находить можно!

Успехов!

Основные биржи для покупки вечных ссылок:

GoGetLinks.
Rotapost.
Miralinks.
Конечно, помимо этих еще еще куча других сервисов, но я упомянул основные, которые сильно "на слуху".