Beauty

Своя сетка сайтов

45 сообщений в этой теме

Вот с контентом немного проблематично, но опять же не критично, я делал под две тематики "авто" и "голые женщины", с голыми женщинами все понятно, напарсили картинок курим ворд стат, и погнали писать текста, много текста не надо что там не понятного. А вот с авто тематикой тут немного посложнее, придется пописать немного ручками, есть софт для подбора генерации текста, не скажу что это хороший качественный текст, но он вполне может индексироваться поисковиками. Но лично я предлагаю все делать руками или заказывать у копирайтеров, это вам позволит удерживать вашу сетку сайтов "на плаву" очень долго. Можно так же сайты запланировать что бы они раз в месяц обновлялись без вашего участия. Не забываем и про фришные блоги)))) на блогере можно создать сетку блогов про авто) при чем аккаунт стоит всего 20 рублей, а если подключить адсенс) и zennoposter. Можно еще копеек заработать немного. Так же можно делать видео блоги, парсим ютуб. На самом деле вариантов масса.

Поделиться сообщением

20 минут назад, ampFlashmob сказал:

То есть 100 сайтов на одном хостинге (ип), ведущие на один сайт - это не палево? :) И могут занять весь топ по одному запросу? 

ТОП это врят ли, сетки доров поисковики находят именно по одному IP и таким образом зачищают выдачу. 

У меня как то давно было несколько сайтов одинаковой коммерческой тематики с одинаковыми номерами телефонов а запросы НЧ (100-300 в мес). Так вот, пока они болтались в ТОП 10-15 они были все в выдаче, как только поднялись (поставил ссылку с хороших сайтов) в топ 1-5 их заафилировали и в выдаче по каждому запросу остался только один. Походу у Яши ручная чистка ТОП 1-5

Поделиться сообщением

Ну надо же было придумать на все сайты один телефон вешать :_) Так и конкуренты могут стукануть, зачем Я выделять кучу сотрудников мониторить выдачу.

17 минут назад, seo-net сказал:

Не забываем и про фришные блоги)))) на блогере можно создать сетку блогов про авто) при чем аккаунт стоит всего 20 рублей

Ага, чтобы ты не был их владельцем, вкалывая, а потом удивляясь почему их хозяин закрыл? Уж лучше 100 р на домен потратить, но хозяин будешь сам себе.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ampFlashmob сказал:

То есть 100 сайтов на одном хостинге (ип), ведущие на один сайт - это не палево? :) И могут занять весь топ по одному запросу? 

У меня целью было продвигать основу, а не сотню других сайтов, тем не менее отвечу - что если домены зарегистрированы на разных людей, а сайты находятся на одном ип, то топ занять можно. Когда-то занимался своей сеткой, и многие нч нк пересекались и занимали всю страницу, я не говорю про какую-то коммерческую тематику с вч запросами, где у вас на всех сайтах из сетки используется один шаблон, идентичные запросы, на пол сайта растянуть подвал с блоком "наши проекты" и вы переликновываете их все между друг другом - такое из выдачи ручками выкинет асессор.

До реализации своей сетки, проводил эксперимент, распишу:
Было зарегистрировано 40 доменных имён, все сайты информационные, тематика сайтов - животные и близкие ответвления, ход действий:
1-я пачка: 10 доменов было зарегистрировано на одного человека, каждый сайт на отдельном хостинге, в течении 3-х месяцев добавлено 20 статей под нк нч
2-я пачка: 10 доменов было зарегистрировано на одного человека, все сайты находятся на одном хостинге, в течении 3-х месяцев добавлено 20 статей под нк нч
3-я пачка: 10 доменов было зарегистрировано на разных людей, все сайты находятся на одном хостинге, в течении 3-х месяцев добавлено 20 статей под нк нч
4-я пачка: 10 доменов было зарегистрировано на разных людей, каждый сайт на отдельном хостинге, в течении 3-х месяцев добавлено 20 статей под нк нч
(Очень качественный рерайт, для каждой пачки сайтов свой пулл-запросов и ответвление тематики, шаблоны везде уникализированы, в урл везде по ключу, конструкция везде одна). 

