secher90

Не добавляется картинка к пункту меню через административную панель Joomla

7 сообщений в этой теме

Всем привет. Не добавляется картинка к пункту main меню через административную панель Joomla (версия 3.6.5.). Каким образом пытался добавить?: main menu - "моё мёню"- параметры ссылки - выбрать картинку. При нажатии на кнопку "Выбрать" кнопка не активна и не реагирует "на раздражители"))  )(скриншот)

599de4c157582_.thumb.png.7e34a56eca1745f0fd9b7615c2c4e3c5.png

Самое интересное в том, что при создании первого пункта в этом меню я легко добавил картинку таким образом, а спустя несколько дней данная функция перестала работать и даже к первому пункту меню не получается изменить или даже удалить иконку.
Версия Joomla 3.6.5
Использую hikashop, Cherry Picker for HikaShop
Пробовал поочерёдно отключать все модули и расширения, но проблема таким образом не решается. Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Есть ли идеи? Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Идеи есть всегда,смените Ваш обычный браузер на чистый без куков и прочего мусора связанного с вашей админкой и попробуйте.

Отпишите результат...

У меня было такое правда не картинкой меню,но тоже скрипт повис намертво и не реагировал с привычного браузера, как понял в чем суть браузер обычный подчистил и все заработало.

Поделиться сообщением

Спасибо Serjin за идею. Почистил, попробовал несколько других браузеров и с другого "чистого" компьютера, но всё также скрипт не реагирует. Придумал решение через php + сss прикрепить иконки к пунктам меню, но они криво становятся на мобильной версии, придётся на гаджетах вообще выключить отображение иконок. Но это "костыль", а не решение. Хотелось бы стандартным способом заливать, тогда корректно отображается на разных устройствах.

Поделиться сообщением

На вордпрессе бывает что не загружаются картинки из отсутствия прав на папку, может стоить прав побольше дать, а возможно что сама цмс не создала паку для картинок. Надо посмотреть и создать ее руками

Поделиться сообщением

1 час назад, secher90 сказал:

Спасибо Serjin за идею. Почистил, попробовал несколько других браузеров и с другого "чистого" компьютера, но всё также скрипт не реагирует. Придумал решение через php + сss прикрепить иконки к пунктам меню, но они криво становятся на мобильной версии, придётся на гаджетах вообще выключить отображение иконок. Но это "костыль", а не решение. Хотелось бы стандартным способом заливать, тогда корректно отображается на разных устройствах.

Если хотите родного ищите где у Вас конфликт скрипта,в чистой джумле такого точно нету,там все пашет.(уверен если поставите тот-же пакет с нуля все будет работать)

Это пришло со временем что-то отпало или переписалось плагином/модулем.

Фаербаг Вам в помощь им отловите конфликт скрипта, ну или накатайте поверх сайта чистые файлы джумлы, возможно поможет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, seo-net сказал:

На вордпрессе бывает что не загружаются картинки из отсутствия прав на папку, может стоить прав побольше дать, а возможно что сама цмс не создала паку для картинок. Надо посмотреть и создать ее руками

Спасибо. Но папки все на месте по дефолту,  с правами всё в порядке. Причина не в этом, ведь я прикрепил первую иконку к пункту меню, а вот спустя пару дней данная опция не активна. Тут реально конфликт скриптов, но кто с чём конфликтует понять пока не удаётся. 

50 минут назад, serjin сказал:

Если хотите родного ищите где у Вас конфликт скрипта,в чистой джумле такого точно нету,там все пашет.(уверен если поставите тот-же пакет с нуля все будет работать)

Это пришло со временем что-то отпало или переписалось плагином/модулем.

Фаербаг Вам в помощь им отловите конфликт скрипта, ну или накатайте поверх сайта чистые файлы джумлы, возможно поможет. 

Спасибо. Да, в чистом шаблоне (yootheme использую с новым билдером) таких проблем не будет, я сам уверен. Но переустанавливать с нуля я точно не буду, так как настроил уже корзину, заказ товара, все фильтры на товары, категории и т.д. Буду через сss добавлять картинки к меню, а в мобильной версии отключу иконки. 

Всем спасибо. Если найду причину, то обязательно отпишу в теме.

Поделиться сообщением

- Достаточно часто после обновлений cms админка вообще "не кликабельна" (лечится F5).

- Мелкие "заскоки" периодически случаются, обычно "проходят" при обновлении.

- Возможно, стоит почистить кэш на сайте (весь, устаревший, обновлений). Хотя, наверное, это сделано :)  Банально, но иногда забывается.

- Некоторые скрипты (в админпанели) не работают на джумле при включенном "ускорении" js на cloudflare (если подключено, естественно), на время работы с админ-панелью - отключаю "облако" и отдельно - снимаю все флажки во вкладке speed.

- возможно, имеет значение версия php. Впрочем, если кнопка изначально работала, то маловероятно.

- версия: поспрошать на джумловском форуме поддержки.

Так, в порядке "идей". Вроде что-то было похожее... не вспомню, "само прошло", вроде как. Обновляться-то все равно нужно, сегодня ужжо - v. 3.7.5  Магазин, наверное, не адаптирован под "новьё"? (в принципе, как всегда с джумлой, помогут "танцы с бубном" :) )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу