Sign in to follow this  
Followers 0
gosslave

Глубина просмотра на мобильных

5 posts in this topic

Коллеги, добрый день. Есть сайт строительной тематики, половина посещаемости на котором идет со смартфонов. Сама посещаемость не очень большая 250-300 уников, но я работаю над этим). Так вот в чем проблема. Продолжительность посещений вроде бы нормальная, но вот глубина просмотра на смартфонах печальная - 1 в большинстве случаев. Статьи довольно большие и почитав ее пользователи уходят. Стоит плагин inline, в среднем 3 блока в статье, но не особо помогает. Решал ли кто-нибудь задачу увеличения глубины просмотра на мобильных? Поделитесь опытом.

Я не знаком с этим плагином, но предполагаю, что он выводит последние похожие записи по тегу или категории через определенное количество символов. Я бы поискал решение, которое выводит ссылку на другую статью через шорткод в том месте, где поставишь. Еще лучше делать ссылки на 1-2 статьи в своих блоках. Это даст возможность самостоятельно выводить в статье наиболее релевантные ссылки на другие статьи. Таким образом, если статья про "как построить крыльцо", то вероятность клика по ссылке "какие доски использовать при постройке крыльца" достаточно высока. А чё там Ваш плагин выводит, Вы и сами наверное не знаете.

inline related posts, что он выводит я знаю) связанные посты (по категориям или по тегам). Выводит он их внутри статьи. В плане его работы на компьютере вопросов не возникает, в статье все наглядно и хорошо видно. Вопрос был в другом, после того как на телефоне статья прочитана блоки эти не всегда остаются в зоне видимости и не каждый его будет потом опять скролить и искать чтобы перейти по ссылке

Делайте отслеживание где находится пользователь (в плане высоты страницы), далее как он подходит к концу страницы подсуньте ему эти блоки с низу вверх или слева на право - на Ваше усмотрение...

А вообще сделать самому похожие посты на ВП это элементарное дело... И здесь смысла в плагине я не вижу...

kuzovbmw likes this

Согласен только базу засоряет и тормозит загрузку. Видимая часть Вам нужна, хотя опять же если материал интересный то как тут не дочитать до конца, в середине у меня стоят блоки + перелинковка + в конце статьи сначала адсенс потом рекомендуемые

desg likes this