Sign in to follow this  
Followers 0
Stripes

Отсутствуют посещения с поисковых систем

18 posts in this topic

Привет, около месяца назад начал заполнение сайта с диетическими рецептами.

Сейчас на сайте есть около 100 рецептов с уникальностью не меньше 70-80%, картинки из интернета, шаблон бесплатный из каталога шаблонов wordpress. Дело в том, что все статьи присутствуют в индексе поисковых систем, но посещений из поисковых систем нет. Не понимаю, в чем может быть проблема в оптимизации и продвижении. Не рискую закупать ссылки в больших количествах.

Сам сайт - fitsecret. ru

Здесь есть моменты +

• Некоторые статьи уникальность ниже 50%
  • По поисковым фразам посмотрите что там у конкурентов на первой странице.
  • Title + alt

p.s

Не все так просто ( конкуренция + сайту пара месяцев + алгоритмы и т.д )  нужно все смотреть и работать в итоге возможно будет трафик.

Не знаю очень много факторов на это влияет, сейчас придут гуру и напишут подробнее. Но имя сайта нужно было подбирать тщательнее - у вас с конкурентом отличие в одной букве и конкурент очень серьезный... 

Отсутствуют посещения с поисковых систем

• кроме уникальности и прочих моментов - для посещалки нужны как бы позиции.. они есть или нет ?? https://line.pr-cy.ru/projects туточки что кажет ??
  • группы в соц. сетях созданы ?? там есть активность ? по другим группам спамили ?
  • смотрите факторы со всех сторон, но 2 месяца ))) подпишитесь хоть на этот паблик (совсем не реклама, не мой), а то как детский сад... её богу.. мне уже 2 месяца, а писька ещё не выросла...
  • https://talk.pr-cy.ru/ здесь были вообще хоть раз ? рекомендую уделить пару дней...
  • создайте похожую группу  (моя) и постите туда свои страницы, вот и трафик...

Очень диетический сайт с точки зрения оптимизации, но с вишенкой на торте

Host: https://www.glavnoye-zerkalo.ru
Stripes likes this

1 час назад, petroff сказал:

Очень диетический сайт с точки зрения оптимизации, но с вишенкой на торте

Host: https://www.glavnoye-zerkalo.ru

сегодня добавил эту строку) скопировал откуда-то, а изменить забыл, спасибо)

Посмотрел ваш сайт очень аккуратно сделан, что могу рекомендовать, оптимизировать категории, например в разделе блюда сделать категорию "Блюда из мяса" и так далее, уже на одних категориях можно поднять немного трафа для разгона. Далее купить соц сигналов, немного статей на Миралинксе. Так же пишите красиво оптимизированные статьи про фитнес, про процесс похудения, так же могут привлечь дополнительных посетителей. Как вариант можно попробовать сделать раздел новости отслеживать сми и рерайтить оттуда новости со временем подать заявку в новостные агрегаторы. Там тоже траф есть. Так наверно как то) удачи вам)

diplomdistant likes this

Был этот сайт на "вопросы-ответы" pr-cy. Всё ему прописали, много и подробно. И то же самое, что и здесь (естественно).

Ничего не исправлено. Прошла пара недель.

Местный спам трафа не сделает, товарисш :) Работать с сайтом стоит в перерывах. СПам дело полезное, но seo - нужнее.

7 часов назад, seo-net сказал:

....Как вариант можно попробовать сделать раздел новости отслеживать сми и рерайтить оттуда новости со временем подать заявку в новостные агрегаторы....

Вроде по новым законам о сми, в новостные агрегаторы можно попасть, только имея лицензию сми? 

4 часа назад, Jon Snow сказал:

Был этот сайт на "вопросы-ответы" pr-cy. Всё ему прописали, много и подробно. И то же самое, что и здесь (естественно).

Ничего не исправлено. Прошла пара недель.

Местный спам трафа не сделает, товарисш :) Работать с сайтом стоит в перерывах. СПам дело полезное, но seo - нужнее.

Вы что-то путаете, я ещё нигде никаких вопросов не задавал по этому сайту!

Шаблон мне как то не очень, попробуй выводить похожие записи с картинками.

Как выше говорилось, продумай категории и сделай их оптимизацию

Для молодого сайта очень мало текста - пробуй писать обзорные статьи примерно на 4 тыс символов.