В итоге: сайты где регистратором доменов был 1 человек, в топе показывались в единственном числе не зависимо от хостинга, сайты где были разные регистраторы доменов, занимали всю страницу не зависимо от хостинга, выводы делайте сами, такой эксперимент проводил далеко не я один

Конечно про весь топ я могу погорячиться, но именно аффилиации не было - позиций шесть, семь держались стабильно, видимо было несколько доменов с плохой историей, или в выдачу проходили морды монополитов

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ampFlashmob сказал:

Ну надо же было придумать на все сайты один телефон вешать :_) Так и конкуренты могут стукануть, зачем Я выделять кучу сотрудников мониторить выдачу.

Ага, чтобы ты не был их владельцем, вкалывая, а потом удивляясь почему их хозяин закрыл? Уж лучше 100 р на домен потратить, но хозяин будешь сам себе.

Какой хозяин закрыл? вы чего несете, если это ваши блоги кто их закроет у меня живут по несколько лет.

Поделиться сообщением

15 минут назад, ampFlashmob сказал:

Это не конкуренты, я тогда в этой нише был один, ну или почти один не считая завод, который походу не тратился на вебмастера и сайтов у него не обновлялся уже лет 10 (кроме цен).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, seo-net сказал:

Какой хозяин закрыл? вы чего несете, если это ваши блоги кто их закроет у меня живут по несколько лет.

Несут яйца, уважаемый. Если это фришные, то есть шанс, что закроют. Погуглите про фришные сайты на юкозе сколько позакрывалось, там тоже жило не один год. Если хочется рисковать - никто не запрещает.

9 минут назад, Санитар сказал:

В итоге: сайты где регистратором доменов был 1 человек, в топе показывались в единственном числе не зависимо от хостинга, сайты где были разные регистраторы доменов, занимали всю страницу не зависимо от хостинга, выводы делайте сами

Это было до того, как хуиз регистраторы стали скрывать или после? Раньше лет 6 назад, действительно все старались на разные имена регистрировать, так как хуиз владельца отображалось.

11 минуту назад, Санитар сказал:

для каждой пачки сайтов свой пулл-запросов и ответвление тематики

так может различные запросы и конкуренция виноваты, в том, что они не в топе? Тем более каждый сайт на отдельном хостинге - это 40 хостингов, для чистоты эксперимента, или 4? если 4 с одинаковыми запросами на одном - тогда понятно, почему одни в топе, другие нет

Поделиться сообщением

25 минут назад, ampFlashmob сказал:

Несут яйца, уважаемый. Если это фришные, то есть шанс, что закроют. Погуглите про фришные сайты на юкозе сколько позакрывалось, там тоже жило не один год. Если хочется рисковать - никто не запрещает.

Это было до того, как хуиз регистраторы стали скрывать или после? Раньше лет 6 назад, действительно все старались на разные имена регистрировать, так как хуиз владельца отображалось.

так может различные запросы и конкуренция виноваты, в том, что они не в топе? Тем более каждый сайт на отдельном хостинге - это 40 хостингов, для чистоты эксперимента, или 4? если 4 с одинаковыми запросами на одном - тогда понятно, почему одни в топе, другие нет

Эксперимент проводил в начале 2012 года, 40 хостингов, конкуренции по запросам вообще не было, там по моим запросам топ-1 мог держать ютуб с тайтлом животные, где у меня были запросы по конкретным вопросам к конкретным породам - это чтобы вы понимали уровень конкуренции. Тенденция в том что домены зарегистрированные на разных пользователей были в топе, а домены зарегистрированные на одного, попадали в топ в единственном числе и хостинг на этом никак не сказывался. Это говорит о том, что аффилиат фильтр накладывается (по крайне мере накладывался) только из-за регистратора домена, хотя сейчас сомневаюсь что что-то изменилось

