Sign in to follow this  
Followers 0
podvodnic

Когда наступает зрелость?

23 posts in this topic

День добрый!

Ребята, кто-то может назвать конкретную цифру, когда домен перестает считаться молодым... выдаваемая информация о 4-6 месяцах расплывчата... может кто-то, исходя из своего опыта, назвать более "сжатую" цифру? А то эта надпись при анализе - Молодые и новые домены плохо продвигаются в высококонкурентных тематиках - начинает действовать на нервы :) 

4-6 месяцев, для меня вполне конкретный срок

За это время на нулёвке начинает жить быстро бот, страницы влетают час -два, н.ч. занимает топ, трафик в зависимости от тематике 200 -400 уников есть 100% с поиска

1 час назад, Воланд сказал:

Название темы то какое....

Согласно интереса, Максим, - когда при анализе сайта у возраста домена будет зелёная галочка, а не красный крестик? :)

35 минут назад, DEVEARTS сказал:

ровно 6 месяцев и будет галочка))))

Спасибо за конкретику! 

40 минут назад, podvodnic сказал:

Спасибо за конкретику! 

Причем анализ? Думаю у поисковиков несколько иначе идёт подсчёт. Если вам просто галочка мешает это одно, а если хотите узнать когда поисковики начинают серьезнее относится к сайту, то тут наверное исходя из поведения сайта, от 3 месяцев можно занимать СЧ запросы. ВЧ запросы раньше 9 месяцев (возраст домена) ни разу не занимал))

podvodnic likes this

29 минут назад, kkey80 сказал:

Причем анализ? Думаю у поисковиков несколько иначе идёт подсчёт. Если вам просто галочка мешает это одно

Галочка мне не мешает, мне крестик не нравится :)

38 минут назад, kkey80 сказал:

ВЧ запросы раньше 9 месяцев (возраст домена) ни разу не занимал))

То есть до этого срока размещённые страницы с ВЧ и ВК могут просто находиться у ПС "далеко-далеко", а потом займут те позиции, которые достойны?

kkey80 likes this

23 минуты назад, podvodnic сказал:

Галочка мне не мешает, мне крестик не нравится :)

То есть до этого срока размещённые страницы с ВЧ и ВК могут просто находиться у ПС "далеко-далеко", а потом займут те позиции, которые достойны?

Да, обычно на ежемесячный максимум опубликованная статья по трафику выходит через 5-6 месяцев, если она качественная конечно. ВЧ запросы это либо главная, либо категории им больше времени нужно. Это для нулевого сайта. Для трастового сайта чуть меньше.

Насчет галочки, есть расширение в гугл хром помоему stylished называется, можно свои css стили задать и удалить блок с крестиком вообще)

podvodnic likes this

6 минут назад, kkey80 сказал:

Да, обычно на ежемесячный максимум опубликованная статья по трафику выходит через 5-6 месяцев, если она качественная конечно. Это для нулевого сайта

Насчет галочки, есть расширение в гугл хром помоему stylished называется, можно свои css стили задать и удалить блок с крестиком вообще)

Спасибо за просвещение! А крестик убирать не буду - ему, как я понял, и так "красоваться" недолго осталось ;)

kkey80 likes this

[test-status=fail]:before, .status-fail:before {
    background: url('адрес до вашей картинки') !important;
}

Вариант выше заменит все крестики. Картинку желательно 22 на 22 пк.

#whoisCreationDate [test-status=fail]:before,
#whoisCreationDate .status-fail:before {
    background: url('адрес до картинки') !important;
}

Только для возраста домена.

Заменить текст будет сложнее)

podvodnic likes this

Примерно что-то среднее и около 5 месяцев, можно считать конкретнее.

Имхо у сайта как и у человека зрелость наступает по разному, кто-то в 16 лет вполне зрелый, а кто-то и в 50 еще ребенок. Указанный период 4-6 месяцев раньше назывался "песочница" и априори считалось, что каждый сайт должен отлежаться, и только после 6 месяцев он появлялся в топе. Но здесь все зависит от запроса, попробуйте какой-нибудь сверх НЧ запрос продвинуть вроде "Апельсиновое магнето вспыхивает снежинками" (любой набор слов) и продвинуть этот запрос в ТОП, страница скорее всего появится сразу после индексации, без никаких 4-6 месяцев. Значить дело не в возрасте а в запросе. Сюда же кроме частотности добавьте и то коммерческий ли запрос или информационный. Коммерческий запрос будет тяжелее продвинуть. Есть сайты годами не видевшие трафика даже при том, что и контент уникальный и заточка под запросы имеется и даже ТИЦ не нулевой.

В 31.08.2017 в 9:11 AM, podvodnic сказал:

День добрый!

Ребята, кто-то может назвать конкретную цифру, когда домен перестает считаться молодым... выдаваемая информация о 4-6 месяцах расплывчата... может кто-то, исходя из своего опыта, назвать более "сжатую" цифру? А то эта надпись при анализе - Молодые и новые домены плохо продвигаются в высококонкурентных тематиках - начинает действовать на нервы :) 

3 года. Всё остальное - домыслы. 
все мои сайты от 3-х лет не имеют трудностей ни в одной ПС, Будь то Гугл, Яша, Яхо и т.п.
Даже маил снисходит, хотя он мне как слону пиявка. :D

podvodnic likes this

А еще заметил такую вещь в панели вебмастера - у одних сайтов можно добавить 100-150 страниц на переобход в день, на каких то 20 всего. И это стало совсем не давно. У старых сайтов причем по разному. Интересно от чего это зависит.

А если в вебархиве более 9 лет, а регистрация около 8 мес?

А если домен припаркован, данная статистика тоже учитывается? 

Скорее всего учитывается сайт в индексе, а не просто дроп. Яша полгода присматривается к новеньким сайтам, чтобы определить позиции в ранжировании.

У меня был клиентский сайт, по диагностическому оборудованию, который уже через 2 месяца был в ТОП-3 по ВЧ. Сейчас компания сменила профиль, так что старый сайт не годится. Для данной тематики ВЧ - это около 2500 в месяц. Я это к чему. Я думаю, что ПС присматривается, какие изменения происходят на сайте, и как он развивается. С учетом этих факторов выносится решение о ранжировании, так что для себя выкинул из головы понятие "песочница".

В 31.08.2017 в 8:11 AM, podvodnic сказал:

Ребята, кто-то может назвать конкретную цифру, когда домен перестает считаться молодым

Вопрос в том, кто считает! Для многих это период - 6 месяцев!

9 минут назад, files сказал:

Вопрос в том, кто считает! Для многих это период - 6 месяцев!

В Миралинкс, толи до трех, толи до пяти лет считают молодыми сайты