Очень много слова "диетические" - получается как будто дор пять лет назад - так уже даже доры ни кто не делает

Разбавляй в названии ключевые слова - а то ключ и все, как я говорил выше - похоже на дор пятилетний давности.

Сайт с диетами очень хорошо идет в соц сетях, если есть бюджет - создай группу и набери хоть тыс 20 живых подписчиков - женщины больше 30

А так над сайтом работать и работать.

И для статейника нужно хотя бы 50 хороших жирных ссылок набрать в течении полугода, но для вас ссылки рано покупать - проделайте хотя бы то что указал выше.

Я уже не касаюсь технических моментов

- Чпу нет, ссылки вида: _fitsecret.ru/?p=402 - "не айс". В принципе - странно, поскольку в WP с чпу - всё в порядке.

- title короткие. Слова "архивы" и "fitsecret" - "ни к селу, ни к городу". Стоит прописать ближе к теме. Название сайта имеет смысл обозначить "по русски" и однозначно, fitsecret - "не катит" никак (для seo)..

- без карты сайта - не разберешься :) Я бы сделал. И индексация пойдет веселее.

- "хлебные крошки" были бы уместны, сейчас на проекте - легко "заблудиться".

- robots.txt - дефолтный. Стоит заняться вопросом (после включения чпу). Даже url авторров "не прикрыли".

- "диетический" переспам.

ps:

Цитата

Вы что-то путаете, я ещё нигде никаких вопросов не задавал по этому сайту!

Вы правы, я извиняюсь. Проходил аналогично-тематический проект.

Удачи!

Stripes likes this

17 часов назад, Jon Snow сказал:

- Чпу нет, ссылки вида: _fitsecret.ru/?p=402 - "не айс". В принципе - странно, поскольку в WP с чпу - всё в порядке.

- title короткие. Слова "архивы" и "fitsecret" - "ни к селу, ни к городу". Стоит прописать ближе к теме. Название сайта имеет смысл обозначить "по русски" и однозначно, fitsecret - "не катит" никак (для seo)..

- без карты сайта - не разберешься :) Я бы сделал. И индексация пойдет веселее.

- "хлебные крошки" были бы уместны, сейчас на проекте - легко "заблудиться".

- robots.txt - дефолтный. Стоит заняться вопросом (после включения чпу). Даже url авторров "не прикрыли".

- "диетический" переспам.

ps:

Вы правы, я извиняюсь. Проходил аналогично-тематический проект.

Удачи!

- насчет чпу: меня испугали русские символы в URL, ну да ладно бог с ними, пусть будут, переделал
- над заголовками и названием подумаю
- карта сайта у меня есть 
- возможно установлю
- чпу включил, над роботс тоже поработаю

1 минуту назад, Stripes сказал:

- насчет чпу: меня испугали русские символы в URL, ну да ладно бог с ними, пусть будут, переделал
- над заголовками и названием подумаю
- карта сайта у меня есть 
- возможно установлю
- чпу включил, над роботс тоже поработаю

Никаких русских символов :) Плагин WP RusToLat (или его аналог), всё "на лету". Наверное самый популярный скрипт.

Stripes likes this

1 час назад, Jon Snow сказал:

Никаких русских символов :) Плагин WP RusToLat (или его аналог), всё "на лету". Наверное самый популярный скрипт.

Благодарю, установил себе расширение WP Translitera

10 часов назад, Stripes сказал:

Благодарю, установил себе расширение WP Translitera

Не знакомый какой - то плагин. Надо смотреть как он символы переводит, если неправильно для ПС, то надо переделывать транслит

translitjp_8569893_27425812.jpg

8 часов назад, petroff сказал:

Не знакомый какой - то плагин. Надо смотреть как он символы переводит, если неправильно для ПС, то надо переделывать транслит

translitjp_8569893_27425812.jpg

Вроде как, много скачиваний у этого плагина

Дык... всё есть в "прогуглить". В старом плагине транслитерации нашли какаю-то "уязвимость", сваяли новый скрипт. Может и "утка".

Новый, старый... лишь бы работало. При небольшом трафике разницы = ноль.

Странно, в принципе, что в WP не "прошили" чпу по аналогу джумлы, в ядро. Так, "мысль всторону".