Sign in to follow this  
Followers 0
olegunique

Подскажите что выбрать

16 posts in this topic

Здравствуйте. Мой друг решил в Белоруссии заняться ремесленничеством и делать фигурки для сада  из гипса и камня.

Вопрос в следующем. Какой движок выбрать? Можно на Wp сделать, но хотелки могут расти.

Я за него выбрал opencart.  Хотел бы услышать людей которые занимались подобным.

3 минуты назад, qpPeW сказал:

Начнем сначала, какой тип сайта и что на нем будет ?

на нем будут картинки с ценами, но как я и сказал возможно развитие, а следовательно ...

А следовательно?.. - делай, что умеешь :) Абсолютный пофиг. Товар --> цена --> Купить...  "депается" на чем угодно, за полчаса.

А "развития" - не будет. Реалии.

olegunique likes this

30 минут назад, olegunique сказал:

на нем будут картинки с ценами, но как я и сказал возможно развитие, а следовательно ...

Все зависит от степени развития, как по мне лучше WP чем OC.

olegunique likes this

Если у вас на сайте не будет несколько миллионов фигурок, то OpenCart вам подойдет.

Сделайте старт с чего-нибудь, а ваши "хотелки" потом покажут в каком направлении двигаться.

olegunique likes this

Цитата

Спасибо. Просто думал возможно встретились бы единомышленники с опытом в этой отрасли. А как сделать ИМ нет проблем. Хочется помочь человеку у которого есть душа и цель, сделать душевный сайт и у него мало денег и нет компьютера :)

sfg1503 likes this

Ну очевидно же, пока он только решил, первые его 1-3 изделия в ближайшие несколько недель\месяцев\лет продавать - только лендинг+директ&адвордс, пока не выяснится, стоит ли вообще игра свеч. Может он вообще перегорит через пару месяцев и пойдет на завод, а вы будете с сайтом на полной редакции битрикс, регистрацией в егрюл и наемным бухгалтером думать, как же творение этого несостоявшегося скульптора-зодчего продать дороже говяжьего доширака.

olegunique and diplomdistant like this

Раз нет компъютера, то дело осложняется :) "Помогать" хочется месяц-два. Потом расхочется и будет ваш друган - клянчить: "ну размести, пожалста, фотку..."

Имхо, подобный проект (по идее своей) совсем неплох. Даже и хорош, народ любит "рукоприкладство". Вполне возможно, что человеку хватит блогов в ВК и Мордоре. Как тест "нужности". Если будет спрос - можно и про сайт подумать. Или: запустить и сайт, и группы - параллельно по времени. В фейсбуке (если я правильно помню) - появились "shop-примочки" для подобных продающих затей.

olegunique likes this

Делать сайт на WP в стиле визитки. Можно с плагином под woocommerce. Если товаров много будет, то можно и на Opencart. Но держать онлайн-магазин - муторное дело. Я уже запарился своей девушке фотки обрабатывать и писать описание для товаров детских вещей. Если бы деньги не приносил, давно бы забил на этот магазин.

Еще многие думают (которые далеки от сайтов), что имея сайт, сразу клиенты попрут. Поэтому сразу своему знакомому это обозначьте, что бы особо не рассчитывал на продажи через сайт первое время, а то и год-два :D

olegunique likes this

Года два назад занимался сайтом с садовими фигурками. Там было очень много товаров, более 2000 вроде, но запросов очень мало было, в т.ч. и на категории, и на главную. В этой тематике любая cms подойдет + директ тоже скорее всего не подойдет, надо считать и использовать другие каналы продвижения

посидел день-ночь и выбрал opencart и купил шаблон, но думаю на этом не закончится....

1 час назад, olegunique сказал:

посидел день-ночь и выбрал opencart и купил шаблон, но думаю на этом не закончится....

На этом всё не просто не закончится, а даже и не начнется smile1.gif Сайт начнет "работать" через год (два) при адекватном seo. И, сейчас, либо давать рекламу (что точно не окупится), либо искать альтернативный "рынок сбыта", например (как я ранее и прописал) - в блогах соцсетей с "агрессивным маркентингом".

Может стоит сделать формат блога + указание цен и контактов, кому надо позвонит или напишет. А в случае если проект не приживется у вас будет блог (ценники снимите) под адсенс тот же самый.

Только что, seo-net сказал:

Может стоит сделать формат блога + указание цен и контактов, кому надо позвонит или напишет. А в случае если проект не приживется у вас будет блог (ценники снимите) под адсенс тот же самый.

Поддерживаю, всегда сможете переквалифицировать бложик! А для юлога нет лучше вордпресса!