Sign in to follow this  
Followers 0
kkey80

Вот и первое сентября!)

14 posts in this topic

Привет народ, с праздником!

Сегодня первый день осени, а  многие из вас своих детей и внуков в школу провожают :) (некоторые сами топают в школу, универ)

Я не поЭт, переделал как смог:

Цитата

С осенним наступленьем поздравляю,
Вам гору трафика пожелаю.
Пусть звон золотых монет вас успокоит,
А Яндекс сюрпризов много приготовит.

Летит спокойно юзер с ЭдБлоком,
И в небе журавлиный слышен крик.
Успокойся и расслабься, улыбнись,
Мы найдем для него рекламу...

Получилось как получилось... Но вот то, о чем я хотел с вами обсудить:

Я знаю что трафик уменьшился наверняка у всех, но на некоторых сайтах у меня трафик уменьшился больше 10 раз. При этом сайты не сильно сезонные и не связанные с школой. Посему, хотелось бы узнать, у кого и сколько минус в трафике.

315d9-clip-39kb.png

Забавно, но у меня в листочке Метрики - только зеленые пометки :) Мелкие, +4-6.

Ерунда это. Один день погоды не делает.

Сегодня, опять-таки, очередная "выдача", а вчера был у Яндекс-робота "день повышенной добычи" активности, а сравнение - "за 24 часа". Завтра всё "устаканится", посмотрим - что опять "намудрил" Яша. (буква "р" - лишняя? в этом слове.)

diplomdistant and kkey80 like this

27 минут назад, Jon Snow сказал:

Забавно, но у меня в листочке Метрики - только зеленые пометки :) Мелкие, +4-6.

Ерунда это. Один день погоды не делает.

Сегодня, опять-таки, очередная "выдача", а вчера был у Яндекс-робота "день повышенной добычи" активности, а сравнение - "за 24 часа". Завтра всё "устаканится", посмотрим - что опять "намудрил" Яша. (буква "р" - лишняя? в этом слове.)

Может быть) Меня просто еще беспокоит дней 10 назад запустил сайт, на четвертый день на нем 100+ трафика было. продержалось 3-5 дней и щас 10 человек.. Такое впервые, яндекс еще страницы в индексе не показывать ) А уже трафик, не знаю чего ждать сейчас от него... Но в целом заметно и на старых сайтах трафик упал за последние 3 дня.. Надеюсь никаких новых фильтров не было :)

Смотря с какого "пса". У google всё стабильно, а у "национальной поисковой системы №1" - каждый день - праздник :)

У Яши нередко "бонус" трафика на открытие. А потом...

У меня на старых сайтах (по десять и более лет) траф идет только от google (яндекс - до 20%, чаще меньше). А траф не сильно проседает, 1-1.5К. Просто, перезжает народ с "яши-на-гошу". Помалу.

У всех свое видение вопроса, конечно. Я на Яндекс - "задвинул", он - "задвинул" меня. Все счастливы :)

6 минут назад, Jon Snow сказал:

Смотря с какого "пса". У google всё стабильно, а у "национальной поисковой системы №1" - каждый день - праздник :)

У Яши нередко "бонус" трафика на открытие. А потом...

У меня на старых сайтах (по десять и более лет) траф идет только от google (яндекс - до 20%, чаще меньше). А траф не сильно проседает, 1-1.5К. Просто, перезжает народ с "яши-на-гошу". Помалу.

У всех свое видение вопроса, конечно. Я на Яндекс - "задвинул", он - "задвинул" меня. Все счастливы :)

:rolleyes: я любить гугл, гугл меня не любить, меня любить яндекс 

Трафик с яндекса)

2 часа назад, kkey80 сказал:

хотелось бы узнать, у кого и сколько минус в трафике.

Да, вроде минуса не заметил, стабильно "поют" 2К в будни и 3К в выходные... 

kkey80 likes this

А в Казахстане нет "первого сентября" в этом году. Оно будет 2го - так что сегодня выходной для всех из-за местного праздника.

На метрике кстати почти все зеленое - все в плюс идут)

Только что, AlexBrush сказал:

А в Казахстане нет "первого сентября" в этом году. Оно будет 2го - так что сегодня выходной для всех из-за местного праздника.

На метрике кстати почти все зеленое - все в плюс идут)

Понятно) Но завтра же Суббота, все равно всем в школу ?)

1 минуту назад, kkey80 сказал:

Понятно) Но завтра же Суббота, все равно всем в школу ?)

Да логики тут маловато, но все основное будет, что бывает на на первое сентября - линейка и открытый урок.

kkey80 likes this

У каждого сайта своя специфика. У одних есть "сезонность" и праздники, у других нет.

1-е сентября, как-то, не особо и "праздник" :) Детишки впрягаются в суровые школьные будни.

А у масульман сегодня - вообще "аншлаг". Может некоторое "падение" - связано не со школой, а с мечетью?.. (надеюсь, подобная реплика - не "оскорбление чувств верующих"? Я просто констатировал - праздник.) Нелегко быть атеистом... отслеживая "фигуры речи".

kkey80 likes this

15 минут назад, Jon Snow сказал:

У каждого сайта своя специфика. У одних есть "сезонность" и праздники, у других нет.

1-е сентября, как-то, не особо и "праздник" :) Детишки впрягаются в суровые школьные будни.

А у масульман сегодня - вообще "аншлаг". Может некоторое "падение" - связано не со школой, а с мечетью?.. (надеюсь, подобная реплика - не "оскорбление чувств верующих"? Я просто констатировал - праздник.) Нелегко быть атеистом... отслеживая "фигуры речи".

адалт, кино, сериалы, игры, новости, диета, интерьер дома, ютуб видющки, приложения для айос - вряд ли все это связанно с праздниками... Единственное предположение, детишки в школу, а у мам и пап пока нет времени на эти ваши интернеты, ну не знаю) время покажет результат.

Что же насчет праздника аншлага не знал, поздравляю тех к кому сие относиться, собственно как и казахов со своим праздником.

Лично для меня важны 2 вещи, это трафик на моих сайтах и заработок с них же ;)

8 минут назад, kkey80 сказал:

/

Так было всегда - у большинства во время каникул (выходных) трафик больше.

Все зависит от тематики сайта - на сайтах где нет (школьников - учащихся) трафик останется неизменным.

kkey80 likes this

у меня тоже спад, развлекательная тематика - 20% примерно, думаю дальше будет норм, не паникуйте!