Brandon Lang

Как продвигать сайт если "нет ВЧ" по тематике.

18 posts in this topic

Привет. Такая ситуация. По тематике нет ВЧ запросов. Они конечно есть. Но запросы очень общие и они не ведут целевых клиентов, а больше информационную составляющую представляют. Вот например ферма - зоопарк в городе. Все запросы не больше 200 в месяц.... в основном до 50. Да, есть ВЧ. Например "зоопарк", но там сразу свыше нескольких десятков тысяч запросов. Не продвинуться никогда. Можно по животным выделить ключи... но там если и писать статьи, то кто придет на сайт? Те кто для реферата ищут информацию, допустим. А нам нужен посетитель.

На скрине частотность и позиции сайта.

Так вот вопрос, если только НЧ запросы использовать? Но их много будет... чем распыляться по "околотематике" на ВЧ и СЧ. Что посоветуете? Спасибо

Clip2net_170904095949.png

2 минуты назад, Brandon Lang сказал:

Так вот вопрос, если только НЧ запросы использовать? Но их много будет...

В этом и смысл современного продвижения, использовать много НЧ запросов и собирать трафик "с миру по нитке" ...

Не берите запросы, которые не относятся к вашему сайту, да и все.

podvodnic likes this

1 час назад, Brandon Lang сказал:

Так вот вопрос, если только НЧ запросы использовать? Но их много будет... чем распыляться по "околотематике" на ВЧ и СЧ. Что посоветуете? Спасибо

посоветую социальные сети. не вместо, а параллельно. а пока потихоньку пишите НЧ. соц. сети просто быстрей выстрелят при грамотном подходе в плане трафика и конверсии

1 час назад, diplomdistant сказал:

посоветую социальные сети. не вместо, а параллельно. а пока потихоньку пишите НЧ. соц. сети просто быстрей выстрелят при грамотном подходе в плане трафика и конверсии

репостить в соцсети или же писать новый материал для страницы сайта у которой уже есть статья допустим?

ВЧ понятие относительное, для каждой тематики свой ВЧ например у кино сайтов или адалт сайтов ВЧ шкалят миллионами, а что делать человеку который продает яхты или самолеты, не думаю что в нашей стране миллионы людей каждый день обеспокоенные вопросом покупки роскошной яхты или самолета бизнес класса. На эти циферки не стоит обращать внимания, достаточно сделать посадочные страницы по вашим ключам, юзер сам придет.)) Зачем вам 100500 юзеров которые пришли по запросу "роскошная яхта фото" это вполне возможно нищеброды хотят просто посмотреть какие бывают яхты. А вот если вы поймаете десяток другой пользователей которые приходят по "купить яхту" вы заработаете значительно больше денежных знаков.

diplomdistant likes this

16 минут назад, seo-net сказал:

достаточно сделать посадочные страницы по вашим ключам, юзер сам придет.))

Имеется ввиду на самом сайте или делать отдельные лендниги?

Конечно же на самом сайте, + можете сделать перелинковку между товарами (услугами), а для лейдингов можно выбрать узкотематические запросы и крутить по таргету, вк и так далее

Brandon Lang likes this

7 часов назад, Brandon Lang сказал:

репостить в соцсети или же писать новый материал для страницы сайта у которой уже есть статья допустим?

какое скучное слово репостить... развивайте паблик и лейте трафик на сайт...на ближайшие годы за этим будущее..

ТС, можно вопрос? А конкуренты есть по этой теме у Вас? По вашему региону, естественно? Думаю, да, однозначно. Посещаемость у конкурентов смотрели?

1 минуту назад, Anyue сказал:

ТС, можно вопрос? А конкуренты есть по этой теме у Вас? По вашему региону, естественно? Думаю, да, однозначно. Посещаемость у конкурентов смотрели?

Да. Есть. Их всего 2 в городе. И там проводил анализ...смотрел по каким ключам они выходят.... Посещаемость тоже не ахти.... потому как там сайтами никто не занимается как я понял... плывут сами по себе.

Ну, в вашем случае лучше собрать все НЧ и писать статьи, создавать страницы под эти ключи. Другого варианта нет, а если взять округ? Соседние города, близкие? Что думаете?

5 минут назад, Anyue сказал:

Ну, в вашем случае лучше собрать все НЧ и писать статьи, создавать страницы под эти ключи. Другого варианта нет, а если взять округ? Соседние города, близкие? Что думаете?

А я полностью пермский край взял.... Страусиные фермы только в Перми есть...ну такие прям крупные.... других я по крайней мере не нашел в крае...

15 минут назад, Brandon Lang сказал:

А я полностью пермский край взял.... Страусиные фермы только в Перми есть...ну такие прям крупные.... других я по крайней мере не нашел в крае...

Я про то, что другие регионы тоже могут искать то, что Вы продаете, и искать например у Вас в регионе... 

Те же ключи пробить по соседним регионам? Так тут всплывут сразу конкуренты из тех регионов.

2 минуты назад, Brandon Lang сказал:

Те же ключи пробить по соседним регионам? Так тут всплывут сразу конкуренты из тех регионов.

Посмотрите, много ли этих конкурентов и на сколько они "сильные". Если что, можно будет создать пару поддоменов на другие регионы, или регион изменить основного сайта.

Да как бы у нас основная услуга это экскурсии, продажа мяса страуса и яиц в основном. Не думаю, что соседние регионы для этого подойдут.

Может не по теме вопрос. Поясните. Вот запрос с городом.... "купить ферму в Москве" или "контактный зоопарк в Москве"  такие запросы можно использовать? Или же лучше просто без привязки к городу указывать? Если человек находится в Москве, то по запросу "контактный зоопарк" ему все равно выдаст нашу страницу или же лучше писать с указанием города? И как быть если ты хочешь чтобы из других регионов находили твой сайт по запросу "контактный зоопарк", может их надо два прописывать? С городом и без города? Спасибо

Конечно же можно использовать, но стоит понимать что много будет желающих посмотреть фото, что бы знать куда потом привести детишек. Не забывайте про оптимизацию картинок. Они должны еще быть красивыми что бы потом захотелось посмотреть ваших страусов и всю остальную живность. В дескрипшен можно прописывать телефон или адрес, еще зарегайтесь на гугль картах и яндекс картах, там тоже люди много чего ищут.