Jump to content

Нет трафика на сайте

Recommended Posts

Здравствуйте ув. Форумчане. У меня такой вопрос к вам. Где-то пол года назад я создал сайт light-sweets.ru на тему Диетический десертов. Собрал семантические ядро и написал рецепты. Ну, в общем все по плану. Вот только проблема в том, что трафика практически нет. В месяц до 10 посетителей получаю (а то и меньше). Можете пожалуйста подсказать в какую сторону копать. Заранее спасибо

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP
43 минуты назад, Drol сказал:

Можете пожалуйста подсказать в какую сторону копать

Копать, по-моему, придётся вам с самого начала... 

Не буду говорить про ваши тайтлы, описания, используемые запросы и грамотность текстов... На опыте проданного кулинарного сайта, могу посоветовать размещать не "пустые" рецепты, а пошаговые фоторецепты с подробным описанием каждой операции и фотоуроки (чистки картофеля, варки гречневой каши и т.п.). Собственные видеоролики по приготовлению дают ещё больший эффект.

Ваш сайт ориентирован исключительно на НЧ запросы.

Я ввел несколько запросов (заголовков) с Вашего сайта и получил в выдаче 2-3 страницу в результатах поиска и это в лучшем случае. 

Видимо люди, которые ищут, например "Кексы из льняной муки" не долистывают до туда и им вполне достаточно того, что они получили на первой странице результатов поиска.

Нужно двигаться в комплексе, а не только составлением СЯ.

Может, я конечно повторюсь на этом форуме, но советую провести аудит сайта, который позволит выявить все недоработки и найти причину низкого трафика. Оптимизация сайта начинается именно с этого. На данный момент существует масса сервисов и программ которые анализируют не только ваш сайт, но и сайты ваших конкурентов.  

Скучные страницы самих рецептов...

" Процесс приготовления " явно нужно делать пошаговый.

" Список используемых продуктов " можно в нем делать активные ссылки, чтобы повышать поведенческие. Написали статью - "Каким должен быть качественный майонез", и во всех рецептах ставите внутреннюю ссылку на эту статью.

Снизу под рецептом выводите похожие рецепты, чтобы люди делали внутренние переходы.

Да и как бы тематика не сказать что космос

Что искали со словом «диетический десерт» — 3351 показ в месяц
Статистика по словам Показов в месяцLa6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif
диетические десерты 3351
диетические десерты рецепты 845
2 часа назад, Journalist сказал:

Да и как бы тематика не сказать что космос

Что искали со словом «диетический десерт» — 3351 показ в месяц
Статистика по словам Показов в месяцLa6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif
диетические десерты 3351
диетические десерты рецепты 845

немного не согласен... «"диетические десерты"» — 809 показов в месяц - причём трафик не конвертится даже  1: 100 .... ))

Drol - вот все такие умные... я весной предлагал партнёрство с группами кулинарными (бесплатный постинг ваших материалов в моих группах - для контента) - все поулыбались, пообсирали меня, и затихли. Сейчас у меня только в ФБ 24К подписчиков (а там нет накруток, сами знаете) - я по теме ясно ответил что делать не ?? новым сайтам в этой тематике имхо ловить нечего... тем более 80% трафа в соц. сетях...

Любопытно, а зачем такие "длинные" линейки иконок "Поделиться"? Ясно на 1000%, что не будет никогда ни одного клика по IN или Telegram... Как и по "+". Лишний перегруз страницы.

"Дизайн" отталкивающий, отказов будет больше, чем заходов. css стоит "причесать", и много где.

По сабж: МАЛО контента на супер-конкурентной поляне. И соц-сети практически не юзаются. Траф идет по экзотическим НЧ (если идет). А откуда ему еще браться-то?

title прилично-много нерелевантных. Зачем в title слово - "Архив"?..

ps: рамки для картинок "ручной работы"... Жесть. В принципе... у всех свои недостатки. "Копать" стоит в увеличение кол-ва страниц, частым обновлениям, интеграцией с соц.сетями. Банально :)

21 час назад, podvodnic сказал:

... На опыте проданного кулинарного сайта, могу посоветовать размещать не "пустые" рецепты, а пошаговые фоторецепты с подробным описанием каждой операции и фотоуроки (чистки картофеля, варки гречневой каши и т.п.). Собственные видеоролики по приготовлению дают ещё больший эффект.

А, откуда посетителю изначально знать, есть на сайте пошаговое фото, видео или нет? Ну в тексте можно написать типа: пошаговое фото, но фото то нет на самом деле. Эти плюшки уже для сайтов, где посещаемость есть, а у него вообще нет.

Дело все в заголовках и текстах. У него title типа Куриное рагу (пример). Ясень пень он с этим жирным title в топ не выйдет, даже, если добавит уникальное пошаговое фото-видео и текста на 5000 символов.

Хотя бы так:

<h1 class="entry-title" itemprop="name">Как приготовить куриное рагу. Рецепт куриное рагу с пошаговым фото.</h1>
Цитата

Сегодня мы вам расскажем о рецепте - как приготовить на мультиварке куриное рагу, ведь он самый незаменимый помощник у любой домохозяйки так и у начинающего повара. Ещё одним незаменимым плюсом этого девайса является то, что в нём можно готовить разнообразные диетические блюда. Для того, чтобы приготовить нам понадобятся ингредиенты:

• лук — 1 шт.
  • подсолнечное масло
  • морковь
  • куриное мясо — 500 г.
  • картофель
  • кукуруза — 200 г.

<h2> Процесс приготовления Куриное рагу с пошаговым фото </2h>:

Смазываем дно нашей мультиварки подсолненым маслом при этом нам надо будет поджарить небольшую лукавицу...

• VIP
5 минут назад, bong сказал:

А, откуда посетителю изначально знать, есть на сайте пошаговое фото и видео или нет? Ну в тексте можно написать типа: пошаговое фото, но фото то нет на самом деле. 

Блин... А мне нужно было "пошагово" расписать ТС все подробности фотоурока "Как почистить картофель для диетического салата", нащёлкать и отослать ему 10 фотографий, приложив ещё и пояснения к каждой из них???  Я думаю, ТС в курсе, что такое пошаговые фото рецетпы, если занялся кулинарным сайтом!

16 минут назад, bong сказал:

Эти плюшки уже для сайтов, где посещаемость есть, а у него вообще нет.

Эти плюшки в самый раз для молодых сайтов, так как фоторецепты и фотоуроки с НЧ и НК ключами и приведут посетителей! А с тайтлом и ключом - "Неженка" ТС, естественно, посетителей не дождётся. Кстати, я сразу предупредил в своём сообщении, что про используемые ключевые фразы я говорить не буду...