По вашей логике, если вы решите открыть сайт или перенести к другому хостеру, а там вдруг оказался более старый сайт по аналогичной вашей тематике, где какие-то запросы будут пересекаться с вашими, то ваш сайт как более молодой - должен попасть под аффилиат, поскольку регистрации доменов на разных лиц недостаточно, а ип будет один, это на мой взгляд абсурдно

Поделиться сообщением

5 минут назад, Санитар сказал:

По вашей логике, если вы решите открыть сайт или перенесли к другому хостеру, а там вдруг оказался более старый сайт по аналогичной вашей тематике, где какие-то запросы будут пересекаться с вашими, то ваш сайт как более молодой - должен попасть под аффилиат, поскольку регистрации доменов на разных лиц недостаточно, а ип будет один, это на мой взгляд абсурдно

как ПС узнают разные ли лица, если домены у разных регистраторов, скрытые хуис? А если на одном хостинге 80% совпадений запросов с 2-мя сайтами, но разные владельцы, сайты будут занимать топчик?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ampFlashmob сказал:

Мне просто интересно где я говорил про Юкоз, как там обстоят дела я знаю, что там все баниться что вызвало подозрение. А если сделать красивые и качественные сайты на блоггере, (соблюдая правила пользования) то они будут жить не только годами а десятилетиями, кроме того у меня есть блог который я  еще иногда обновляю, мало того что они стабильно стоят в индексе еще приносят 2-3 клика с адсенса. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, ampFlashmob сказал:

как ПС узнают разные ли лица, если домены у разных регистраторов, скрытые хуис? 

Мне вам шаблонный ответ платона переслать?) Мы не разглашаем работу наших алгоритмов, никаких ограничений к вашему сайту с нашей стороны нет, продолжайте развивать свой сайт и в будущем, которого у вас может и не быть бла бла бла... С Уважением, Платон Щукин.

7 минут назад, ampFlashmob сказал:

А если на одном хостинге 80% совпадений запросов с 2-мя сайтами, но разные владельцы, сайты будут занимать топчик?

Почему нет? Как пример узкотематичный сайт где семантика ограничена, или лендинг

Поделиться сообщением

То чувство когда ТС за пару дней набивает больше сообщений, чем ты за несколько лет...

kkey80 понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Beauty сказал:

в доменах RU не доступно скрытие персональных данных

Не знаю, у меня на Reg.ru если смотреть whois телефон и email регистратора, да так у всех. А сейчас ещё закон вышел о персональных данных...

Кстати я вам о саттелитах говорил, что саттелит саттелиту рознь. Саттелит за 3 т.р. по деньгам состоящий из пяти страниц пол года отроду не даст вам никакой движухи.

Поделиться сообщением

1 час назад, allsys сказал:

Не знаю, у меня на Reg.ru если смотреть whois телефон и email регистратора, да так у всех. А сейчас ещё закон вышел о персональных данных...

Кстати я вам о саттелитах говорил, что саттелит саттелиту рознь. Саттелит за 3 т.р. по деньгам состоящий из пяти страниц пол года отроду не даст вам никакой движухи.

я уже понял, прислушиваюсь ко всем мнениям, спасибо

пока что попробую продавить GGL чтобы хоть как-то и что-то сделали иначе смысла в бирже нет, а ссылки где-то брать надо, прийдется делать свою сетку, а какие могут быть варианты? 

покупать на прямую это проще деньги в шредер спустить, там вообще никаких гарантий что после оплаты ссылку не удалят.

Поделиться сообщением

Можете покупать у сайтов напрямую с яндекс каталога, как факт, если удалят ссылку (можно написать софт, который будет проверять хоть в день 10 раз), то первый раз пригрозите яндексом (жалоба в тех. поддержку, жалоба в каталог яндекса) и стукачим на CMS (она может быть не лицензированной или плагины на ней могут быть не таковыми. Ну второй раз уже начинаем стучать.

