Jump to content

22 августа Яндекс представит новый поиск

Recommended Posts

• Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для пользователей можно сделать платный просмотр сайтов в выдаче

20 страниц рекламы, а потом выдача

Говорилось, что с сайтов будут парсить текст и выводить напрямую в поисковике без перехода на сайт. Нас кинули ребята!!! Дали 20 лет на то, чтоб отсканировали все книги и собрали огромную базу инфы, а

Posted Images

2 минуты назад, Sevrik сказал:

Чувствую, всех уже трясет по-КОРОЛЕВски, меня уж точно. :blink:

Будем надеяться на лучшее. 

меня трясло до внедрения алгоритма, а сейчас полет мягкий и приятный

1-3.jpg

5 минут назад, vstars сказал:

1-3.jpg

Отличные результаты! 

Самое главное, что мягкий. :)

• Модератор
7 часов назад, vstars сказал:

1-3.jpg

После этого - не значит вследствии этого. Ведь слева есть кнопочка "Посетители с сайтов" и она наверняка покажет прирост именно с Яндекса! Сам +может быть обеспечен чем угодно, убедитесь, что это именно работа Яндекса.

14 минуты назад, files сказал:

После этого - не значит вследствии этого. Ведь слева есть кнопочка "Посетители с сайтов" и она наверняка покажет прирост именно с Яндекса! Сам +может быть обеспечен чем угодно, убедитесь, что это именно работа Яндекса.

3.jpg

Наблюдаю такие изменения  -  это пример:

lp6he1.jpg

Думаю пока еще рано чему - то радоваться, нужно подождать несколько апдейтов там будет видно что к чему.

22 часа назад, seo-net сказал:

Я чего то пропустил? 

AOccp8-aTNujhjHtbaPx9A.png

Как они утверждали на презентации, что раньше у них были только модели, которые оценивают близость только запроса и заголовка страницы.  Чтобы не быть голословным, таймкод: 13:09. Когда смотрел прямую трансляцию, этот факт меня удивил.

10 часов назад, ToneR сказал:

Как они утверждали на презентации, что раньше у них были только модели, которые оценивают близость только запроса и заголовка страницы. 

Ну да, заходил робот, хватал титлы и урлы. Именно поэтому, как грибы, плодились сайты, которые занимая весь топ выдачи, несли в себе только вышеуказанные факторы, вытесняя всех остальных явно накрученными пф. Потому что, сложно поверить, что на странице, которая содержит в себе только заголовок, можно долго находится и просматривать их несколько.

Во время презентации гугл наверное посмеивался про себя , т.к. давно понимает смысл запросов 

Яндекс вот еще не знает основную часть дневного рациона питерских бакланов, а гугл знает

Screenshot_5080104_27311401.jpg

Проблема в том, что там юнцы пребывают в фантазиях (хотя бы в силу раннего возраста), но твёрдо (как зомби) уверены, что делает правильно... А где там за ширмой седовласый старичок нажимает на кнопки яндекс директа, заполняя им первую страницу выдачи :)

• VIP
В 25.08.2017 в 7:16 PM, flank сказал:

седовласый старичок нажимает на кнопки, заполняя им первую страницу выдачи :)

Как бы мне до этого, гада нехорошего человека, добраться :angry:?! Вчера страница была на 4 позиции, нынче провалилась за сотню :( 

О, очередная, голову ломающая, отписка Платона:

Понимаем Вашу обеспокоенность данной ситуацией. Релевантность запросу определяется автоматически на основании нескольких сотен факторов, поэтому, к сожалению, подробно прокомментировать, что именно на Вашем сайте так повлияло на изменение позиций и что нужно изменить для улучшения, мы не можем. 
На данный момент ошибок в определении релевантности сайта не выявлено, санкций к нему не применяется. К сожалению, в данной ситуации можем только посоветовать продолжать работу над сайтом.

Edited by podvodnic
дополнение
  • 2 weeks later...
9 часов назад, kaiwas сказал:

занятный каммент. от себя скажу что что-то подобное творится. повод задуматься.... или забить

Данный отзыв в очередной раз подтверждает мои наблюдения:

1) Тексты на сайте не важны не взирая на их оригинальность, они нужны для красивого и логичного размещения в них H1, H2, H3 и т.д  

2) Скорость сайта, мобильная версия, юзабилити, дизайн, https, перелинковка и т.д  - на выдачу не влияет. Это всё делается не для поисковика, а для пользователя.

3) С рекомендациями Яши - «работайте над сайтом», нужно быть осторожным. Заброшенные сайты на которых годами ничего глобального не меняется, гораздо лучше выходят в топ. Если на сайте постоянно что-то менять, добавлять, допиливать и т.д (особенно после выходов очередных новых алгоритмов и нововведений Яши) , то сайт будет постоянно откидывать назад.    Шаг влево, шаг вправорасстрел, прыжок на местепровокация

Всем привет!

У меня какая-то странная штука происходит. Совсем необъяснимая, поэтому хочу мнения услышать.

После появления Королева посещаемость раза в 2 выросла на сайте, а позиции немного подросли.

Сейчас вообще непонятная ситуация: посещаемость СИЛЬНО упала (в 10 раз) с Яндекса. Но при этом позиции по запросам даже слабенько подросли.

Логичных объяснений не вижу. Какие мысли?

• VIP
53 минуты назад, Зануда сказал:

Какие мысли?

Мысли разные :) а по теме - могли провалиться запросы, которые приводили много посетителей, а запросы малопосещаемые могли приподняться без заметного увеличения посетителей ;)

1 час назад, Зануда сказал:

Сейчас вообще непонятная ситуация: посещаемость СИЛЬНО упала (в 10 раз) с Яндекса.

Скорее всего у вас тематика сайта для школьников и других учащихся.

С 1 сентября у сайтов с данным контингентом значительно упала посещаемость. Так всегда после каникул.

p.s

Продолжайте работать и все будет Ок.

В 08.09.2017 в 0:14 PM, AlexK сказал:

Скорее всего у вас тематика сайта для школьников и других учащихся.

С 1 сентября у сайтов с данным контингентом значительно упала посещаемость. Так всегда после каникул.

p.s

Продолжайте работать и все будет Ок.

Так и вышло. Пару дней упала посещаемость, теперь обратно вернулось. Так что пока "полёт нормальный"

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...