Поделиться сообщением

1 час назад, kkey80 сказал:

Можете покупать у сайтов напрямую с яндекс каталога, как факт, если удалят ссылку (можно написать софт, который будет проверять хоть в день 10 раз), то первый раз пригрозите яндексом (жалоба в тех. поддержку, жалоба в каталог яндекса) и стукачим на CMS (она может быть не лицензированной или плагины на ней могут быть не таковыми. Ну второй раз уже начинаем стучать.

вы предлагаете стучать в яндекса самому на себя что я покупаю ссылки? :huh:

Поделиться сообщением

1 час назад, Beauty сказал:

вы предлагаете стучать в яндекса самому на себя что я покупаю ссылки? :huh:

Если вашей ссылки не будет на доноре, почему это вы стучите на себя? Анонимку и готово...

Поделиться сообщением

40 минут назад, kkey80 сказал:

Если вашей ссылки не будет на доноре, почему это вы стучите на себя? Анонимку и готово...

это все ерунда! я за честные методы и ни на кого стучать не собираюсь. Я считаю если заплатили тебе 1000р то будь добр поставить статью и анкор какой нужен и ничего не меняй, без самодеятельности.

Я вообще не понимаю эту тему со скрытыми подменами,  я беру не у школоло по 100р где реально может быть переспам исходящими, а у серьезных ребят по 3000-4000р, 20 ссылок в месяц с такого сайта могут обеспечить комфортную жизнь на Бали в течение месяца. Не хочешь переспама исходящими анкорами ну поставь цену 5к или 8к, а не пытайся хитрить типа урвал 4к на мышу поставил безанкор и вроде переспама нет и денежки в кармане и типа самый умный такой.

Вот смотри у меня 20 сайтов например, если бы с этим вебмастером все было хорошо я бы купил еще 19 ссылок по 4к он бы заработал 76 тысяч а это 4 месяца работы на заводе как писали в соседней теме про заводы, а так он урвал 4 тыщи и мало того что бан получит в бирже так еще и попал в мой черный список.

а если у меня было бы 100 сайтов? чувак просто сам себя по тупости лишил бы 400к рублей!! и кто из нас дурак?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Beauty сказал:

это все ерунда! я за честные методы и ни на кого стучать не собираюсь. Я считаю если заплатили тебе 1000р то будь добр поставить статью и анкор какой нужен и ничего не меняй, без самодеятельности.

Я вообще не понимаю эту тему со скрытыми подменами,  я беру не у школоло по 100р где реально может быть переспам исходящими, а у серьезных ребят по 3000-4000р, 20 ссылок в месяц с такого сайта могут обеспечить комфортную жизнь на Бали в течение месяца. Не хочешь переспама исходящими анкорами ну поставь цену 5к или 8к, а не пытайся хитрить типа урвал 4к на мышу поставил безанкор и вроде переспама нет и денежки в кармане и типа самый умный такой.

Вот смотри у меня 20 сайтов например, если бы с этим вебмастером все было хорошо я бы купил еще 19 ссылок по 4к он бы заработал 76 тысяч а это 4 месяца работы на заводе как писали в соседней теме про заводы, а так он урвал 4 тыщи и мало того что бан получит в бирже так еще и попал в мой черный список.

а если у меня было бы 100 сайтов? чувак просто сам себя по тупости лишил бы 400к рублей!! и кто из нас дурак?

Ну на самом деле ссылки по 4к не каждый день покупают, да и много вопросов с ними, 1к, ну до 2к, но 4 перебор, там супер Пупер чистый донор должен быть, либо должно быть дофига трафика, чтобы и на рекламируемый сайт народ переходил (типа сми и пиар).

Считать кто сколько заработал смыла нет,я думаю может это скорее даже не для поисков скрывают анкоры, сколько для сервисов xtool, megaindex backlinks, trustcheck etc.. те чтобы рейтинг сайта в этих сервисах был большой, а ещё может из за анкорных ссылок падает вес (Тиц) это просто предположение

Видимо поэтому временные ссылки до сих пор живут, был же сервис, который в рассрочку ссылки сггл давал, может через него попробуете?

Пс. Насчёт стучат я говорил при прямой продаже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу